ещё! выкл. сиськи
Большинство студентов, поступивших в университет в этом году, родились в 1990м! Тогда мы уже умели ходить, говорить, писать+. Они никогда не пели “белые розы, белые розы, беззащитны шипы”. Для них, СПИД и безработица существовали всегда. Они никогда не играли в зарницу и не копили вкладыши от жвачки. Они даже не знают, что такое приставка Денди или Сега. Они никогда не видели дискеты 5 ". CD появился, когда им только исполнился год и у них никогда не было катушки с песнями из “Бременских музыкантов”. Они не представляют, какими раньше были телевизоры и как можно было их смотреть в черно-белом изображении, они даже не смогут объяснить, как люди обходились без пультов дистанционного управления. Возможно, что они никогда не видели “Кортик” или “Электроник” и даже не знают, кто такая Алиса Селезнева или Тимур.
Им кажется, что проводной телефон это выдуманая штука из фантастических фильмов, а аудиокассета - декоративный аксессуар в стили ретро. Для них, колеса у роликов всегда были выровнены в одну линию, а Майкл Джексон всегда был белым. Так кто же эти люди, которые поступили в университет в этом году?.. ОНИ - это теперешняя молодежь!!
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
хм... чему удивляться-то?
декоративный аксессуар в стили ретро... мдя... Красиво...

Не бзди, никто не умрёт от этого
valker (16:28), если тебе мало лет - то не чему :))
хех... не совсем правда...

мой брат знает что это за аксессуар, а также прекрасно помнит название соего любимого картриджа для денди)) а на Майкла Джексона ему вообще до лампочки)))
А я таких ещё и учу :)
вот не надо, я родился в 90 году.. и как раз в этом году поступил, и могу сказать честно, что по крайне мере, мне удалось пособирать разнообразные вкладыши и прочие наклейки, телевизор черно-белый у меня до сих пор стоит причем даже с переключением передачи на самом приборе.
Далее, вот еще давайте к списку того чего мы не знаем Корчягина приплетем или я не знаю, может Ассоль? могу сказать и про телефон и прочее , только не пойму что за дискеты 5??? может быть 3,5?
а денди вообще лучше не трогать, потому что я уже 2 месяц пытаюсь отыскать где-нить рабочую машинку, потому что ностальгггия по battletoads 3, просто замучала, про танчики, я вообще молчу)))
Просто не надо говорить про наше поколение, то чего вы не знаете... если хотите узнать спросите меня ))
paren (18:41), дискеты именно 5"
ceba (17:36), Ты посмотри - тут же дети Блог читают, а они понапостили сисек!
paren (18:41), про аудиокассеты, бобины и прочее ты сознательно пропускаешь? :)
там всё верно, разве что про проводной телефон - некоторая гипербола. да и старые приставки/телевизоры не так уж и мгновенно сгинули.

Realasterix (18:43), если быть совсем точным, то 5,25"
SD на 360k и HD на 1.2mb
а 800.com и pu_1700.com умели SD на 720k форматить! ;-)
ceba (17:36), Ты посмотри - тут же дети Блог читают, а они понапостили сисек!
ах да, забыл добавить, нынешнее поколение более развито даже в отношении к теме эротики, так что никаких проблем.
Realasterix (18:43)
а понял это такие большие дискеты, тогда тоже их видел правда не использовал
yegorka (18:47)
нет просто если бы стал дальше перечислять всякие вещи с которыми не согласен пришлось бы слишком большой коммент печатать, а это уже создает неправильное первое впечатление ) но даже и так то все о чем в ексте упоминается мне знакомо также как остальному ОНИ - это теперешняя молодежь!!
paren (18:59), по поводу дискет: http://ru.wikipedia.org/wiki/Дискета
А я ещё и 8'' помню! Первый дисковод для "Корвета" был как раз на 8", это потом уже 5,25" ГДР-овские появились, как раз год где-то 91 :)
paren (18:59), а ролики, ролики в виде подошвы на завязочках и на колесиках в два ряда были?? :))
tokina (19:23)
во про это не могу сказать потому что таким средством передвижения я не пользовался, но про ролики с колесиками в два ряда знаю...
вообще конечно все утрировано, но задуматься заставляет)
tokina (19:23), я в детстве мечтала о таких.......... (((((((((((((((
paren (19:26), ну знать это не удивительно, в конце-концов речь идет не о динозаврах, а о том, что было лет 20-30 назад. я вот тоже знаю про лапти и даже видела их))) однако пользоваться не приходилось.
paren (18:59), ага, ага. я тоже раньше думал, какой я офигенно в сексе продвинутый по сравнению со своими родителями. ага, щаззз ;) ничего в мире с годами не меняется :)))

в тексте всё утрировано, неужели не понятно? и речь идёт не о знакомстве "что это такое", а о повседневном использовании перечисленных вещей! я вот тоже, к примеру, прекрасно знаю, что такое "керосиновая лампа" и "самовар". только толку с этого? :)
yegorka (19:47), так что с сексом? Родители оказались не такими отсталыми, или молодёж ушла далеко вперёд? :)
ceba (19:52), ничто не ново под луной. почитай описание тех же римских оргий. глянь, в каком году сняли "глубокую глотку". вспомни, наконец, скока тысяч лет острову лесбос :)))

пока молодёжи это вновь, ей кажется, что она ахуенно продвинутая. сам таким был. когда всё перепробовал и это стало обыденно и скучно, понимаешь, что никакой америки ты не открыл. вернее, кто понимает, а кто нет. я на жж сёдня линк ахуенный давал: http://cynicanonimus.livejournal.com/136566.html
yegorka (19:47)
я не говорю про секс, но просто если сравнить наше время и 20-30 лет назад, то тогда единственная эротика была, ну может фотографии полуобнаженных девушек и все..я просто думал что здесь люди просто наслаждаются красотой тела, ну или наоборот критикуют (lesik привет)


нет, ав тексте говорится о том что никто этим не ползовался...и толком не знаю что это такое... вот я и оспариваю эту точку зрения.. ведь если честно для меня те годы только и связаны с денди, и обертками от жвачек ...
paren (18:41),

знаешь павку корчагина? ацкий зачод
Про обертки от жвачек - буквально пару месяцев назад мне подогдали нашару штук 400 Турбо разных. Пополнил свою коллекцию.
paren (20:45), а при чём тут тогда развитость нынешнего поколения? отношение к распространению эротики/порнографии - это политика органов государственного управления, а не характеризующая черта поколения :)

а в остальном - зря оспариваешь. тут нет ничего обидного: жизнь не стоит на месте :)
Пипец... Рыдаю... Я... Я ездил на этих ролеках!
Вернее - бегал, они не ездиют!
vippergirl (17:35), ыыыы :))) доктор хаааауз :))))
а по поводу поста...
у каждого поколения свои ценности, ещё через 10-20 лет такими же раритетами, как денди и пятидюймовые дискеты, будут плейстейшн и сиди, плазма, не показывающая хдтв, - старой рухлядью.
да и наши родители могут припомнить кучу всего, чего наше детство было лишено :)
так что ничего страшного в том, что у кого-то не было ч/б телевизора и автоматов с газировкой с общим гранёным стаканом, нет :)
самое главное, чтобы ценности не менялись. а то бесит прям смотреть на пятиклашек, которые хвастаются друг перед другом у кого мобила круче.
gemini (12:43), верное слово - "свои ценности"
те вещи, что описаны в посте, нас когда-то потрясли и поэтому олицетворяют собой(в какой-то мере) те года, в которые мы взрослели. Для меня например компакт диск очень быстро "проскочил" путь от крутого девайса до повседневного мобильного носителя. Ну и устарел он примерно с такой же скоростью.

Ну и что, что пятиклашки хвастаются мобильниками? Мы например можем похватсатся, что можем зайди в магаз и купить красной икры на одну зарплату столько, что пополохеет сожрамши. А вот родители наши этого не могли.

Глупо сравнивать поколения, говоря, что "молодежь этого не видела". Гораздо приятней вспоминать то, какой путь прошли обыденные веши вроде спутникового ТВ и интернета в каждой розектке прежде чем стали банальностью.

вот так.
а по-моему пост не про вещи старые\новые, а про то, что те, кому щас 30 плюс/минус с небольшим и которые считают себя "молодежью", понимают, что не такие уж они и молодые)
по-моему так)
tokina (17:41), блин, мы все скоро умрем :(((
. (17:29), просто мне кажется, что сейчас, когда дети растут в этом изобилии игрушек и техники, родителям надо быть особо внимательными в воспитании, чтобы дети не начали ценить только материальное.
Mr. DIM (12:28),

ыыыы
tokina (17:41),

да шо такое триста. я вапще тока начал жить )
то есть тридцать, тридцать ))

блин, палюсь.. ))
ceba (17:36), +1
Realasterix (18:43), +1
благодаря интернету у нас уже почти швеция. все про всё знают. ещё лет десять, и научатся не залетать (в швеции запрещены аборты). так что тока в плюс.
есть такой случай: во втором классе пацаны уже болтают про "секс", хотя если прислушаться, никто не знает, что это. как и девчонки. может, не всё потеряно? :)
sine'd (11:16), опа. а чё это такое?
sine'd (11:16), а секс это аббревиатура какая то? а как расшифровывается?
секс? да я знаю об этом все..

значит, сперва нужно найти хорошую елку...
Имперская Разведка (00:16), и коньяку купить :)
ceba (00:46),

дааа...

и вылить его под елку..
Имперская Разведка (03:02), и как только она наклониться посмотреть что же там пролили...
Realasterix (08:39),

нет, не наклоницца посмотреть. у елки нет глаз.

потом надо ловить зайца. побегайца. свежепойманного.
Serafim | 20.11.2007 19:20
Из 8" дисководов классные полировалки для CDюков получаются, у меня валяется TAP-34 89 г. - так уже все (почти) привода растащили, а корпуса из 10мм пластмассы - то вообще песня (тяжелая).
впрочем соррЮ - не в тему...
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  0
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 130912 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 165 / 251| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer