ещё! выкл. сиськи
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Очень правильная статья, основные аспекты раскрыты, но есть одна проблема :) Реформирование судебной системы практически невозможно, 95% участников на нож надо, так как сами они не уйдут, а увести некому. И дети у судей свои и уже подросли, и уже в который раз :)
Я знаю председателя районного суда - у него сын нарик конченный и беспредельщик, за бешеные бабки его подлечили и он (какая неожиданность!) работает судьей в том же суде :D
Sousse (07:26), погоди, какой на нож? сначала за президента надо проголосовать!
mxx (10:16), ха, не в курсе что-ли?
Все решили уже - выборов не будет. Оппозиция призвала бойкотировать их, собрались значится как Володька каменный завещал в Вильнюсе и порешали:
www.newsru.com/world/13dec2017/imitaciya.html
Ну видать денег на Швейцарию не хватило - решили, что Вильнюса хватит :)
Остается лишь надеяться, что денег им никто не даст и не посадит в поезд, идущий на Родину.
Sousse (11:12), так это у оппозиции выборов не будет. а вам надо придти и "выбрать"
mxx (11:24), кстати, предпосылки к реструктуризации судебной власти формируются с 1986 года... Тоже рука Путина? ;)
Sousse (11:27), ?? откуда цифра и мысль?
В 1986 году была предпринята первая попытка реформирования системы МВД, была озвучена мысль о том, что законодательная, судебная и исполнительная власти суть неотъемлемые части друг-друга и должны находиться в балансе/противовесе. Как это принято исторически - реформу начали через жопу..
Собственно перевод милиции в полицию - примерно такую же пользу принес.
Я просто не найду линков на подобные материалы - в спец-библиотеке такие вещи теперь разве-что найдутся. А у меня допуска нет, я когда учился на юриста - читал.
Таки нашел кое-что https://goo.gl/bo4XjL
Горбачевская перестройка затронула лишь небольшую часть сферы судоустройства. 1 декабря 1988 года Конституция СССР дополнена нормами, устанавливающими новый, более экономный, порядок выборов судей. В августе -- ноябре 1989 года появляются многочисленные нормативные акты, касающиеся судейского статуса: Закон СССР "О статусе судей в СССР"; Закон СССР "Об ответственности за неуважение к суду"; постановление Верховного Совета СССР "О присяге судей и народных заседателей судов Союза ССР; Положение о квалификационных коллегиях судей судов СССР; Положение о квалификационной аттестации судей; Положение о дисциплинарной ответственности судей, отзыве и досрочном освобождении судей и народных заседателей судов Союза ССР; Положение о квалификационных классах судей судов Союза ССР и союзных республик. Важнейшими новшествами оказались упразднение прямых выборов народных судей населением и увеличение сроков судейских полномочий с 5 до 10 лет. Народных судей стали избирать сроком на 10 лет областные и к ним приравненные Советы народных депутатов на основании совместного представления Минюста и Верховного суда союзной республики; кандидатов на судейские должности подбирали учреждения юстиции, то есть органы исполнительной власти. Членов областных, краевых судов, Верховных судов союзных республик избирали в горбачевское время сроком на 10 лет Верховные Советы соответствующих союзных республик (а ранее -- Советы народных депутатов того же уровня, что и суд). Лишь судей автономных республик и округов избирали, как и раньше, Советы соответствующих автономных образований -- тоже сроком на 10 лет.
По факту судьи почувствовали безнаказанность, а на фоне развала страны Мишей и дальнейшего беспредела - сговорчивые судьи становились своеобразными корольками - слушай братву и будешь в шоколаде.
mxx (11:24), :)
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  0
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131259 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 158 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer