ещё! выкл. сиськи
Вообще-то мы воевали
с фашистами шесть лет.
Из них - два года с ними,
а четыре года - против них.

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
ну так-то да, но потом-то огого!
для ТМД поясняю:
Мы никак напрямую с фашистами не взаимодействовали. Но если уже Национал-Социалистов считать фашистами - с ними воевали и против них воевали одинаковое количество лет в одно и тоже время. Это вообще одно и тоже действие.
sgn (17:48), вот дас ит мин, ТМД?
ну а как же пилежка польши? северная война? куда деть период с 1939 по 1941? совместные парады, поздравления?
mxx (19:55), на видео Бенито Муссолини? Нет. Ещё вопросы?
Ты вроде не польский недоукраинец - должен же слышать, что: я воюю с тобой, и я воюю против тебя - одно и то же.
Я если совсем не шутить на тему, то в политике нет никакой дружбы: Мою Борьбу читало всё руководство СССР, так что вряд ли имело хоть какую-то надежду просто разделить влияние. Какова вероятность того, что Япония бы не напала на СССР, если бы не был заключён новый мир с немцами? До раздела Польши был раздел Чехословакии - МД.
Так что да - ТМД. Шутка была бы смешной, если бы глупый украинец лучше учился бы в школе, и написал: "Из них - два года _вместе_ с ними,
а четыре года - против них."
sgn (08:53), ничего не понял (
ты считаешь фашистом только бенито? немцы уже просто социал-демократы?
руководство много чего могло читать и даже запрещать. но это никак не мешало дружить. зеленая книга полковника кадаффи тоже была запрещена в союзе, что никак не мешало строить дружеские отношения.
пробовал читать майн кампф в юности, но чтиво скучное - терпения не хватило. и книга совсем не про нападение на ссср. там буквально несколько пассажей про избавление россии от еврейского руководства.
япония не нападала на ссср совсем по другим причинам. если ты помнишь - япония единственная из союзников не напала на советы и после начала войны с германией. у нас даже был пакт о нейтралитете отдельный подписан. и фактически воевать с японией стали в августе-сентябре 1945. япония не повторила ошибку германии и не встала на шпагат, воюя на 2 фронта. между прочим, многие считают это основной ошибкой гитлера - начать войну на второй фронт, не добив англию.
про оттяпывание судетов и аншлюс австрии мы все знаем. но что такое МД я все равно понять не могу (
"глупый украинец" скопипастил шутку и совсем не глуп. в данном случае ловко обыгран предлог с. он одновременно может обозначать и направленность действия и указание на совместность. то есть воевать с немцами может обозначать как воевать против немцев, так и совместно с.
так что он фактически так и написал. игра слов.
С Германией воевали ещё в Испании. И с Италией.
Майн кампф буквально облабызал англосаксов, а расширение за счет России... неужели ничего не понятно между строк?
Япония не напала по двум причинам: Москва и Ленинград. Захват этих двух городов автоматически запускал вторжение Японии. Почему япошки стали такие осторожные? Как сказал японский император (кажется): "На Хасане мы получили начальное образование, на Халхин Голе - среднее. Получать высшее образование мы не торопимся." Переводя с русского на русский: получили пиздюлей и в 41-м ещё помнили кто кого "труба шатал".
Германия не совершала ошибки, воюя на два фронта. Гитлер, как наемник, выполнял что ему сказали. Наёмника не спрашивают, ему приказывают.
Напомню, что в 1934 году экономика СССР обогнала Великобританию. Германия уже могла бы воевать, но Испания доказала, что требуется перевооружение.
Но в 1939 оказалось, что экономика СССР на уровне Германии, то есть никакой гарантии победы. Решение проще некуда: к экономике Германии подключить экономику Франции и других стран Гейропы.
В 1941 году экономика СССР - это 12% (если не ошибаюсь) мирового промышленного потенциала, в то время как экономика Германии около 11%.
Дать СССР ещё 1-2 года, это потерять шанс на победу. Гитлер просрал войну, но в целом капиталисты выиграли - вырезали целое поколение советских людей, разрушили экономику и половину страны. При этом на США не упала не одна бомба, зато Калыма начала прямые поставки золота за Ленд-лиз.
И удивляться, почему "мы жили хуже чем в США" могли только полные дебилы.
mxx (09:28), не только. девиз фашизма: кто не с нами - против нас. девиз нацизма: кто неправильный - тот нам враг.

ну вот проблема в том, что ты её не дочитал. Я дочитал - очень неплохой НЛП учебник, кстати. Там очень чётко всё сказано. Не всегда открыто. Там даже обратное сказано - очень опасные людишки, лучше не связываться.

"япония не нападала на ссср совсем по другим причинам. если ты помнишь - япония единственная из союзников не напала на советы и после начала войны с германией."
Правильно, потому что у неё был выбор - поделить нас с Германией или нет. А когда Германия вероломно предала эту красивую идею, то они решили ок - тогда США. Ну и плюс там же бравое морское крыло лоббировало.

"скопипастил шутку и совсем не глуп" - если бы не был глуп, то написал бы свою, или правильно, как я сказал, дописал бы эту.
ТМД - это термин Гоблин ввёл - "Тупой Малолетний Дебил". Такой, может и не малолетний, человек, который ведёт себя как подросток, который не может одну пропаганду от другой отделить, и всё принимает на веру с одной стороны.
Я, между прочим, выше написал в чём ошибка - не понимаю зачем ты мне второй раз это же пишешь. Тем более написано про фашистов, а не немцев.
В данном случае Мольфарушка наш - тролль низкого уровня. Флейм развести может, а поддержать - нет. Нах он это делает? Ну потому что ТМД, imho.
tumnin (10:19), какой жирный жир
а с францией воевали еще при наполеоне
цитата японского императора выглядит как типичное высказывание бисмарка или ленина про интернет. фейком пахнет за версту. без ссылки на источник, которому можно доверять, никогда не готов буду принять.
чей наемник гитлер? кто ему, простите приказывал?
про экономику 34 года тоже очень хотелось бы пруфы. и расшифровку мысль каким именно образом испания доказала необходимость перевооружения?
по ленд-лизу сами почитаете сколько заплатили и когда? или потыкать мордой в говно?
я вижу у нас тут свой стариков с мединским завелся. поклонники альтернативной истории.
tumnin (10:19), блиииин.. ну как так под конец скатиться-то? во-первых Колымы, через О. Во-вторых - да не расплачивались по лендлизу - по другой программе платили. В-третьих не надо цифрами сыпать - они в обе стороны могут быть подделаны. Факт в том что напали, и что мы действительно вынуждены были после вероломного Мюнхенского Договора/Сговора/Соглашения к подобному же грязному ходу. Не надо выставлять наших либо лохами, детьми и ангелами - они тоже были в теме, и играли как могли. И 1937 тоже был, хоть и не солженицыновский.
sgn (10:20), ничего что япония заключила договор о нейтралитете с союзом в апреле. в июне германия напала на советы. а япония вместо того, чтобы вдарить в хвост, ничего не делала. а в декабре решила хер с ними, с советами. у нас же договор. не будем помогать гитлеру, а вдарим по сша. какое изящное вероломство? кто кого предал?
мы все копипастим. от этого глупее не становимся.
ты поклонник гоблина?? это многое объясняет. гоблин мент и пропагандон. много раз пойман на вранье и передергивании. свора фанатов пучкова как раз и отличается тем, что готова всасывать только учителя.
мольфар участвовал неоднократно в срачах и был неплох. может ленится сейчас или занят чем... а может еще придет на этот жир...
sgn (10:42), так товарищ ровно в рамках парадигмы твоего любимчика гоблина действует. катыни не было. союз безгрешен и велик как аллах. абсолютно не критичный взгляд.
mxx (10:46), во-во-во... - пропаганда, которая мне не нравится не может содержать зерно правды, зато моя-то огого какая правдивая.
28 сентября 1939 г.
13 апреля 1941 г.
22 июня 1941 г.
это не драка всех против всех в деревне. Чтобы напасть на страну - надо план какой-то выработать, а если ты уже все силы на флот спустил, и тут типа всё же нападаем на СССР. Да щаз...
Опять же, откуда мы знаем, что СССР предложила Японии не в письменном виде?!
mxx (10:49), И Катыни и не было, и ее безгрешен, нет.
Ну собственно он-то действует в той же парадигме, что и ты, по ходу.
Вы бы так таги печатали!
Murrzik (05:54), так пойдёт?
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  -9
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131315 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 139 / 248| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer