ещё! выкл. сиськи


комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
/Простите мой французский/
Пиздёж. Если я буду использовать ВСЁ на что мой смартфон дожен быть (по идее производителя) способен, он ахуеет и сдохнет.
https://img-fotki.yandex.ru/ge ... 9700.8/0_107d2e_b1097239_L.jpg использую свой смартфон по полной!
atrox (09:07), Вот как раз такой я использую по полной. Сегодня только, новая батарейка для него, из Китая прилетела.
Хотя и в нём есть то, что мне не нужно.
А вообще лично я считаю неправильным стремление использовать всё что заложено в аппарат. Просто производитель даёт возможность выбора нужных функций. Только и всего.
atrox (09:07), а кто-то уже 15 лет назад гонял со смартфоном :) https://en.wikipedia.org/wiki/Nokia_7650
therapy (10:36), а кто-то еще примерно тогда же на сименсовских яйцефонах кодил на джаве
Murrzik (09:14), не согласен. За всё, что в смартфонах есть, потребитель платит деньги. Вероятно, это одна из главных причин, почему модульность до сих пор не получила распространения на рынке смартфонов
Bob Tot (18:24), это владельцы айфонов платят за всё что в них есть. Я заплатил за то, чем пользуюсь ))
Bob Tot (18:24), напомню, что к "системе на чипе" довольно долго все шло, и результат - доступная цена полноценных девайсов, по сравнению с той же Nokia 7650, которая стоила 16 000р, когда моя зарплата была 1 600р
Мне этот ваш диспут напомнил учебу в вузе-вваливали нам аж три разных раздела высшей математики и ни один я не использую сейчас ...
therapy (20:05), я имел в виду всякие фронталки, сканеры отпечатков, двухсторонние и изогнутые экраны и 100500G. Функциональности не добавляют ни разу, а в звонилках попроще, скажем, нормальной камеры может не быть, или памяти мало, или разрешение не очень. Приходится либо терпеть хреновое качество без лишних закидонов, либо переплачивать за то, что не нужно. Середину найти трудно.

Драли раньше так дорого потому что другого не было и могли драть, всё равно купят. Мечты пятилетней давности сегодня даром никому не нужны. Принципиально здесь ничего не изменилось - выбираем из того, что дают.

Murrzik (18:36), владельцы айфонов платят за всё и еще пару раз по столько же за бренд)
bob tot (08:41), ну, в звонилке ты платишь за звонилку. Не найду сейчас старого интервью с нокией, но суть сводилась к тому, что в звонилке камера - чтобы контакту присвоить фотку, а не для фотографирования пейзажей. И уж, не считая флагманских аппаратов с нормальной оптикой и матрицей - снимки со всего остального я лично считаю немногим лучше. Да и с флагманских в условиях плохой освещенности или движения - тоже.
По поводу переплаты - сейчас миллион тыщ хуавеев, мейзу и сяоми с комплектациями на любой вкус и кошелек. Выбирай свое и не плати за большее. У меня вот, в зависимости от смены приоритетов, было много разных телефонов - с того момента, когда я уже выбирал то, что хотел - и слайдер fly (тогда один из самых компактных и легких), и смарт ксениум (уже нужен инет и долгая батарея), и афоня (нативная поддержка mac + я его брал не по конским российским ценам), и звонилка ксениум (приятно, когда хоть что-то можно кормить раз в месяц).
necrosis (09:51), в целом справедливо, просто возможность ту же прикрутить камеру для пейзажей, но не брать бесконтактную оплату и сканер пальца от АНБ для меня была бы приятной плюшкой. Накидал на сайтике желаемые характеристики, тебе заботливыми китайскими (или не очень) руками собрали коробочку и пользуешь только то, что нужно. Хорошо же)
Bob Tot (10:17), спору нет. Но на заказ штучный набор функций обходится дороже, а модульки еще хз сколько ждать =
А еще можно вспомнить бессмерное "Любому пользователю достаточно 256 килобайт" ;)
Фишка в том, что, по сути - ВСЕ смартфоны имеют одни и те же возможности. А качество и количество вариантов использования - это все зависит сугубо от ПО. Не нужен календарь менструаций? - ну так не ставь его на свой телефон. Нужен какой-то хитровыделанный калькулятор, который может по рисованному кругу вычислять его площадь - найди приложение и ставь.
semenoffdima (20:32), 640!
semenoffdima (20:32), а тут не согласен. Оптика и матрица на камере, тот же отпечаток и бесконтактная зарядка никак не эмулируются программно. Всё-таки здесь речь об аппаратных штучках. Даже с вычислительной точки зрения возможности разные. Другое дело, что большинство даже бюджетных моделей давно перешагнуло черту необходимого - да. По большому счёту можно купить дешевую коробочку, на которую без проблем станет тяжелый софт, который был непосилен настольным ящикам лет 10-15 назад (с учетом платформы, разумеется).
Bob Tot (19:58), согласен, аппаратная часть давно уже даже у дешевых моделей вполне себе на уровне...
По сути - тот же самсунг топовый отличается от какого-то ноунейм китайца только качеством сборки, да качеством комплектующих, но не ТТХ. Хотя и не уверен, что сильно отличается))))
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  10
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 130924 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 164 / 250| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer