ещё! выкл. сиськи


комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
каждых станет намного меньше, и острота поставленного в конце пламенного спича вопроса отпадет сама собой ;)
скорей бы уже все больные фантазии воплотились. и егорку вернули. работал бы в подмосковье, в закрытом нии системотехником на 120 твердых рублей. укреплял бы обороноспособность родины, потребляя спирт. а где-то рядом и сумкин с сотоварищами...
А вот Римская империя со своим государственным строем просуществовала ПОЛТОРЫ ТЫЩИ мать его лет. Полторы эпохи, на минуточку.
Так что идите-ка нахуй со своими жалкими семью десятками лет)) Социализм, ахаха, троллфейс.жпг
Предлагаю монархизм, да.
Хотя у нас и так вроде что-то подобное))
сразу видно, что у сумкина ваще не бомбит, и я даже "-" не поставлю, дабы более больше людей это говно почитало
saint (00:54), первым императором в современном понимании стал Август в -27 году. Распалась Римская Империя окончательно в 476 (480) году. Византию считать Римской империей, на мой взгляд, бред. Таким образом имеем около 500 лет. Если же считать с даты основания Рима, то да, 1200 лет наберется, но Рим не был крут с самого дня основания, да и под конец уже распался фактически на Восток и Запад. Впрочем, даже если округлить до тысячи, это всё равно дофига
Агитка за Грудинина?)
Иисус Христос был руским комунистом! ПРУф - https://ic.pics.livejournal.co ... 262/655102/655102_original.jpg
добавил политоту. перенес в смешное
mxx (01:25), не ты ли говорил, что политота - иное? и что тут смешного?
Лелик (01:38), просил в иное пихать когда не требовал тагов. давно уже можно куда угодно. но не в интересном же!
Мальчишки и девчёнки, а так же их родители, спиральные истории увидеть не хотите ли?..

Нельзя утро с такой хуйни начинать. (
atrox (06:26), уже утро? Спасибо, что напомнил. Я спать ))
Причина распада это предательство верхушки. Начиная с с Хрущева началась реакция, восстановление капитализма.
А что было плохого в СССРе? Продукта, производимого внутри страны, хватало всем. Продукт был хреновеньким, но так объем вложений в сферу производства съедал всё.
Давайте будем честными, если бы не СССР, то вся средняя Азия, включая Казахстан, была бы сейчас на уровне Афганистана. Сколько туда бабла из общего котла ухнули? А где их взять было, только у населения отнять. Ну и отнимали. Хреново руководили экономикой, а где было взять спецов, когда всех инженеров, экономистов и прочих грамотных людей утопили в крови революционеры.
Страну дважды, за неполные 30 лет, разрушили под ноль. Едва-ли не четверть населения, самого лучшего, грамотного, обученного - убили, просто убили.
Да просто чудо, что мы еще остались в этих границах и со своим названием. Еще и партия с постоянно меняющейся линией добавляла хаосу. Только-только жить начинаем.
Ни судебной системы, ни системы управления. Когда еще парламент начнет думать про людей, а судьи выносить приговор без оглядки на личность? Двадцать, пятьдесят лет пройти должно и это без новых потрясений.
Vintorezz (07:24), причина не может быть в этом. Система в которой возможный отказ одного элемента приводит к её гибели в целом изначально не жизнеспособна.
Болт (09:15),
1. А что было плохого в СССРе?
2. Долгое перечисление.
3. Радость чуду выживания.
4. Profit.

Не понять мне ымпэрского сознания. Будем сами хуй сосать, зато гордиться, что окрестным бантустанам помогли и что территории у нас ололо. Вам от этих свершений правда хуй сосется слаще?
siv237 (09:20), она была следовательно жизнеспособна, отказов элементов не было, определённая часть общества захотела себе побольше материальных благ
а что самое интересное, тема всех тронула. хуево ли было, хорошо... остается только говорить об этом. ну а если на чистоту, лично мне было запипися при СССР. было все, бесплатные квариты, дет садики, 30% на отдых у моря. да что говорить, люди другие были, добрее. и закидайте меня говном, если это не так
Болт (09:15), да да всех умных убили революционеры....остались тут одни долбоебы...гы гы гы
да нет... они долбоебов убили, а умные в космос первые пошли, заводы и фабрики строили
Vintorezz (07:24), восстановления? хрущев заявил, что уже нынешнее поколение будет жить при коммунизме. какое восстановление?
а еще про НЭП при дедушке ленине вспомните...
Болт (09:15), угу. первые по чугуну и стали, танкам... танков всем хватало. и балета. и не забывайте, что для того, чтобы хватало танков, страну тоже предварительно как вы выражаетесь убили. слили победу в войне, устроили "майдан", развал и гражданскую войну.
Vintorezz (11:07), определенная - это большинство. верхушка верхушкой, но система заебала всех в конец.
Diger165G (11:09), квартиры бесплатные, а очереди на хрущевку по 20 лет.
Vintorezz (11:09), хорошо что вы остались )
а современная эпотека.... на всю жизнь и не факт, что ты ее выплатишь не рассказывай мне сказки. мне почти 60 лет...
mxx (11:22), история не терпит сослагательное, чего тут думать.
но ССССР - лучшее, что было в истории России и некоторых сопредельных государств.
по всей стране до сих пор разваливают распиливают и в лучшем случае пользуют то что было построено в СССР. люди жили трудились, получали хаты от своих организаций, питались натуральными продуктами! а что сейчас? масла сливочного нет, один спрэд, хлеба нет- одни хлебные изделия, что мы едим?
Болт (09:15), поддерживаю
alexradio (12:10), +1

mxx (01:25), Текст в картинке? Текств картинке! Политота? Политота! Иное. Раз уж письки с поджиганием фитиля не в "смешное" или "сиськи", то сто пудов это тоже в "Иное". Сам же плодишь разночтения.

Мне очень нравится, как либерально склонные современные стандарты жизни применяют к времени, которое, если экстраполировать ускорение прогресса ко времени, находятся за десяток тысяч лет. А ведь в 80е ещё вышли на роботизацию, префицит производства над потреблением, первые ИИ, микроэлектронику в массах. То есть, если не сильно сопротивлятся, ничто не мешало бы жить всем в спокойном коммунизме, если не нагнетать всю эту потребительскую политику. Даже сейчас уже в Европе не стыдно ходить в бу-одежде и пользоваться простым телефоном. Несмотря на рекламу и попытку одноразовости вещей.
mxx (11:22),
СССР это высший этап развития России и ее населения, наука, медицина, образование социальное обеспечение граждан достигло неимоверных высот. Более того гладя на СССР на западе также пришлось идти на большие уступки рабочим и повышать социальные гарантии и блага. Собственно я считаю СССР опередил историю лет на 200...300, такого не было нигде в мире и нет.

Да хрущев там что то говорил, Ельцин к 2000-м годам тоже много обещал и что?

первые по чугуну и стали, танкам... танков всем хватало. и балета. и не забывайте, что для того, чтобы хватало танков, страну тоже предварительно как вы выражаетесь убили. слили победу в войне, устроили "майдан", развал и гражданскую войну. этот поток сознания я не понял))) умных всех убили)).

Система никого не заебала, тут просто надо понимать что есть 50-е годы это одно, 70-е другое ну и перестройка 80-е. Конечно в 80-е было много проблем дифицит специально созданный, сухой закон ну конечно людям нужно было больше потребительских товаров, стоять в очередь на холодильники и телефизоры это да писец и ного чего еще. Нито не отрицает кризиса который слложился 80-е, но кое что делолось специально для развала. А остальное надо было решать, но разваливать страну и сдавать все за бесплатно западу это просто смешно.

У больного был насморк, а ему отрезали ноги и руки и сделали лоботомию.
atrox (10:32),
Плохого там было мало, но по всюду. Это дефицит хороших продуктов (и не только питания).
При чем тут гордиться, это же наши границы, иначе пришлось бы с ними воевать постоянно.
Vintorezz (11:09),
Ну, почти так. Малость перешло на сторону красных из умных-образованных. И едва они научили, подготовили квалифицированных работяг, как ВОВ настала. и опять кирдык. Все умные ушли воевать, опять их повыбили. И то, что потом из Германии станочный парк привезли, нам мало помогло, некому было на нем работать.
Как же мы потом всех перегнали, согласно исследованиям к середине 70 х годом СССР обогнал США по валовому на душу населения и стал лидером в мире. Ну и напомню половина всех самолётов была произведенатв СССР, теперь весь этот рынок у западных компаний.
Vintorezz (14:58), А где самолеты собирали? Правильно, средняя Азия, Украина. Когда союз упал, многие заводы встали. Вертолеты чудом удержали. Весь капремонт в Узбекистане был.
А потом и перегнали за счет военных наработок. Все самолеты были военными, транспортники, бомбардировщики.
А по поводу валового продукта, там такая была фишка - у них сфера потребления занимала больший кусок этого продукта, а у нас сфера производства. Другими словами - они холодильники делали, телевизоры и магнитофоны, а мы самолеты, танки и автоматы, атомные станции.
В современных политических системах стран бывшего СССР, от Союза оставили только то что выгодно верхам. И от капитализма тоже взяли только самое вкусное для себя любимых. Там где есть монополии, конторы типа энергосбытов, горгазов, водоканалов, мобильных операторов,... Оплату берут по капиталистическим меркам и законам, а услугу предоставляют по принципу жри что дали.

http://kramatorsk2.info/2018/01/lico-i-maska/
Неплохая статейка Плотникова. Последнее время из под его клавы много говна вылазит, но эта статья ничё так.
И да. Всем снова здравствуйте )
nevrika (16:47), Здравствуй дорогой! На заработках был? Мост строил?
болт (15:44), узнать бы еще для чего эти самые танки делали.
болт (14:46), ах, да, как я мог забыть - #еслинемыихтоанинас, #кругом враги, #иначе там бы стояли солдаты НАТО...
Религию новую придумал - совкославие.
atrox (17:39), неплохо в СССР жилось.
Были свои плюсы и минусы, плюсов было больше.
"Мао был на 70% прав и на 30% неправ"(С)
Так и с СССР.

а население, особенно, некоторые слои, всегда будут дрочить. то на колбасу, то на демократию, то на некие свободы, оглядываясь на витрины других стран и путая туризм с эммиграцией.
многие свеженародившиеся склонны априорно считать, что им должны по факту рождения и им не повезло родиться в этой стране.
alexradio (18:33), мой хотон свеж уже менее, чем наполовину, но и я считаю, что цель существования государства/правительства - обеспечение максимального благополучия граждан. Остальное - после. Иначе - на хуй и мастдай!

Пинусами, плюсами и минусами тут есть кому меряться, так что не поддержу.
Про эмиграцию - есть кому из первых рук, так сказать, ответить, так что тоже промолчу.
Совкославие - не слышал. Солдаты НАТО там стоят, кругом конкуренты - прикинь!, ну и о ни нас уже.
сколько бы мы не срались, а в ссср жили как у христа за пазухой.
atrox (19:03), государство не только управляет, но и подавляет/принуждает.
а граждане очень разные, не угодишь.
иные, наедятся многосортной колбасы и давай требовать персональных свобод вкупе с особенными ништяками, чтобы не как прочего быдла/плебса/биомассы народной.
и чтобы власть была такой, какая им нравится. другую на хуй и все такое :)
Vintorezz (19:06), не прибедняйся! По всему получается, что ты, как минимум, архимандрит в этой секте.
И хуй на них.
Конкуренция - это когда ты делаешь более тонкий и эластичный презерватив, патентуешь, запускаешь в продажу и имеешь уважение. А когда ты делаешь автомат и, угрожая им, запрещаешь юзать презервативы конкурентов - гондон ты, а не конкурент.
atrox (19:34), картельные сговоры, монопольные союзы - это же порождение совка, да? :))
nifeus (17:22), К прошедшей войне готовились
atrox (17:39), Ты чего такой возбужденный, не из той колбы хлебнул, завтра ж на работу, не рви нервы.
А вот зачем всё-таки НАТО лезет к нашимм границам? Польшу мы завоевывать больше не пойдем, проебалтику нах-нах. Смысл какой в их базах и непрерывных учениях? Или это все-таки против нас?
alexradio (19:32), персональных свобод хотят? Как посмели! К ногтю блядей!

А поцчему я по праву рождения обязан служить/платить и прочие гражданские долги выплачивать, а как встречные праворожденные вопросы звучат - масса недоумений?
atrox (19:34), Вот примерно так сейчас ВТО пытаются нам свинятинку втюхать.
alexradio (19:38), пойду тоже передёрну. :)
atrox (19:41), или к стеночке, например. иным свобода ебать чужих малолетних детишек может быть очень нужна.
или свобода убивать соотечественников, в любое желаемое время.


тебе не повезло родиться в этой стране. налоги, военная обязанность, куча ограничений в поступках.
но со свободой слова тебе повезло, совершенно точно.
и еще куча свобод, которые тебе незаметны или привычны.
atrox (19:42), делай левой, разнообразь :)
болт (19:40), спокуха! Мастер за рулём. Это вам только завтра на работу, а я и 1го числа в 9.00 ликвидацией последствий гуляний быдла в одном увеселительном заведении заведовал. Изволили блевать в бассейн и кормить шашлыком аквариумных рыбок.
Полагаю, они там хуй друг другу сосут от радости, предвкушая гранты, когда некоторые пропагандоны начинают про ядерный пепел вещать.
alexradio (19:47), alexradio (19:47), тут и до ног дойдёт, похоже.
Зайчем вам с вашими талантами такие слабые аргументы, годные разве попам? Ясен-красен, что нельзя причинять вред детишкам и соотечественникам, ведь благо каждой личности - высший закон.

Таки ряд имеющихся свобод я признаю, но тенденции хуёвые.
atrox (20:02), мы же развлекаемся, а не судьбу страны вершим, к чему напряги умственные?
и, потом, нас могут читать неокрепшие умы, нельзя вдаваться в заумь политического, социального и экономического толков.
я живу в маленьком городе. Шатура называется. по всей россии магазины есть. так вот город был энергетиков и мебельщиков, сейчас стал продавцов и таксистов. единственный хлебокомбинат закрыли, сельское хозяйство развалмли, молокозавод китайцы скупили, шьют перчатки с пупырашками. кто тут еще скажет, что живем хорошо? мебельный дышет на раз два. ГРЭС номер 5 скупили немцы да блять ругаться хочу...
alexradio (20:05), ок. Распрягаем.
Diger165G (20:46), тут спорили, стоило ли уходить, а что пришли, куда следовало, вроде никто не заявлял. )
alexradio (12:10), не факт что лучшее. но безусловно сам проект повлиял на весь мир и на то, каким он стал сегодня
Diger165G (19:15), да живите и сейчас. что вам мешает? снизьте требования до совковых и все будет ок
atrox (19:55), ))
alexradio (20:05), ))
mxx (22:13), лучшее, не сомневайся.
достаточно поверхностно ознакомиться с историей государств, бывших и существующих на территории РФ и сопредельных государств.
Касательно сабжа: Какой знаменательный бред.. Начиная от приведенных причин распада союза и заканчивая выводами, сравнением с парижской коммуной и дальнейшими фантазиями.
alexradio (04:40), по форме коммунисты восстановили то, что сами и развалили. та же империя, но с идеологией.
mxx (09:58), почти все другое, кроме авторитарности и некоторых других моментов.
в целом, простительно не различать, ибо исторические процессы весьма давно были и, помимо аберрации дальности, есть влияние пропаганды любого толка. если принять, что ты вдумчиво копался в истории, хрониках и т.п.:)
alexradio (10:03), некоторые другие моменты и есть почти то )
mxx (10:52), вижу, ты крепкий историк, социолог и политолог :))
alexradio (10:55), бухенвальдский крепыш
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  2
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131186 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 144 / 249| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer