ещё! выкл. сиськи
«Смартфоны - убийцы»

Без мобильника теперь никуда: ни на работу, ни в Internet, ни в Красную Армию. И как люди раньше рисковали выходить на улицу в темное время суток без этого многофункционального устройства? Ведь главная функция телефона — защита от посягательств на неприкосновенность личности.

Старинная китайская мудрость гласит: зажатый в руке мобильник многократно увеличивает твою ци. Японцы почти солидарны: в руках мастера даже иголка — смертельное оружие. А телефон-то посложнее будет! Чтобы стать настоящим мастером мобора (мобильной борьбы), нужны упорные годы тренировок, но нам удалось выяснить некоторые приемы, доступные даже непосвященному.

ТЕХНИКА ДЛЯ БОЯ

Возьмем рядовую ситуацию — ты идешь домой после тяжелого трудового дня, и под покровом темноты к тебе приближается субъект с нехорошими намерениями. Рядом — никого. И тишина… В кармане только мобильник. И что, спрашивается, делать? Делать-то что?!

Прием № 1. Швырни телефон в лицо оппонента

Плюс: Никаких особых навыков — немного меткости и везения, и нападавшему не поздоровится. Особенно если носишь с собой увесистый КПК в стальном корпусе.
Минус: С телефоном придется расстаться. А если противник не будет выведен из строя, надо срочно перейти к другому важному приему — бегству.
Подходящий аппарат: imate JasJar
Самый тяжелый коммуникатор — 285 г. Постарайся сделать так, чтобы все выжили.

Прием № 2. Зажми аппарат в руке и нанеси удар

Плюс: Если повезет, мобильник уцелеет, а череп нападающего пострадает.
Минус: Как и в предыдущем случае, тебе потребуется очень веский аргумент. К тому же вести бой на близкой дистанции весьма рискованно: соперник может уклониться или отбить выпад.
Подходящий аппарат: Nokia N93
Почти любой аппарат Nokia N-серии может заменить кастет. Правда, после первого удара у тебя в руках окажутся две половинки (шарнир может не выдержать). Не теряйся и работай ими: каждая больше обычного телефона.

Прием № 3. Мгновенно набери 112

Плюс: Вызвать спасателей можно нажатием одной кнопки (в некоторых телефонах) или трех (во всех остальных).
Минус: Операторы службы спасения не смогут определить точное местонахождение, поскольку звонок совершается с мобильного. А времени, скорее всего, не будет. Поэтому заранее потренируйся разговаривать по телефону на бегу.
Подходящий аппарат: TeddyPhone
Только не говори нам, что он делает у тебя в кармане. Главное, что у медведя в боку есть кнопка SOS. И она настроена на звонок другу.

Прием № 4. Нанеси психический звуковой удар ошеломляющим рингтоном на максимальной громкости

Плюс: У тебя наверняка появится пара секунд, чтобы попытаться применить другое действие.
Минус: Эффект акустического удара трудно просчитать. На кого-то может подействовать реалтон с резким окриком: «Стоять! Работает ОМОН!», а иной противник впадет в ярость, заслышав финскую польку.
Подходящий аппарат: Sony Ericsson J230i
Не самый лучший и не самый свежий, зато самый громкий. Не ставь в нем будильник на утро, если у тебя слабое сердце.

Прием № 5. Ослепи противника фотовспышкой с эффектом подавления кровожадных глаз и скройся в ночи

Плюс: Эффект неожиданности налицо.
Минус: Встроенные в телефон фотовспышки, как правило, довольно слабы. Для поистине ослепительного эффекта имеет смысл оснастить своего любимца дополнительной внешней фотовспышкой.
Подходящий аппарат: Sony Ericsson K790i
В лучшем камерофоне сидит не слабенький LED-фонарик, больше подходящий для поиска упавших в темноте ключей, а полноценная яркая импульсная ксеноновая вспышка, как в обычных цифровых камерах. Главное средство борьбы со смазанными кадрами и нетрезвыми хулиганами.

Прием № 6. Разнеси мобильник вдребезги ударом о твердую поверхность

Плюс: Такой выходкой ты тонко намекнешь противнику, что разъярен и тебя ничто не остановит. И если причиной нападения послужил дорогущий телефон, оппонент вряд ли станет связываться после устранения вожделенного предмета.
Минус: Жалко Vertu. И не так просто его разбить. И не совсем понятно, что делать дальше — бежать или драться? Решай быстрее.
Подходящий аппарат: Vertu Ascent
Один из самых дорогих серийно выпускаемых телефонов. Каждый удар им по стене обойдется в пару тысяч евро.

Прием № 7. Отдай телефон с приветственным возгласом: «Поздравляю! Вы стали миллионным посетителем этого лифта (переулка, подъезда, тупика). Наша компания вручает вам приз»

Плюс: Поступок оправдан, если после предыдущего случая (см. пункт выше) ты опять купил себе Vertu. Впрочем, сгодится любой телефон, главное — взять инициативу в руки, обескуражить оппонента и… Да, угадал — скрыться.
Минус: Будет очень обидно, если оппонент и не собирался нападать, а просто хотел прикурить. Но если перед тобой грабитель, нет никаких гарантий, что он не потребует дополнительных призов в виде портмоне и ключей от машины.
Подходящий аппарат: Motorola KRZR
Отличный телефон для подарка: сделан на базе беспроигрышного RAZR, но уже и гламурнее.

Прием № 8. Обвешай себя телефонами с ног до головы

Плюс: Защита от внешних повреждений заметно повысится. Это конечно, не бронежилет, но хоть что-то.
Минус: Очень дорого.
Подходящий аппарат: Линейка BenQ Siemens
Если уж использовать телефоны в качестве бронежилета, то только BenQ Siemens. Они не жильцы. Во всех смыслах.

Прием № 9. Имитируй ответ на внезапно пришедший вызов

Плюс: Наиболее эффективны такие фразы: «Толян, мой огромный друг, ты здесь? Подошел уже? О, я тебя вижу». А если сопроводить их приветственным помахиванием рукой, противник наверняка замешкается и даже обернется. Очень удобная позиция для того, чтобы перейти к приему № 1 (удар мобильником по затылку) или № 18 (паническому бегству).
Минус: Противник может оказаться глухонемым и просто ничего не понять. Или здоровым, но все понимающим.
Подходящий аппарат: Nokia 8800 sirocco
Имитировать разговор можно на любом телефоне, но если он в металлической оболочке, это приятнее. И драться больнее.

Прием № 10. Сфотографируй обидчика

Плюс: Приметы нападавшего будут у тебя в руках.
Минус: Теперь придется спасать не только себя, но и мобильник.
Подходящий аппарат: LG KG920
Здесь целых 5 мегапикселей. Хоть когда-то они должны пригодиться!

Мастер-классовая борьба

Сомневаешься в том, может ли быть телефон оружием? Вспомни «Звездные войны» и драки джедаев на — вжих-вжих — лазерных мечах. А ведь меч джедая очень похож на мобильный телефон. В будущем средства связи наверняка станут оснащать дополнительной функцией «лазерный меч».
Преимущество вооруженного мобильником бойца в том, что противник не воспринимает телефон как оружие. Эта ошибка может оказаться для него фатальной. Для поединка лучше всего подходит классический телефон с прочным и продолговатым корпусом. В бою допустимы два хвата — прямой (рука обхватывает мобильник, как рукоять шпаги) и обратный. Обратный хват подразумевает частое нанесение ударов сверху, обманных боковых и добивающих. Главное правило — крепко сжимать мобильник в руке, чтоб он не выскользнул в момент удара.

Боевые стойки

Их всего две — фронтальная (ступни параллельны, вес тела распределен равномерно) и боковая (лево- или правосторонняя, ноги чуть согнуты в коленях, 80% веса тела приходится на впереди стоящую ногу). А эти три процедуры помогут существенно снизить уровень агрессии оппонента.

Основные приемы мобора

Тариф «Ударный»

Исходное положение — фронтальная стойка.
Телефон в правой руке, зажат прямым хватом. Допустим, оппонент намеревается ударить тебя в лицо прямым ударом или схватить за куртку.
1. Оставляй назад правую ногу и разворачивайся к нему левой стороной корпуса.
2. Одновременно левая рука сбивает удар в сторону.
3. Сразу за этим следует мощный тычковый удар в корпус противника, желательно в район солнечного сплетения.

Connecting People (атакующая связка)

Исходное положение — боковая стойка (лево- или правосторонняя). Рука с мобильником выставлена вперед, телефон зажат обратным хватом.
1. Делай шаг вперед (той ногой, что находится дальше от противника).
2. Одновременно заноси руку с мобильником, словно намереваясь ударить его сверху. Торец телефона (ударная часть) при этом направлен немного вверх.
3. Противник пытается блокировать твою руку верхним блоком. А ты меняешь траекторию движения руки и наносишь мощный боковой удар торцом телефона в лицо, разворачивая кисть с трубкой по ходу удара. Удар приходится в незащищенную боковую часть лица.

Прямой номер

Исходное положение — фронтальная стойка, мобильный телефон зажат прямым хватом в правой руке. Противник низко присел и попытался обхватить тебя за ноги.
1. Отставь правую ногу назад, уходя с линии атаки.
2. Нанеси тычковый удар телефоном в лицо (желательно в нос).

УДАРНАЯ ПЯТЕРКА СМАРТФОНОВ 2006

1. Nokia N91
Разве ты не знал, что эту модель надо регистрировать в качестве холодного оружия? Срочно сделай это, перед тем как отправляться ночью в темные переулки.
2. i-mate JAM
Вообще-то, использовать в драке аппарат с сенсорным дисплеем — верная гибель. Для дисплея. Но чувствительный экран подразумевает наличие стилуса! А им можно чувствительно ткнуть в глаз.
3. Nokia E70
В развернутом виде он выглядит более устрашающе и похож на бумеранг. Поэтому медленно разложи аппарат, не забывая держать на лице многозначительную улыбку. Некоторые хулиганы пугаются и убегают в ночь.
4. HTC MTeoR
Самый металлический из всех смартфонов, хотя и непристойно тонкий. Впрочем, толщина тебе сейчас не нужна: гораздо полезнее железяка в руках.
5. Palm Treo 650
Главное, что отличает этого толстопуза от прочих: наличие штырька антенны, превратившейся уже в атавизм. Но этот штырек ой как может пригодиться, особенно если его правильно воткнуть куда надо.
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Охуеть, а ведь я это прочитал...
наверно это очень смешно для тех, кто регулярно следит за новинками мобильного рынка.
многа букв
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  -2
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131187 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 146 / 249| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer