ещё! выкл. сиськи
А ведь может, что растения выращивают нас, вскармливая кислородом лишь для того, чтобы мы после смерти послужили им неплохим перегноем.
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Как тупо. В последнее время от одного "автора"...
kikos (09:10), подправил
ололоша (07:14), в последнее время это значительно лучше по сравнению со всегда у других авторов
Для растений мы гораздо полезнее живыми.
В зависимости от интенсивности обмена веществ человек выделяет через лёгкие в среднем около 5 — 18 литров углекислого газа (СО2)
Растение на 99% сухого вещества состоит из углерода. По сути мы расходуем свои тела при дыхании, отдавая частичку себя в качестве кирпичиков для построения тела растения.
Выделяет в час я хотел сказать. Или другими словами от 2.5 до 9.4 грамм чистого углерода в час.
При этом выдыхаемый углерод берётся поеданием растений. Да ещё и не высохших, а тех, что в самом соку. Кроме того углекислый газ преобразовывать в глюкозу довольно энергоёмко. Примерно как добывать уголь из глубокой шахты, а не просто взять из кучи под носом. Просто, когда ближайшее заканчивается, таки приходится лезть в шахту. А так растениям не так, чтобы нужен тот фотосинтез.
Moveton (17:06), растения не способны усваивать органику вообще! Никак.
Единственный углерод который они могут добыть, они добывают из воздуха.
И только в процессе фотосинтеза. Даже растения хищники не получают углерод из своих жертв, а продолжают создавать себя из воздуха и воды.
Из мертвых организмов растения интересуются только микро и макроэлементами. Причем напрямую их получить тоже не могут. Им нужны микроорганизмы, которые переработают органику и расщипят её на составные элементы, такие как соли N P K Ca Mn S макро комплекса и соли металлов в микроскопических, но необходимых объемах.

В результате фотосинтеза происходит фотоэлектролиз воды - вода распадается на водород и кислород, и с участием CO2 происходит синтез молекул глюкозы: C6H12O6
А уже из неё строится все остальные вещество растения в результате химреакции с микро и макро элементами.

В общем растению хватает для питания "мертвый" грунт любой планеты богатый микро и макроэлементами, вода и углекислый газ. Ну конечно тепло и свет.
Вот за что люблю блог, в школу ходить не надо :)
И на учебники с принадлежностями тратиться. Профессора и академики научат всему. БЕСПЛАТНО!
siv237 (02:01), напрямую не могут, действительно им для этого нужны грибы. Но это отдельная от животных тема. Что до невозможности взятия углерода из почвы, то мне жалко обычный росток из семечка, которому, пока он вылезет на поверхность, себя приходится строить исключительно из микроэлементов. Ну а такие растения, наверное, сплошной живой минерал: http://www.wday.ru/dom-eda/int ... er/house-plants-for-dark-room/
Murrzik (09:18), сиськам все степени покорны :D
Moveton (11:21), 2 тоже в какой-то степени 8. а 8 похоже на сиськи.
mxx (11:59), да учусь я, учусь BLOG:)90432
>>Moveton (10:40), Что до невозможности взятия углерода из почвы, то мне жалко обычный росток из семечка, которому, пока он вылезет на поверхность, себя приходится строить исключительно из микроэлементов

Большинству растений в стадии прорастания из семечки требуется только вода, кислород и углекислый газ. Даже свет не нужен. Всё происходит за счет внутренних ресурсов запасенных в нем. 3-5 суток расток способен развиваться в полной темноте на дистиллированной воде (без содержания любых микро и макро элементов). Обычно эта стадия заканчивается на развертывании семядольных листьев.

Можете насыпать в пластиковый контейнер немного семян подсолнечника, не жаренные желательно, только промойте горячей водой, чтобы убить споры грибов. Залейте чистой водой, чтоб вода полностью не покрывала их и закройте плотно крышкой. Поставьте в теплое место. Через 5 суток получите микрозелень подсолнечника, правда зеленого там не будет. И на последние двое суток поставьте на свет. Ростки позеленеют. Их можно есть - они очень даже вкусные.
siv237 (03:29), все верно пишешь, но на месте растений я бы уничтожал человечество всеми возможными способами. Они просто не могут не выделять кислород, но мы справимся - уничтожим их первыми...
Sousse (09:05), зомби против растений
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  51
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131177 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 169 / 250| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer