ещё! выкл. сиськи
Несколько правил для бросания курить

Надо начать готовиться к этому событию заранее (поэтапно – ниже)
Быть готовым к тому, что вы бросаете курить НАВСЕГДА. (не ориентироваться на тех, кто может курить и не курить). Как только вы дадите себе поблажку – курить начнете опять – и с еще большей силой.
быть готовым к различным «гремлинам» , которые будут постоянно говорить «ну если ты выкуришь одну, ничего не случится» - это будет преследовать долго – не поддаваться, даже через год, через два и т.д. Четок дать себе установку – что это НАВСЕГДА!.
бросать лучше группой – или с кем – то. «Союзники» смогут поддержать, когда начнутся ломки. С ними можно обсудить, как общество анонимных алкоголиков.
если кто-то из окружения курит – предупредить что вы бросаете и чтобы он не был соблазном. Попросить его не курить в это время или при вас.
Итак, процесс подготовки:

Назначить день прощания с сигаретой накануне 25 июня
до этого времени попытаться контролировать, когда вы больше всего курите, когда возникает желание, с какой сигаретой тяжелее всего расстаться.
начать отказываться от некоторых сигарет и обязательно продумать способы замещения – ( сменить место, пить не кофе, а чай (кофе надо сократить вдвое, т.к. никотин разрушает кофеин и такое кол-во кофе больше не понадобиться), сменить место обычного курения и т.д. – заменить деятельность.
К началу бросания кол-во сигарет должно быть сокращено до минимума.
В день прощания (24 июня)

Выкинуть все сигареты если остались зажигалки и т.п. Нигде не должно быть сигарет в ближайшее время. Выкинуть все запасы. Устроить прощание.



Первые и последующие дни:

Никотиновая зависимость длится порядка недели- двух. Потом остается – психологическая. Понятно, что первое время придется отказаться от привычных мест, действий, ритуалов связанных с сигаретой.

Т.к. особое желание наступает в моменты, когда выпиваете (алкоголь притупляет контроль)– первое время не посещать привычные рестораны и бары, где можно было курить. Предупредить об этом друзей. Потом, когда все пройдет, вы конечно сможете вернуться к нормальной жизни – БЕЗ СИГАРЕТЫ и посещать эти заведения как прежде.

Надо осознать – что НОРМАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ – БЕЗ СИГАРЕТЫ – ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ, мы не рождаемся с привычкой курить а приобретаем ее. Значит это не витальная потребность.

Надо найти много положительных моментов, в том, что вы бросите курить – у каждого они будут свои. Чем больше, тем лучше – и в моменты острого желания , когда гремлины будут доставать - вспоминать о них (например – от вас перестанет пахнуть табаком, к вам вернется обоняние, ваши волосы будут пахнут вкусно, дыхание будет свежим, зубы перестанут желтеть, кожа станет значительно лучше, перестанет болеть голова, исчезнет отдышка, пройдет кашель (первое время он наоборот усилится, объясню почему) весь организм в целом оздоровиться и т.д. У каждого свое.

Надо искать поддержку в тех, кто не курит, кто бросил – говорить с ними, попросить их, чтобы они помогали вам.

Предупредить всех окружающих, чтобы вас не звали, и чтобы они не обижаись, если вы вдруг перестанете с ними общаться (на какое то время)

Найти замену ( деятельность).

Первое время есть леденцы, грызть зубочистки, все что угодно – лишь бы в рот и не сигаретуJ (звучит смешноJ)

Правила:

Если вы захотели курить - никогда не курить в том месте, в каком захотели. Желание будет длиться несколько секунд, а потом пройдет.
Если все таки оно не проходит – никогда не стрелять сигарету и не курить в том же месте – выйти на улицу, дойти до магазина где продаются и купить пачку.(за это время оно может пройти)
если оно не прошло и вы все-таки купили пачку – выкурить 1 сигарету и выбросить пачку! Ни в коем случае не оставлять – это первый шаг к началу курения.
Ну и не стоит себя потом ругать за это. Иначе это приведет к еще более глубоки последствиям и продолжению курить. Если случился срыв – поговорить с «союзниками» обсудить ситуацию. Не молчать и обсуждать. Все помогут.

Короче, это конечно же не все, но готова обсудить. Следующий перекур – в 12:00. Готовы?
комментариев нет
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  -2
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131259 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 154 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer