ещё! выкл. сиськи
9 весомых причин чтобы пить воду

Все мы знаем, что пить воду хорошо для нашего организма, но, даже зная это, многие люди очень мало пьют простую воду, предпочитая ей различные напитки.
Однако есть рад очень важных причин, по которым нам просто необходимо пить как можно больше воды каждый день.
Вообще современный человек сводит потребление воды к минимуму, часто вместо воды мы употребляем кофе, чай, много содовой, алкогольные напитки, не говоря уже о фруктовых соках и молоке. Или, что встречается куда более часто, мы не пьем достаточное количество жидкости, из за чего организм обезвоживается.
Предлагаем вашему вниманию 9 причин, чтоб пить воду, и сделать это как можно чаще:
1. Потеря веса. Вода – это один из лучших инструментов в борьбе с лишним весом, все потом, что мы часто заменяем воду высоко калорийными напитками вроде колы, сока, алкоголя. Тем более что водя является сильным супрессивным (подавляющим) средством аппетита, и часто когда мы думаем что голодны, мы всего-навсего хотим пить.
2. Здоровое сердце. Употребление большого количества воды снижает вероятность сердечного приступа. Шестилетние исследования показали, что человек выпивающий 6 стаканов воды в день на 41% меньше подвержен риску сердечного удара чем человек, выпивающий 2 стакана.
3. Энергия. Даже умеренное обезвоживание вашего организма всего на 1-2% от общей массы тела может заставить вас чувствовать себя усталым. Если вы хотите пить, это значит, что вы уже обезвожены, а это может привести к усталости и мышечной слабости.
4. Лечение головной боли. Другой признак обезвоживания – это головная боль. Слишком часто, когда у нас болит голова – это результат недостаточного потребления воды.
5. Здоровая кожа. Вода очищает кожу. Конечно это не происходит сразу, но если вы заведете за собой привычку пить побольше воды, то вы несомненно заметите разницу.
6. Проблемы с пищеварением. Пищеварительная система человека требует большого количества воды для того, чтоб нормально переваривать пищу. Часто вода помогает решать проблемы с повышенной кислотностью желудка.
7. Токсины. Вода служит организму для вывода токсинов и вредных веществ.
8. Рак. Риск заболеть раком пищеварительного тракта у людей, потребляющих достаточное количество воды, на 45% меньше, чем у людей, пьющих мало воды. Так же уменьшает риск рака мочевого пузыря на 50% и молочной железы.
9. Спортивные достижения. Обезвоживание может стать серьезным препятствием занятию спортом. Так как из-за общей усталости вы можете просто не справиться с нагрузкой, а это чревато травмами. Так что перед очередной тренировкой, выпейте стакан другой воды.

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
В интересное, с твоего позволения
Кстати, насчёт пищеварения это точно. Я вообще последнее время перестал пить соки, кофе, молоко, чаи... Не бросил, а просто предпочитаю им воду. Не говорю, что я их не пью вообще, ничего подобного, я с удовольствием в гостях выпью чашечку кофе.

Вот, что я реально бросил пить, так это колу и все её производные. Пью подобные напитки только в случае крайней необходимости.

А вообще, я за день выпиваю не меньше 2х литров чистой воды, и отлично себя чувствую.
N'urk (10:29), открою тебе тайну: кофе, молоко, чаи тоже содержат в себе воду! только никому не рассказывай, ладно?
Lesik (10:30), Абсолюно другой способ усвоения воды. Фактически, все тобою перечисленое надо переваривать, и выделять из этого воду. Чистая вода усваивается практически моментально.
Клетки не содержат в себе кофеин, им нужны только молекулы воды, и для того, чтобы эти молекулы воды получить из кофе, пищеварительная система сначала избавляется от кофе.
Lesik (10:30), и кучу углерода, не считая жиров и углеводов.
anova (10:35), +1
Mr. DIM (10:24), спасиб... проглядела тему.....
N'urk (10:34), в первый раз слышу про "абсолютно другой способ" :))) .
Как впитывал желудок воду, так и продолжает впитывать, благо чай, кофе и прочие напитки - это не химические соединения, а растворы, так что на уровне молекул все остается по-прежнему.
А все осложнения - это проблемы конкретных растворенных веществ.

И кстати не советую пить ПРОСТО воду. Идеальная вода - это растворы хороших веществ в нужных концентрациях. Дистиллированная вода во многих случаях даже вредна. Соли же, фтор - это только на пользу.

И наконец не забывайте, что перед употреблением в подозрительных местах воду еще и полезно смешивать со спиртом ;) .
Особенно 9 пункт неверен - если перед серьезной тренировкой выпить "стакан-другой" воды, то после тренировки телу настанет кирдык, так как вымоются все соли. Пить надо спортивные напитки вроде ГаторЭйд, только настоящие, а не те, что в палатках :) .
Matt (10:47), нихуа! Паверэйды, это великолепные рекламные трюки. Надо просто додуматься пить столько воды, сколько надо. Я, вот, на велике отлично обхожусь как водой, так и водой с паверейдом, но на эти рейды я забил, потому что нефиг.
Matt (10:59), Ок. Я щас на дикой тренировке, которая называется пригрей задом стул в течении 8-ми часов
N'urk (10:50), а вот и чихуа-хуа! Я посмотрю во что ты превратишься, когда будешь пить на тренировках ТОЛЬКО воду. Физиологию еще никто не отменял, если ты тренируешься и много пьешь - ты теряешь соли. Более того, вода без солей будет хреново удерживаться у тебя в теле и принесет вред.
И вообще, кстати, ГэйторЭйд был придуман преподавателем колледжа для своих студентов, и стал знаменитым после того, как эти студенты в жару начали вытягивать в легкую двухчасовые матчи. Препода звали Robert Cade. А команда называлась The Gators.
N'urk (11:05), ну тогда тебе пипец, уже ничего не поможет :))) .
N'urk (11:05), хер с ней с водой, бросай стул, вставай на серфборд!
N'urk (10:34), хуяссе, избавляется от кофе... Все всасывается в виде раствора.... А ну вот дальше вижу, Мэтт сказал уже
Matt (11:05), Вообще-то, поясни мне, как у тебя организм будет терять соли, если будешь пить только воду? Речь идет не об употреблении сверх меры, когда ты хлещешь воду, а она из тебя тут же выливается. Тогда да - вымоешь себе все, что только возможно. Нюрк говорит о нормальном потреблении воды, в рамках его потребности. Чтобы хватало на термолегулирование, на вывод токсинов и на прочее. При нормальном, разнообразном питании, человек все необходимые соли и микроэлементы получает из пищи. В часности из мяса усваевается огромное количество солей. В часности, соли калия и натрия - основа для калий-натриевого баланса живой, здоровой клетки. Если человек вегатарианец, то необходимо употреблять другие продукты, содержащие эти элементы.
Со статейкой согласен. Ну может не на все 100, но основная идея передана верно. В качестве темы для размышления посчитайте, сколько тысячилетий человек употреблял обычную воду, и как довно в его рационе появились такие изобретения цивилизации, как кофе, консервированый сок, кола и подобные напитки. Что-то мне сомнительно, что люди стали умнее матушки природы. =)
С детства люблю обычную, сырую воду.
Mikotaj (11:55), в матушке-природе чистой воды не бывает. Известный факт, что когда растения поливают дистиллированной водой, они чахнут.
По ВОЗМОЖНОМУ вреду ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ воды - просим в раздел "Биология", учебники вроде Грин, Стаут, Тэйлор, или медицинская библиотека. В институте физкультуры наверняка неплохая подборка.

Философия - люди и "матушка-природа" - это уже давно две большие разницы. Да, отбросив эмоциональную окраску, человек СТАЛ умнее "матушки-природы".
у одних организм работает хорошо.
а у других плохо.
похуй че пить.
Имперская Разведка (12:34), +1 :) !
Matt (12:32), Бесполезно
Matt (10:45), Полностью против твоего мнения про фтор!
В частности, сейчас занимаюсь фторидами, и хочу заметить что:
Фториды, растворённые в пище и воде, очень хреново влияют на наш организм.
Основная проблема это флюороз:
хроническое заболевание, развивающееся при длительном избыточном поступлении фтора в организм. Потребление воды с повышенным содержанием фтора (свыше 1-1,2 мг/л), пищи с избыточным содержанием фтористых соединений приводит к задержке солей фтора в костях и тканях зубов с замещением растворимых соединений кальция нерастворимыми соединениями кальция и фтора. Ф. проявляется образованием пятен на зубной эмали, изменением структуры костной ткани (остесклерозом), приводящим к деформации костей, обызвествлением связочного аппарата.
Фториды являются ядами, имеют рейтинг 3-4 по международной шкале (3 = moderately toxic, 4 = very toxic). Максимально допустимый уровень содержания в организме 0.015 ppm. Фтор делает кости более хрупкие и зубную эмаль более прозрачной.
Даже если тыживёшь в райнах где нет фтористых производств, т.е производства азотных и т.д удробрений, фтористого натрий и побочного говна, фтор может навредить тебе так, что мама не горюй. Среднее содержание фторидов в соках составляет 0,02 до 2,80 ppm. Поэтому детям давать соки и всякуюхрень это гробить их здоровье. Большое количество фторидов содержит виноградный сок и куриный суп. Также фториды можно найти в воде, зубной пасте, в консервах, на поверхностях тефлоновых сковородок и новой техники, которая на пару готовит.
В день 0,04 мг. на кг твоего тела - это уже вредно, 4 мг. - это флюороз!
А самое главное что это говно накапливается в твоём организме. Если у етбя здоровые почки, то они по статистике могут обработать около 50% ежедневной дозы фтора.
Если у тебя в организме сохраняется от 2 мг. в день, то флюороз тебе обеспечен к 40 годам.
Каждый день ты поглощаешь вместе с зубной пастой около 0,5 мг этого фтора, а как: фтор соприкасается со слизистой и впитывается, плюс ещё проглатываешь. И для примера - половина тюдика зубной пасты - это доза смертельна для ребёнка.
Но это ещё не всё: в 97 году в штатах более 80 случаев была связь рака и фторидов.
А ещё - фториды влияют на рождаемость, уменьшает среднестатистичный показатель IQ в исследовательской группе.
И ещё - бутылка вина содержит 3 ppm фтора.
Так что - если хочешь убить себя - ешь фтор ложками, а людей морочить - слышу звон, но не знаю где он.
Бесят глупые изречения хороших людей.
Matt (12:32), чистая вода - миф, суперчистую воду ты пить не сможешь, у неё свойства отличаются от того что ты каждый деньпьёшь - первой и главное - это вязкость, ты её даже проглотить не сможешь, в школе всех учили, что в воде растворяются различные газы, которые передают часть свойства текучести.
anova (13:10), Э... Я уже даже готов признать твой пол, но только расскажи, ты где работаешь, что пишешь такие прикольные вещи? 8-)
Matt (12:32), Где ты видел в статье упоминание про ДИСТИЛЛИРОВАННУЮ воду??? Чистая - не значит продукт перегонки воды и полное отсутствие солей. Чистая - это значит та, которая наиболее соответствует природным "стандартам". Будь то родниковая вода, вода из артезианских скважин, из Байкала или что-нить подобное. Не знаю, где еще в природе можно найти нормальную воду.
Анова +1
А для всех - самая лучшая вода - это родниковая, а если живёте в черте города - фильтруйте, и у вас изчезнет плёнка в заварном чайнике, такая, похожая на радужное бензиновое пятно.
А лучший вариант - это пить воду, которую после фильтрации чуть заморозили у убрали верхнюю льдинку - это как раз самое говно собралось. И когда чистите зубы тоже используйте фильтрованную воду, мытьсяконечно приходится нефильтрованной водой, но не забывайте - вода - это то из чего мы состоим на 80 процентов.
Перечитал еще раз коменты, порадовала фраза Matt-а:
"Идеальная вода - это растворы хороших веществ в нужных концентрациях. "
"хорошие вещества" это как? =)
Mikotaj (13:27), ломоносову респект за работу про идеальную пропорцию в 40 градусах!
anova (13:10), ооо, ну мне трудно с таким спорить :) . Про фтор я сказал по старой памяти, может знаешь, все эти "зубные пасты со фтором" появились после исследования одним врачом деревушки, где ни у кого не было больных зубов и обнаружения у них в речной воде повышенного содержания фтора.

А что за "суперчистая вода"? Я знаю только дистиллированную!

Mikotaj (13:21), ой, ну блин, начинается.

N'urk (13:17), ага :)
Matt (13:30), суперчистая вода - это вода чище дистиллированной, поищи в яндексе... кажется кто-то из РАН очищал роду до такого состава.
anova (13:30), менделееву тока
Matt (13:30), Ну раз знаешь только дистиллированную, то и нефиг блестать своими познаниями.
anova (13:33), это мембранная очистка воды. Обратный осмос. пропускает лишь молекулы Н2О. Не гуглил, мож шас и есть новые системы очистки
Mr. DIM (13:37), скорее всего это уже круг работ нанокорпорации, которую создали недавно... думаютолько таким образом можно не очистить воду, а создать структуру воды. Но это к очкарикам из РАН.... Мембранные технологии используются в производстве хлорного газа (боевой газ, Cl2) там сколько-то млгр на куб метр и ты покойник. Реакция кажется разложение H2O+NaCl = Сl2 и NаОН... если не забыла..
Mr. DIM (13:35), гы :) . А я и не заметил :) !

anova (13:33), я очень-очень надеюсь, что ты не про ту "живую воду", или "структурированную воду" говоришь. А упомянутое тобой изменение физических свойств вообще наводит на жуткие мысли. Текучесть вообще-то - физическое свойство жидкостей, и хотя растворенные газы могут их менять, но не до такой степени, как тебе хочется :) .
И еще одно - я не призывал кушать фтор пачками, а вот СОВСЕМ без фтора у тебя кости будут больными.

Вообще-то, товарищи, если у вас в наличии имеется вода чище дистиллированной - могу посоветовать обращаться за нобелевкой, потому что процесс дистилляции на то и дистилляция, чтобы очищать до сколь угодно необходимой степени чистоты.
Так. И если кому-то интересно, чистая (дистиллированная) вода является одним из самых сильных растворителей, и вымывает все именно поэтому.

И вообще - в библиотеку, господа, в библиотеку. А господину Микотаю еще и грамотность повысить советую.
Matt (13:46), Оооо... мы уже к грамотности ципляться начали? =D Видать, аргументов больше нет. Ну тогда и Анову позатыкай - у нее тоде не те буковки попадаются.
И еще раз спрашиваю: ГДЕ в статье ты видел упоминание ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ воды?
Matt (13:45), про этот бред я не говорю...
А про текучесть.... не буду тебя морочить, видимо, не стоит.
а про дистиллированную воду - учи физику и химию, потому что дистиллированная вода не является чистой с химической точки зрения. Например, дистиллированная вода, полученная в латунном дистилляторе, содержит примеси меди и цинка. К химически чистой воде близок бидистиллят, получаемый перегонкой дистиллированной воды в кварцевом аппарате — бидистилляторе.
anova (13:50), в стеклянном дистилляционном аппарате очищают воду для ядерных реакторов перед разделением на изотопы. Степень химической очистки достигает запредельных высот. Физические свойства.. упс.. не меняются :))) .
Mikotaj (13:49), бляя. Это Я упомянул дистиллированную воду. Между прочим, на статью вообще не серчал по этому поводу. Что ты вообще пристал как репей :) ?
Matt (13:52), тогда поясни почему бидистиллят чище дистиллированной воды!
Matt (13:53), А с чего тогда привязался, что дистилят вреден для здоровья? Кто-то утверждал обратное?
И еще поясни... как воду можно ..... разделить на изотопы? =) Эт как?
anova (13:56), потому что тридистиллят еще чище :) . Потому что чем больше раз ты дистиллируешь, тем выше степень очистки :) . В чем проблема-то :))) ?

На самом деле я единственное, что не упомянул - летучие соединения действительно не очищаются дистилляцией в традиционном понимании. Для них применяются либо угольные фильтры (задерживают почти полностью) либо какие-либо еще системы очистки.
Mikotaj (14:01), ну вот когда-то, годах в 1980-х кажется, под Смоленском перевернулась цистерна с водой, и весь район оцепили, а трава там не росла еще два года. Это вылилась "тяжелая вода", с дейтерием вместо водорода.
Mikotaj (14:01), эт ты привязался :))) . Я мимоходом посоветовал его не пить, и усё.
Matt (14:09), Аааа... ну спасибо... а то я как раз себе стаканчик налил...
Matt (14:08), Тяжелая вода - эт понятно. Но при чем тут разделение на изотопы? И вообще, в реактор наливается самая обычная вода. А тяжелой она уже становится в процессе работы реактора, после того, как подвергнется облучению нейтронами высоких энергий
Mikotaj (14:19), бля, ну слов нет!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тяжеловодный_ядерный_реактор

В библиотеку!!!
Matt (14:27), О да =) Знаток википедии =)) Настольная книга?
Matt (14:27), Слов нету вообще: тяжёлая вода - это название оксида дейтерия D2O, а мы здесь ведём речь про воду H2O!
Mikotaj (14:48), читайте википедию, но слачала научитесь понимать то что написано!
anova (14:49), добавлю, что кислород при −218,7 °C - тоже вода, жидкость.... тогда получается,что кислород тоже вода ;)
anova (14:49), эээ... ну зашла речь, и что :) ? Оффтоп? Три плюса?

Mikotaj (14:48), банально ссылку легко дать ;) .
anova (14:52), Не... ну тут ты не права. Водой называется именно окись водорода, а не любая жидкая субстанция. С таким размахом и ртуть - вода. Она же тоже может переливатся...
anova (14:52), "жираф при -250 тоже твердый, поэтому получается, что он тоже шар для боулинга"?

Млин, я-то думал что фразы "кислород при −218,7 °C - тоже вода, жидкость...." вышли из употребления во времена алхимиков. Жидкость - да, но вода?????????
бля, вы тут реально все такие умные или это ваши профессора-академики под вашими же никамитут спорят?
Realasterix (15:44), это боты. Один.
Realasterix (15:44), здесь аспиранты, доктора и их студенты развлекаются... ты чё - не знал?
anova (16:46), мдя, а я думал что тусю с приличными людьми...
аспиранты, доктора, студенты. куда абитуриентам децца?
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  2
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131230 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 155 / 251| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer