ещё! выкл. сиськи
Уважаемым пациентам/родителям/детям/родственникам пациентов.


Когда наступил тот самый момент, когда вы стали уверены в том, что именно врач, как конкретный человек, ОБЯЗАН вам? И можно его наказать/посадить в тюрьму/лишить зарплаты... Почему вы ругаете ложку за невкусный обед, забывая про повара? Поймите уже, как конкретный человек, врач вам ничем не обязан. В 21 веке он обязан лишь отработать свое рабочее время от звонка до звонка (читай - учиться, совершенствоваться, хорошо исполнять должностные обязанности, получать за это зарплату, и пытаться прокормить себя и семью). Вам обязано ваше государство, создавшее ФЗ 323. Обязано посредством врачей оказать вам медицинскую помощь. И не ссылайтесь на Гиппократа, он ничего подобного не говорил. То был талантливый человек, мастер своего дела, который благодаря этому таланту, ПОМОГАЛ людям, а они его благодарили. И не было между больным и Гиппократом ни минздрава, ни страховых компаний, ни тендеров на закупку препарата подешевле. Ирония в том, что ежедневно именно врач, который является сейчас наемным работником, работающим по контракту, сталкивается с проблемой отсутствия лекарств. И в той нынешней ситуации, когда под страхом административного наказания размером в ползарплаты/выговора/увольнения врачам запрещено просить у пациентов даже жизненнонеобходимые препараты, врач ежедневно пишет служебные записки, бегает по отделениям, обращается в разные больницы зачастую различных городов/сел, к различным коллегам в поисках препарата, без которого «хана», а когда всего этого нет, идет в аптеку и покупает их на свои средства по мере возможностей, чтобы его труды, его ежедневная кропотливая работа по восстановлению жизни пациента не пошли насмарку.



Ребят, я пришла в медицину по собственному желанию. Школа с медалью. Поступала без блата. Мои родители, пенсионеры, смогли оплатить мне первые пару курсов учебы, отдав последнее, залезая в долги, потом я училась уже благодаря своим хорошим оценкам. Все 7 лет моей учебы запомнились мне годами долгов, голода, лишений - да, классика жанра. Работа, дежурства, учеба. И, знаете, ЧТО для меня сейчас моя специальность? Это моя Музыка, которую я слышу и понимаю душой и телом, знаю умом, знаю на уровне инстинктов, сознания и пусть и небольшого, но опыта. Я врач, я следопыт, спасатель, дирижёр - в одном лице. Я понимаю, сострадаю, сопереживаю в меру моих эмоциональных сил. Фантастическое ощущение возникает тогда, когда ты видишь улыбающимися и почти уже здоровыми своих пациентов, которые совсем недавно могли умереть от тяжелой болезни или других причин. Но в связи с оптимизациями, гонениями, проверками за короткое время я превратилась в седое нервное существо, которое ищет/покупает каждый день препараты, пишет пояснительные записки в прокуратуры и минздравы, пишет истории болезни для страховых компаний, покупает ручки и бумаги, покупает на авито принтер на работу, потому что если не напечатать воооот эту бумажку, считай, не работал... Бессонные дежурства, колоссальные переработки, конфликты дома из-за нехватки времени и нервозности... Думаете, ради этого я шла в медицину? Я больше не хочу работать врачом, ребята. Поймите, что никто из нас не идет в эту профессию с целью погубить/ «заработать кучу бабок». Для этого есть киллеры и бизнесмены. И никто из нас не учит пилотов летать, поваров готовить шедевры, а художников - писать картины. Просто потому, что у каждого дела есть свой мастер. Не учите врачей лечить, не мешайте им, не губите их.
(с) Сафина А. Р.
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
В образовании примерно то же, самое.
Бомбануло у гиппократов..
Уважаемым бабам с бухгалтерии/секретаршам/начальничкам/мамкам с компуктерами.

Когда наступил тот самый момент, когда вы стали уверены в том, что именно эникейщик, как конкретный человек, ОБЯЗАН вам? И можно его наказать/посадить в тюрьму/лишить зарплаты... Почему вы ругаете ложку за невкусный обед, забывая про повара? Поймите уже, как конкретный человек, из отдела ИТ вам ничем не обязан. В 21 веке он обязан лишь отработать свое рабочее время от звонка до звонка (читай - учиться, совершенствоваться, хорошо исполнять должностные обязанности, получать за это зарплату, и пытаться прокормить себя и семью). Вам обязано ваше государство, создавшее N 139-ФЗ. Обязано посредством студентов оказать вам компьютерную помощь. И не ссылайтесь на тыж Программист, он ничего подобного не говорил. То был талантливый человек, мастер своего дела, который благодаря этому таланту, ПОМОГАЛ людям, а они его благодарили. И не было между больным и очкариками ни заявок, ни отчётности, ни тендеров на закупку оборудования. Ирония в том, что ежедневно именно аутсорсер, который является сейчас наемным работником, работающим по контракту, сталкивается с тупыми зазнавшимися пользователями.
Vintorezz (09:52), а чё там?
Модульное рейтинговая система
Медицина, это единственная отрасль, в которой берут деньги не за результат, а за попробовать.
У нас сейчас развелось полно разводил от медицины.
Например в детской реанимации есть доктор, который с порога заявляет родителям - вашему ребёнку пиздец! Папы, мамы, бабушки и дедушки, в ужасе рвут на жопе волосы, продают барахло, несут деньги, и... "свершается чудо", ребёнок выздоравливает. Все медики города об этом знают, и все молчат.
В травматологии уже лет как 10 нет простых переломов, сплошь "сложные случаи", с операцией в неподъемные тысячи. Опять же все знают, и все молчат.
Круговую поруку медики сами холют и лелеют. Значит пусть вместе отвечают за всех пидарасов в их рядах.
А уж про врача в тюрьме, это и вовсе анекдот. Ни одного случая не знаю чтобы врача посадили. Несколько лет назад в городе был случай, доктор отматывал электросчетчик, подцепился к батарее. А на первом этаже металлические трубы были давно заменены на пластиковые. В квартире между ними убило током девочку 15 лет. Доктор и по сей день на свободе.
nevrika (12:42),
>доктор отматывал электросчетчик, подцепился к батарее.
так выходит лечил только за ЗП как эта http://dlm8.meta.ua/pic/0/99/157/Q_BKLmQNT_.jpg
supershmel (13:25), Бывает ещё из жадности отматывают.
Если сюда еще прибавить чудовищные очереди в поликлиниках и то, что из отведенных 15-20 минут на прием, врач 10-15 минут строчит отчеты НА КОМПЬЮТЕРЕ БЛЯТЬ!!!
supershmel (10:24), отлично сказано :)
nevrika (12:42), это российские реалии. врач запросто может сесть только за то, что ребеночек, когда-то им осмотренный, скопытился, пока врач был в отпуске.
или поциент через пару дней после манипуляции щёлкнул ластами, и врача сделали крайним, чтоб ментам отчетность улучшить.
пидоры, хуле.
в украине, судя по всему, государство на медицину вообще забило, вот и выживают врачи, как могут (а некоторые могут очень хорошо)
therapy (17:53), В то же время знаю пару терапевтов, которые бегают как бобики, и не сказал бы что шикарно живут. Медсестры и подавно не жируют, в большинстве случаев. Но наглых морд тоже достаточно.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  2
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131259 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 154 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer