ещё! выкл. сиськи
Количество смертей в ДТП на 100 тысяч авто по Европе

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
это с пешеходами или чисто авто?
WWWolfy (13:18), думаю с пешеходами. в дтп же гибнут и они
3,6 это Австрия?
Болт (13:31), швейцария
Болт (13:31), лучше на норвегия посмотри. 2,2!
Гибнут невинные люди, автомобили надо запретить!
mxx (13:33), Норвегия, Исландия, там и автомобилей нету. Олени.
Сталин блять виноват, ну и советская власть! Гимнастика ментальная!
Болт (13:42), Исландией крайне удивлён, однако!
107 - это олбания же?
Sheitan (13:53), да
Vintorezz (13:38), надо запретить гибнуть. все просто. а если погиб наказывать всю семью как в чечне. пусть подумают перед тем как гибнуть!
Болт (13:42), это относительный показатель. смертность делится на количество авто. по плотности автомобилей на площадь скандинавские страны не будут в аутсайдерах. скорее в аутсайдерах будет россия со свой площадью
dimas (13:53), почему?
Судя по этим данным в Иране вообще по пешеходам ездят, а в норвегии машинки в гаражиках стоят ради воскресной поездки в церковь1
Гаткий (14:06), 0,2% в год это не совсем по пешеходам. но достаточно много. во всех нормальных странах эффективность дорожной полиции измеряется смертностью. это показатель правильной организации дорожного движения
mxx (14:03), там населения 350 тыс всего
dimas (14:09), на секунду, 5е место в мире по количеству автомобилей на человека
https://ru.wikipedia.org/wiki/ ... %D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA
mxx (14:14), ох и суки...
Вообще странно, в олбания норм вполне. Уже лучше чем у нас и в Турции...
Sheitan (14:19), хз. один автобус, упавший с горной дороги может сильно убить статистику
mxx (14:22), слетаю я как-то на велосипеде в Турции по серпантину. Одна полоса в каждом направлении, между ними двойная сплошная, моя скорость 30-40+ км/ч. Это трасса, машин много. Турки бесстрашно меня обгоняют по встречке, не парясь той двойной сплошной и тем, что серпантин, т.е. масса закрытых поворотов. Так что всё у них со статистикой закономерно. Даже мало как-то.
Ездил по дорогам турции, скажу, что водят там значительно хуже, правила не соблюдают, аварийность выше) это из личного наблюдения.
Статистика говно1 автор не маладес1
клятые советские инженеры не могли в жигу третий ряд седушек добавить чтобы за раз этих долбаёбов гибло больше
ничего не понимаю... каждый год уменьшается. Помню раньше было 35-7 на 100 000.
в 2017: "На момент опубликования доклада Всемирной организации здравоохранения в России насчитывалось 18,9 смертей в ДТП на 100 000 граждан. Это в два раза больше, чем средний уровень по Европе. Для сравнения, в Беларуси на дорогах гибнут 13,7 граждан из 100 000, Украине — 13,5 граждан из 100 000. "
хм... что случилось за 2 года?
sgn (19:21), ну одно дело когда считал ВОЗ, другое когда считал некто Джеймс Стивенсон, совершенно другой расклад нам даст управление МВД РФ...
Увидели, где лукавство этой инфографики?
цифры приводятся не на 100 000 населения, а на 100 000 АВТОМОБИЛЕЙ!
Было бы у нас больше автомобилей — и цифры ниже были бы. К примеру, в Германии количество машин на 1000 человек почти в два раза больше чем у нас, и цифры совсем другие были бы. Впрочем, у нас всё равно до хрена погибших — и расстояния больше, и контроля поэтому меньше — отсюда и культура вождения медленнее растёт…
ozza (16:37), лукавство? это же дтп! происшествия связанные с транспортом. на что еще можно делить чтобы получить верный относительный показатель?? хотите ниже коэффициент для родины - давайте делить на запасы нефти.
аааа.... действительно. Авто. А я-то думаю - почему.
Лукавство в том, что если у меня 4 велосипеда, и я наебнулся, а у тебя один, и ты наебнулся, то в нашей семье пропорция на один велик 25%, а в твоей - 100%. Дальше. У меня один велик, но шоссер, а у тебя 4, но говнобайка из ашана. Я наебнусь насмерть на автостраде на 75кмч, а ты на 4х только коленку ушибёшь, при скорости 5кмч.
sgn (16:51), все это мило, но нигде ни в одной стране по 4 авто на человека не приходится. и если у тебя одно авто и ты живешь в ебенях, где кроме тебя только медведи - попасть в аварию можно только по пьяни въехав в берлогу. другое дело жить в городе в условиях повышенного траффика.
sgn (16:51), >Лукавство в том, что если у меня 4 велосипеда, и я наебнулся, а у тебя один
я конечно патриот, но мне пока госдеп только маршрутку оплачивает
mxx (18:28), это всё очень средняя температура по больнице. У нас, например, не могут себе позволить купить и ухаживать за авто, и не покупают 1-2хместные. А в европах - обычное дело. Там передвижение в день по километров 10-50, а нас народ, кого не спроси, километров по 100-150 запросто делает.
Я вот вряд ли хоть как-то эту статистику делаю - у меня на 4 человека 0 автомобилей в семье.
Но Озза прав - ездим опасно, много идиотов, мало камер. Про дороги я бы уже говорить не стал - они улучшились, не смотря на старания дорожников.
sgn (20:46), так это как раз про дороги, правила и езду
sgn (20:46), а если не спрашивать, а посмотреть? Говорить могут всякое. Я вот вижу, что по Одессе 100-150 км в день может намотать только таксист. Потому, что после такого проезда день и закончится. Типичный водитель преимущественно ездит между офисом и домом и иногда в супермаркет. У таких в среднем и 30 км в день сомневаюсь, что набегает. Впрочем, с местами в машине это не связано. Что совковый человек в жизни не возьмёт мелкую машинку и предпочтёт в пробках стоять на сарае - это его отдельная особенность. Аргументы при этом приводит всякие разные и один из них (тадамм!), что в мелкой машине не чувствуешь себя защищёным от всех дятлов, которые рядом ездят. Ну а в большой можно на них плевать. Вот такой замкнутый круг.
Moveton (02:37), А чего спрашивать? Народ на работу ездит через всю москву. Плюс 20-40 км от москвы живёт. Часто, если на авто - мотается в другую сторону через город к друзьям.
mxx (14:22), это не типичное событие, экстремум, поэтому на статистику не влияет. Статистически не значимо.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  14
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131197 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 153 / 250| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer