ещё! выкл. сиськи
результаты поиска по авторам: thevasiliy | найдено комментариев: 343
страницы: 1, 2, 3, 4

Пляж у отеля Хилтон. Снято явно на рассвете, в другое время там не протолкнуться =).
Самые раскрученые и самые тупые пляжи на свете.
mxx (22:53), тут в блоге или там в Дубае? ))
supershmel (23:45), мне почему-то не сигналили. Я видать, не настолько симпатичный, как ты ;)
mxx (12:49), в общем и целом - прекрасно =). Прям жить хочется, жаль, что мои 20 лет уже давно позади =). Сам как?
supershmel (17:36), пешком там не западло, там просто невозможно. Я был в августе - снаружи +44. Единственное, что это облегчает - сухость воздуха. То есть тебе просто жарко, не душно. Но жарко ОЧЕНЬ.
mxx (02:08), сам в шоке, как меня сюда занесло )))
Vintorezz (18:53), в Новосибирске? =)
У меня Дубай оставил крайне тягостное впечатление. Пыль кругом - в воздухе, на всех фасадах; белое небо; крайне неухоженные и зачастую просто отсутствующие тротуары. Город автомобилистов и посетителей моллов.
Дети, новая работа, переезд. Немножко не до этих ваших интернетов было =).
Murrzik (00:32), ОГРОМНЫЙ ТЕБЕ ДАНКЕ ШОН!
Кто подскажет название трека, тому огромный данке шон!
warg (11:32), ЧИВО?
Gariy (15:14), Vegas (16:12), из-за скорости. Попробуйте на малых скоростях держать равновесие, на песке, например. Тут упор всей конструкции на проходимость на малой скорости.
atrox (17:52), это скорее вопрос возрастной психологии. Я на родителей друзей смотрю и периодически себя ловлю на мысли "а вдруг я тоже на старости лет уверую?".
А мой первый коммент подразумевал непрофессиональность подачи информации на картинке. Это называется перекрестной выборкой. Аргумент "сын божий" применительно к язычеству вообще умиляет. Тот же Зевс трахал все подряд и это все от него рожало регулярно =). Почему именно Дионис? Чтобы приплести вино?
Расстраивает то, что это будет теперь кучей народу приводиться как весомые аргументы.
Болт (15:18), это вопрос о моих личных предпочтениях? )) Лично я придерживаюсь мнения, что все события вымышлены.
Поражает, с какой скоростью эта муть покоряет эти ваши интернеты. Господа, откуда такая точность в датах?
Vegas (11:12), комментарий для тех, кто сидит на блоге в текстовом режиме ))).
А где же 44-й ДР? ))
Artoor (14:19), yason2000 (14:20), а я нумерую слева направо, так что правильным вопросом было бы "Где первая?" ))
И капитанить про анатомию не буду ;)
Пролетит декабрь,
Новый год начнется.
Евро запретили,
Доллар — 90.
mxx (18:23), да у меня музыкальная менопауза )). Заволокло работой. Сижу, слушаю эпические саундтреки.
Где, где мой Шагги??? Только с ним можно было в любом посте сесть на единорога и помчаться по радуге литературного бреда прочь от всех этих срачей... Шагги, вернись...
nevrika (22:34), вообще-то, весь срач в этом посте начался с твоей стишка о Путине =).
Rammstein Sublime style ))
marriarty (19:32), по просьбе администрации дублирую название ролика в описание и таги, только и всего =).
larek (04:32), про привыкание - это кому такой тонкий сарказм адресован был?
irbez (01:13), у меня друзья недавно в Крым и на авто ездили, другие поездом. Все норм, никого не раздели.
Murrzik (13:28), дык ютуб в превьюхе показывает сверху плашку с названием ролика. Или посыл был добавлять русскоязычное описание для блогожан? )
replica (09:08), ))) вы замечательно выполняете мою просьбу, спасибо! Вдвойне радует, как точно вы умеете определять способности других людей на расстоянии.
Что же касается места и времени.
Вторая часть агитки:
http://ic.pics.livejournal.com ... 352182/1728346/1728346_900.jpg
Я думаю, что упоминание о разгроме Красной Армии под Харьковом - это третья битва за Харьков. Возможно, имеется в виду и вторая, но упоминание о втором фронте, скорее всего, ближе к 43-му году.
replica (23:08), да-да-да, мы все как один - дебилы и наступатели на грабли =). Выйдешь, бывало, с утра в свинарник - и сразу на грабли БАХ. Изо дня в день. Из года в год. Развивайте вашу шовинистическиую мысль, не останавливайтесь на одном предложении.
P.S. При этом многие (ШОК) из нас точно знают, что перед частицей "же" дефис не ставится.
mxx (13:18), логика временно отсутствует, сильно переживает из-за хохлосрачей )). Ага, еще и к мытью посуды чувства угасли, блин. Но плюшки по-прежнему актуальны ;)
mxx (03:35), черт, сорвал аллюзию на "Остров" )) Надо было ответить "Я тебя терпеть не могу, старый хрыч". Логика охладела к блогу, подалась в секту свидетелей Пикабу.
mxx (23:00), ну ты же меня все равно любишь, отец MXX? Ведь любишь же, правда?
mxx (22:17), борд, я из еретиков =). На лыжах стоял свой первый сезон, не заладилось как-то. Во второй попробовал борд, потом месяц синей жопы был, но понравилось больше лыж. Я доску лучше чувствую. Может в силу своего малого веса, хз.
mxx (21:36), более чем, я тебя полюбил пуще прежнего =). Я в Аспене был с переломом, поэтому не катал, про трассы ничего не скажу. Помню только похмелье )).
mxx (19:41), ээээ.... это в рамках хобби или профессионально хоботил?
mxx (18:15), ну так давай свой топ )
mxx (17:21), на Украине - Буковель и Славское, в России - Кировск, в Грузии - Гадаури, неподалеку за бугром - Банско и Закопане, чуток подальше - Майрхофен.
Качество трасс по убыванию: Майрхофен, Закопане, Буковель, Банско, Гадаури, Кировск, Славское.
mxx (03:28), в этом смысле я ел много, от редьки до марципанов )). Нормальные там трассы.
mxx (01:11), приятельствовали ). Флекс - это экшнскпирт + тележка интерфейсных элементов. На базовом уровне работал, в случае продвинутого уровня поднимается методичка )). Что-что, а хелп у адоба прекрасный.
mxx (01:09), в Буковеле очень неплохие трассы по уровню укатки, особенно в начале сезона. Техника там работает нормальная. Короткие трассы - это реальный минус, самую длинную проходишь минут за 5, если не впилится сбоку никто. Черные вообще полторы минуты максимум, и все выходят на траверс к синим. Плюс пассы на подъемники общие, поэтому на черные прутся всякие "смельчаки", которым смелости с воротника съехать хватает, а потом начинается кантование и в результате - начисто лысый спуск. Особенно молодняк на бордах бреет спуски.
А в Гималаях, где ребята были - трасс ноль. По дороге на ослике тебя поднимают, потом час карабкаешься в сторону и по пухляку вниз. Там черти совсем без башки )).
. (00:47), это еще что - два года назад это было мое чадо на ActionScript, вот там была красота. Все это можно было смотреть в 4-х проекциях и в режиме глобуса. А потом началась паника и все стали дружно хоронить флеш и пришлось писать на javascript.
Да, сидишь так на блоге, мелькают вроде одни и те же персонажи, а на поверку нас ого сколько.
Что ж, удачи в блогокодинге, берегись кофеина =).
mxx (00:23), угу, только ради покатушек туда лететь - я еще только на пути к этому уровню достатка =). В Альпах более созерцательное катание, что ли. Длинные трассы для семейных спусков.
У меня друзья летали лет 8 назад в Пакистанские Гималаи. Задержались на 2 лишних недели из-за начавшейся внизу стрельбы между двумя поселениями. На полжизни вперед накатались по отвесу )).
Подкачанный тренер по фитнесу слева приводит в форму жиробаса справа.
Ух, скорей бы уж зима =).
Это Южный Каскад, чуть больше 4 тысяч в верхней точке.
. (20:32), ни в коем случае не хотел вас обижать, коллега =). Просто делился рабочими мыслями. Все же у нас тут общий бложик, так что коллективное обсуждение наверняка на общее благо.
По просьбе - ссылка на мой последний проект - http://atlas.pdc.org/atlas/. Агрегатор НЕ построен ни на одном GIS движке, только использует данные, это собственная разработка. Поиск по датагриду слоев с использованием Левенштейна.
Насчет производительности - а сколько у нас уникальных тегов? И какое железо это тащит? Реально интересен масштаб блога и трафика в сутки.
ВладС (17:04), ну и вдогонку. Когда гугл спрашивает "возможно, вы имели в виду..." - это именно наш случай =).
ВладС (17:04), метод считает и выдает тебе расстояние Левенштейна - как сильно введенное слово или фраза отличается от словарного, имеющегося в базе. Ты сам уже решаешь, насколько сильно можно позволять юзеру ошибаться - на один символ или на десять.
Живой пример. Вбей в бложный поиск "спагетти" и "спагети", сравни результаты. В идеале я должен получить приемлемо равные результаты, я же не виноват, что автор постил и опечатался в тагах.
Там можно много логики сверху накручивать - проход только по удвоениям, только по созвучным (и/е, б/п и подобное), по мягкому знаку в глаголах.
Для начала я бы просто расширил бложный поиск на расстояние в единицу, то есть позволил одну опечатку в таге - это покрывает большинство опечаток и просто неграмотности.
mxx (16:16), это функция в 20 строк =). Рановато на пенсию тебе, дедушка.
mxx, чтобы поиск был действительно путевый, сделай его поумнее, на случай опечаток постящих.
http://ru.wikipedia.org/wiki/% ... %D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B0
Без этого умения лично я поиск никогда в продакшн не пустил бы.
Годный пост.
1. Ну какой мрамор? Жемчужина же!
2. Ох как я в свое время натрахался на огромном GIS проекте с поддержкой нескольких проекций. Некоторые вообще ахтунг. Чего только проекция Фуллера стоит - http://upload.wikimedia.org/wi ... xion_2003_animation_small1.gif
3. У меня дочка спросила, почему листья зеленые. Я ей объяснил про свет, спектр и отражение только волн с определенной длиной волны. Она это все поведала в школе (первый класс). А учительница сказала не морочить детям голову. Прям даже задумался о смене училки.
mxx (02:50), про неубиваемого Мела? )) Вот реально только из-за него хочу "Неудержимых-3" посмотреть, очень уж он там могучий в трейлере.
mxx (02:45), да и то хороша на 70% из-за Гибсона.
Вот вам цитата на случай так популярных нынче на блоге нацсрачей.
Человечество предрасположено к детскому восприятию мира. Лучше всего это удаётся детям — они полностью сживаются с придуманным миром, в котором живут понарошку. Но и многие взрослые заставляют себя поверить в то, что считают достойным веры, или во что хотят верить во имя душевного покоя.
Клиффорд Дональд Саймак, "Последний джентельмен".

По сути поста - как фанат Шекли, не припомню у него такого.
Боюсь, это будет уныло. Но верить в чудо не перестану.
mxx (21:26), к тебе, дружище, мое высказивание не относится =). Ты мой любимый бложный адекват (засчитывай прогиб перед администрацией).
Очередная схватка любителей обобщать =).
Постите сиськи, господа.
Чарли актуален всегда.
Тут кно-нибудь в походы ходил в заусшливой местности? Есть такой способ воду собирать - пакет на ветку. С густой ветки в сутки до литра можно собрать. Я прикидываю, сколько выдаст дерево. Это баня, а не дом =).
yason2000 (14:05), выживет ли дом, покуда дерево будет расти? И не офигеет ли хозяин это чудо кондиционировать?
mullets (17:29), ну для меня в геймдеве вообще альтернативы нет, только пнг (из читаемых глазом форматов). И по опыту могу сказать, что при грамотной оптимизации даже сложные изображения можно в пнг закомпрессировать лучше, чем в жпег.
Mullets (08:53), для любителей пнг - https://tinypng.com/. Пнг формат достаточно избыточный, его можно как следует порезать без видимой потери качества - сократить палитру, убрать пустые блоки. На здоровье =).
свинище (11:21), слезай уже с этой темы, обновляй прошивку )
Было сложно, но я досмотрел.
Помню, исходный ролик вызвал много бурляшек в свое время.
mxx (01:29), тем не менее, это то, что читал я =), я ж не "знаток", обычный мимопроходил. И еще регулярно Рассела, но он не имеет к теме никакого отношения. Плюс правильное воспитание и как результат - осознание того, что нельзя тыкать в одну сторону пальцем и кричать "вот молодцы", а потом в другую - "вот уроды".
mxx (21:41), предупреждая бурляшки от отдельной категории блогожан в стиле "че это я должен хохляцкую историю читать" - нормальный диалог возможен только с теми, кому есть чем аргументировать. Однобокая подкованность - не подкованность.
Википедию если и читаем - то как минимум на 2-3 языках, потому что замена раздела "Киевская Русь" на "Древнерусское государство" в начале этого года для меня стала знаковым событием в восприятии википедии.
По вопросу недоязыка - "Очерк сравнительной грамматики славянских языков". Есть точные лингвистические методики, позволяющие определить над- и субязыковые зависимости. Где-то в 11 веке н.э. славянские языки полностью разделились и с тех пор развивались независимо, выйдя из единого праславянского.
Не забываем также "Российскую грамматику" Ломоносова и огромный вклад нашего всего А.С. Пушкина в популяризацию его трудов. Т.е. в спорах помним, насколько недавно был запущен тот язык, который сейчас некоторые авторы называют истоком славянской речи.
По вопросу недонации - тут много, сложно выбрать всего несколько. Наверное, начинаем отслеживать две ветки истории с выхода Новгородского княжества из состава Киевской Руси. Или со смерти Ярослава Мудрого, кому как удобно, для меня лично Новгород - это старт Руси не Киевской. Наблюдаем за дележем земель, не забываем батхертные галицкие и волынские земли. Тут период небольшой - 200 летдо смерти Александра Невского и начала московских Рюриковичей. В принципе, для этого периода достаточно БСЭ, там голые факты. Даже, пожалуй, до Петра I достаточно. После Петра до новейшей истории наиболее полезным считаю сравнительное прочтение учебников истории обеих стран, желательно разных редакций. Лично я прочтение начал еще с советских учебников, потом осилил и украинские, и русские. Просто сравнить, кто и как пишет о Хмельницком, Петре и Мазепе, постройке Питера, освоении Малороссийского побережья, Украинской Народной Республике, отходе австро-венгерских и польских земель Союзу.
Попытаться не кидаться дерьмом вслепую, а представить, почему кто-то действует так, а не иначе.
Горячим поклонникам вопросов о предателях могу задать ряд наводящих вопросов, чисто по-человечески, без подоплек.
Это методичка для украино-русских вопросов. По Кавказу наверняка другой список, я сам некомпетентен на 100%, знаком только с русскими версиями. Многократно слышал, что, например, для чеченцев Ермолов - засранец тот еще.
А меня вот интересует вопрос (направлен в обе стороны) - каков реальный уровень подкованности каждого из местных "знатоков" истории, политтехнологий, национальных взаимосвязей? Сколько исторических трудов каждый прочел, чтобы его мнение считалось авторитетным? Не на уровне "о, почитайте вот этот ЖЖ, тут все как есть на самом деле расписано" или "я историю хохлов (кацапов, чурок - нужное подчеркнуть) не читал, но осуждаю". Меня абсолютно не трогают выбросы адреналинового батхерта любого автора, поскольку читается это именно так.
Факты, ребята - это во-первых. Понятие локальной истории - это во-вторых. Не существует единственно верной версии истории. Есть факты, на которые наложены чьи-то эмоции. А тут кругом эмоции, под которые напильником обрабатывают факты.
Постите уже сиськи или что-то познавательное. В видении истины все слабы.
servator (10:16), ты правда считаешь, что Фрай комплексует по поводу своей ориентации и потому "огрызается"? Очччень сомневаюсь.
kronix (22:49), эээ..... эээээ... но ведь.... ээээ..... но позвольте.... как бы.... ээээ....
mxx (13:46), уровень владения языком - Маугли =)
mxx (13:03), о, черт, я тебе все испортил! Прости )
В порядке эксперимента чекнул все чекбоксы. Результат:

Ваш пассивный словарный запас — 137800 слов. На миллион прочитанных слов в среднем 0 будут вам незнакомы. Это приблизительно -1 незнакомых слов на странице текста. К сожалению, вряд ли это правильная оценка, так как вы недостаточно внимательно отнеслись к тесту: вы отметили несуществующие в русском языке слова. Попробуйте пройти тест еще раз, но только более внимательно.

Радует -1 незнакомое слово )). Ну и что проверка на дурака тоже присутствует в виде несуществующих слов. Хороший тест.
Отлично ))).
И встречное предложение - берем односторонний скотч, свернутый в ленту Мёбиуса, разрезаем - и теперь у нас двусторонний скотч!
97200
mxx, не думаю, что национальность хоть как-то влияет, исключительно эрудированность. Иначе аят или шаббат должны заставить меня пересмотреть свои корни )))
Скандалы! Интриги! Расследования!
Gariy (15:17), Murrzik (16:17), ребята, расслабьтесь, это был обещанный эксклюзив для свина. Вы ищете некий смысл там, где его нет. Иногда статистика - это просто статистика.
Murrzik (08:17), отстать только потому, что ты сказал? Продолжай, я люблю посмеяться. За собой пригляжу, ну не переживай ты так. А свину я статистику обещал, так что остынь.
Murrzik (22:09), да, я не понял. Уточни, что именно я не понял.
свинище (18:07), по заявкам телезрителей:

- "какол" - 64 раза, 12-е место в списке наиболее употребляемых слов
- "картошкен" - 41 раз, 23-е место
- "нерусь" - всего лишь 10 раз, 217-е место
Murrzik (16:37), therapy (16:26), фото впендюрил mxx без моего ведома.
Сдается мне, самый негетеросексуальный из людей на картинке - крайний слева парубок в шароварах. Он явно изучает задницу впереди стоящего солиста.
Лапифорс!
mxx (00:46), надо создать пост массового безумия. Ни одного на блоге не припомню.
mxx (23:42), вот еще трек из того же горшочка, тоже в закладочку попал
свинище (23:39), ах, спасибо за комплимент моим костям!
ShaGGy (23:39), святой хряк с тобой! Как ты мог такое подумать??? Клянусь нежвачностью своих парных копыт - в мыслях не было!
свинище (23:31), не переоценивай локальный феномен имени себя )). Я 3 года делал фронт-энд для крупного штатовского порноиздателя, меня ничем не смутишь.
mxx (23:35), держи кусок -
WWWolfy (23:28), ага, и вообще это анаграмма от rapid - то есть быстрый )))
mxx (23:25), последний год на Пратчетта подсел. Несерьезно, но входит на ура. Стругацкие долго были в топе, сейчас мне от них веет каким-то адским упадничеством. На днях перечитал "Мастера и Маргариту" - отсмеялся от души в этот раз. В общем, годы идут, вкусы меняются.
свинище (23:24), я думал обсудить таинства свиноритуалов. Ай, не получилось.
mxx (23:21), Оруэлла я как-то волнами люблю. В грусть-тоску обожаю.
свинище (23:20), фи, как толсто. Как-то... по-свински, что-ли....
свинище (23:18), я гражданин мира ;)
ShaGGy (23:15), коллега, вы утверждаете наличие свободы духа у пациента Свинище?
свинище (23:12), примитивно, однако. Жаль, рассчитывал на свинотеологический диспут. Ну или хотя бы на пару легенд о святом исходе с фермы, 40 днях скитаний степями и открытии болота обетованного.
свинище (23:08), да ну. Должна жы быть у вас какая-нибудь прасвиноматерь, священное корыто, лучезарный комбикорм, вот это вот все?
свинище (22:56), слушай, свин, а ты кому молишься? Вопрос оффтоп, просто пофлудить охота, настроение у меня хорошее =).
У верхней акулы явные проблемы со здоровьем.
ShaGGy (20:34), к сожалению, на мои единороголинии с декантерами не пускают - можно разбить и радугу поцарапать. В дьютифри под радугой заливай все внутрь - и АЛГА, главное через мухоморный контроль пройти без задержек.
Тыгыдым-тыгыдым! Это я скачу на своем единороге вдоль радуги сквозь очередной виток хохлосрача.
Villan (17:47), комментарий круче фотки )

страницы: 1, 2, 3, 4
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 130915 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 154 / 249| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer