ещё! выкл. сиськи


комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
на правах рекламы?
Цены охуевшие. А так бы я себе и своей купил.
красивые какие вещи у них есть, аж глаза разбегаются)
А в чем прикол-то? Погремушки какие-то серебряные...
asix (00:41), золотые все раскуплены :)
asix (00:41), а должны быть золотые с алмазами? Украшения должны иметь какую-то художественную составляющую. Материал играет второстепенную роль.
sgn (08:53), то, из чего слеплено изделие, имеет огромное значение. вещь может быть скромной с виду, не ветиевАтой, с минимализмом, но при этом из ценного металла, дорогого, природного камня. это совсем другой уровень взгляда на вещи
золото ценно тем, что не окисляется и всегда выглядит приятно. А всякое серебро для маленьких девочек, чтобы потерять не жалко было
Бляяя. Да я не про материал. Вы прям рили дрочите на «изящество форм»?! Или тут какая-то тематика, типа, гейм оф тронс или чо там у йэбанутых
Polina (22:19), то-то кругом в одной платине и с родием ходят. вИтиевато, блин.
Полина, стоимость алюминия была много дороже золота ещё век назад? И? Ложки, вилки, кастрюли? Ходят? Алмазы стоили мало, пока за рекламу этого не взялся Дэ Бирс. Пока не было рекламы Дэ Бирса - мужчины не дарили на свадьбу "дорогие кольца с бриллиантом". Ценились цветные. "Гранатовый браслет" читала?
asix (02:32), это и меня привело в замешательство
sgn (09:25), оно конечно понятно, что век назад был ценнее алюминий, а во времена египетских фараонов железо (читал?)). но мы живем здесь и сейчас и в нашем мире ценится золото, серебро, платина, на них и ориентируемся. нет, не читала, пока что другое читаю
Polina (14:26), ну то есть ориентировка на попсу галимую.
по поводу золота - я прошёл через времена мод на любое "золото" - и розовое, и платиновое. Нет никакого золота - это сплавы и покрытия. Сейчас, кстати, ценятся побрякушки из серебра. Ну просто цвет тот. И всё. Никакие материалы и их стоимость не играет существенной роли.
sgn (18:43), ерунду полнейшую говоришь
Polina (00:43),
старишь сама себя такими утверждениями.
sgn (08:49), может я твою формулировку "Нет никакого золота - это сплавы и покрытия." не совсем правильно поняла, она очень категорична. оно конечно все сплавы, но в них, в основе своей идет именно природные золото и серебро, это понятно и именно это я и имела в виду. Для цвета и твердости уже добавляют другие металлы. пожалуйста, давай без попыток оскорбить, мне всего 37 лет, я могу быть в этом возрасте зрелой, но не старой)
Polina (15:12), ну начать можно с того, что золото золоту рознь. И большинство украшений, которые продаются не из того металла, который стоит на пробе. Нам так про кольцо и сказали - когда сотрётся - приносите, напылим ваше золото. Часто вместо золота идёт серебро с толстым напылением золота, или золото нижних проб, где составы ниже 50%.
Про брюлики - проверяла? Я не ювелир, чтобы сказать намётанным. Знаю что очень много просто сторонних кристаллов, технических, искусственных алмазов.
С тех пор как реперы стали носить золото в промышленных количествах - сильно упала ценность данных украшений. Гораздо больше стоят именно либо интересная ювелирка, либо просто подогнанная в общий стиль бижутерия.
Это как с красивыми трусами у дам - мужикам похрен, но продолжайте набивать цену трусам от "брендов".
Брюлики действительно широк вопрос, вот есть муассониты (кстати, большой конкурент брюлику), по твердости уступает лишь чутку, но в преломлениях роскошнее бриллианта, радугу цветов представляет собой гораздо ярче. Он сейчас по стоимости начал быть наравне с бриллиантом, а то и дороже, если совсем идеальный (чистота, огранка), хотя искуственный корунд, по идее-то. Потом идет просто корунд искусственный и фианит. Их узнать можно по скудности той самой радуги преломления света узнать. если при осмотрении бриллианта или муассонита сверху, ты не увидишь их дно (нижняя часть кристаллика которую при подделке видно сквозь верхнюю часть), то это либо бриллиант, либо муассонит. Еще повадились горный хрусталь совать. Но он отличается всем, в основном в дорогой бижутерии его место или в магических кристаллах-шарах. Что касается других драгоценных и полудрагценных - главное не чураться природных, с их вкраплениями и мутностью особой для каждого камня. Если чистый камень, он как правило искусственный. Ну или неимоверно дорогой и его в интернете вряд ли можно купить (натуральные, более дешевые камни в интернете есть где купит без боязни какой-либо подделки - опыт). я люблю камни, у меня есть отличные необработанные агаты, которые я здесь, у себя на своей местности сама собирала. Они там, где пустынное песчанное место. Иногда летом могу туда выходить со своими дочеями и собирать их. Нынче летом не удалось, но есть запас с прошлых годов. Если хочешь, отошлю тебе камешков чуть).
Polina (19:17), "с минимализмом, но при этом из ценного металла, дорогого, природного камня."
Ну вот мы определились, что "учимся не говорить за всю сеть".
Получается что природный не всегда лучше и природней и дороже, и вообще всё сложно, и что строгий минимализм уже давно не такой.
Напомню, что иконы стиля сами ходят вообще без украшений. Шмот сейчас перебивает любые украшения. Те же женские ватники на 5 размеров больше... популярны сейчас украшения с самовыстёбыванием или вообще бижутерия.
То есть не популярны сейчас, а конкретно тебе нравится чтобы было минимально и дорого.
Ну я согласен - я сам больше уважаю людей с строгим кольцом, чем человека с большой золотой печаткой и цыганской цепочкой.
Ну либо мы вообще об одном и том же говорим, но с разных сторон.
sgn (09:39), я не говорила, что люблю минимализм, тем более в украшениях. мне нравятся крупные камни с ветиевАтым обрамлением из ценных металлов, на каждую руку по перстню точно. я лишь привела пример того, что бывает минимально в украшении и при этом оно из дорогих металлов и камешка. наверное мы немного уже запутались в разговоре, да ну и ладно). икон стиля не знаю, как и в чем они ходят тоже, просто люблю одежду из натуральных тканей, пошитую по моим меркам (или кого-то из семьи), и много украшений. а-ля Фрида про меня).
Polina (12:35), вИти.
вИти, ок
Polina (19:14), вот да - так себе тебя и представил после слов про драгметаллы и их ценную составляющую в украшениях. :)
sgn (20:29), не так уж плохо я о них понимаю, особенно про камни
Polina (20:34), думаю что цыгане тоже неплохо понимают. ;)
sgn (20:38), хз, как знают цыгане. я не цыганка, просто хиповата маленько. я ведь про камни интересуюсь, читаю про них, хожу порой туда где их продают на новые с лупой посмотреть, оценить, поспрошать. мне камни интересны, я знаю где для обывателя продают стекляшку именуемую натуральным, а где действительно природный, не выращенный искусственно, из изначального малюсенького кусочка природного
sgn, мало пока что знаю, как по мне, но больше обычного обывателя. когда малышей подращу, займусь своей страстью вплотную - камни и рисование
Polina (21:02), я не против. Но ты сейчас выступаешь, всё-таки, в роли эксперта. Это как если б я стал утверждать, что аниме - это единственное, что любит молодёжь сейчас. Будучи при этом любителем аниме со стажем.
Мне вот что натуральный, что вообще горный хрусталь. Не то что бы я их не различаю совсем, но реально это как современный mp3 и винил - в метро одинаково. :)
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  17
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 130924 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 169 / 250| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer