ещё! выкл. сиськи


комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Ну так вентиляция-то - вытяжная.
болт (17:58), это смотря кто как у себя в квартире ремонт забабахал
Есть "умельцы", из-за которых и притяжной становится и можно нюхать кто где что готовит и что курит.
WWWolfy (18:03), у нас как раз такая, если кто снизу покурить, овесь дым у тебя в квартире, дом новый
WWWolfy (18:03), А надо управляющую компанию напрягать, чтоб делали ревизию вентиляции как положено по Правилам. Ценник за содержание жилья они не слабый рисуют, вот и нефиг лениться их потревожить.
Vintorezz (18:08), кто-то поставил вытяжку и врубая вентилятор создаёт поток, который приводит к тому, что воздух выдавливает в квартиры. При небольшом потоке сечение и тяга позволяют воздуху идти вверх, а при сильном нагнетании ессно его прёт во все отверстия. А ща ещё модно пластиковые окна, что приводит к минимуму тяги.
Управляющая это не проверит.

А бывает, что вообще сантехкабину переделывают и короб вентиляции сносят, типа "не нужна".
Вот по этому я и не хочу жить в муравейнике. И еще, за 50 метров жилья мне тут выкатывают счет 7-8 тыщ ежемесячно. А особняк в 130 метров мне обходится в 4-5.
болт (18:51), в муравейниках есть огромный плюс для экологии - из условных 6 поверхностей квартиры, в большинстве случаев, ты отапливаешь только две. Это раз. И "это два" - дома по типу соединил плиты и поставил без прямой поддержки стоят дольше чем 99% обычных домов, особенно деревянных.
Опять же - можно не владеть 1,5 тоннами железа, чтобы передвигаться больше чем на радиус 100 км, не горит так сильно, мать одиночка или мужик-раздолбай может владеть и не угробить в конец.
"особняк" в подмосковном посёлке раза в два, наверное, меньше, обходился моему знакомому раза в три больше, чем мне. Дача родственников по 5 в месяц только на отопление при условии что никто не живёт и не моется, просто держится на +10, чтобы отопление и вода не сдохли.
Ты, наверное, просто путаешь между "особняком" где-нибудь рядом с тверской АЭС и москвой.
sgn (19:25), ты напрочь отрицаешь возможность жизни далее, чем в 100 км от мацквы? Бедолага, мне жаль тебя.
sgn (19:25), две с половиной тысячи за отопление, триста рублей за воду, столько же канализация, электричество 500-600.
болт (19:40), хорошо. где у тебя за маленькую двушку получается 8 штук? Я только про такие цены о МСК и МО слышал, да новые дома, где цены выставляет компания-владелец.
Заклеить же давно сказали всем)
sgn, свой дом всегда лучше квартиры. пусть подороже в лавэ, но твоя общая вентиляция и общий подъезд тебя вынудят потом нехило отстегнуть на лекарства, а в своем доме ты не рискуешь, пока там сидишь, и никто другой (соседи мол) тоже не рискуют, если сам слег, ибо их нет. да вообще много плюсов, что хочешь, то воротишь. учитывая что в кв. ты как та собака дрессированная, то за дом морально дешевле обходится
болт (18:18), нервов реально не хватает, на что-либо их напрягать, а самим им похуй
Polina (20:07), как общий падик заставляет отстёгивать в лекарства?
Частично решается установкой обратного клапана и вентилятора
supershmel (20:16), ты пока по подъезду к себе в кв. добрался, за всеми, кто там прошелся до тебя только что вдохнул. перила после всех потрогал. бать, это общественное место и оно всегда будет в зоне риска
гу, вообще то, вентиляционные стояки, не должны пересекаться.. может в хрензнаетсколькиэтажных, тепрь так делают, но раньше, все каналы делали индивидуальными.. и конечно, все эти человейники, это полный отстой.. жить нужно в своем отдельном доме и на своей отдельной земле, и иметь забор, не менее двух метров в высоту от соседей.. 🙂
Polina (20:34), "ooo... my... god..." да у нас тут социфобка с мизофобией... А ничего что ты в магазине и на работе нахватаешься? Коллективный иммунитет - нет, не слышал. Все на лифте ездят - ходи пешком. Опять же - ну тебе нравится жить далеко от людей, а меня это нервирует. Заболел - конец тебе, никто не доедет, ничего не сделает. Вода в городе не кончается, чего не скажешь о селе. Про безопасность в городе и сёлах не скажу по статистике, но истории про воров за городом слышу регулярно. Хотя казалось бы, что можно сейчас воровать.

accent (21:03), не делали никогда. И ещё у соседей один. разбивали на несколько для пропускной способности, а в целом - один. На чердаке что ли никогда не был?
sgn (21:14), у нас не село, а загород ближний, вода центр. не работаю я, дома дел до херища. да, нравится подальше от людей, суетные они сильно и несут зачастую какую-то лишнюю околесину. шума много. дело вкуса и приоритетов, конечно же. в ворах недостатка тоже нет, прав. но я по ночам не сплю и как-то к нам через забор мудозвонище один ночной шаркнул в 4 ночи, а я понаблюдала за ним и мужа позвала. видел бы ты его рожу - он же ожидал, что он бетмен, а тут жена мужу кричит, мол хватай ружье, у нас как раз мясо на зиму позаканчивалось!)))
Polina (20:34), ну так на работу пришел и окружен типами вокруг. в местном тц продукты покупаешь, а там джамшут без мед книжки это всё раскладывает и чего он только не трогал вне работы. в метро едешь дышишь всем говном с 19хх года. падик та же улица и тут разницы с частным домом никакой
supershmel (21:59), это да. квартиры просто не люблю, так уж получилось)
sgn (21:14), Polina (21:33), на вкус и цвет все фломастеры разные. sgn, тебе ли не знать. тебе кайф город, толкучка, обои в квартире переклеил, вот и ремонт на ближайшие 10-20 лет... НО, в данном случае, полностью согласен с pol и болт. 100м2 дом плюс жилая кухня и гараж тоже около 100м2 3800-4500 в месяц вся коммуналка зимой. перебои с газом/водой/электричеством такие же как в городе рядом(Ростов-на-Дону). еще из плюсов ни кто не орет за стеной, не прыгает оп потолку, перфораторменов не слыхать - ляпота. и в город, в центр доезжаю на машине иногда быстрее, чем некоторые с соседних районов.
у нас до города вообще примерно 300 м. пару минут пешком, по сути-то
Лелик (22:39), не поверишь - дублёр дмитровского шоссе под окном, а спим как убитые. Раньше жили на Коломенской - уголок окружённый Москвой Рекой, и эти внезапные вскрики гораздо хуже шума машин и даже космического звука от современных трамваев..
Ха. ГРЭС, АЭС под боком. конечно у вас будет электричество дешевле. Не очень понятно почему такие квартиры дорогие тогда.
Насчёт "не прыгает по потолку". Это лядь что ж у вас за такой дом, что если птица по по крыше ходит, то ничего не слышно? Бункер что ли подземный?

pol (21:33), Шмель уже всё сказал. Ну если такая богатая чтобы не работать - то извините, мы не дворяне, нам приходится. Я больше скажу, за Шмеля. Я до работы добирался ни разу не тронув ничего. Я умею так стоять в транспорте, что резко остановившийся автобус просто поменяет моё место положение в нём, где я тоже буду стоять, спасибо сноуборду. Я могу двери открывать ногой. и локтём, спасибо эникейству и одминству. Но вот когда я прихожу на работу или общаюсь с людьми, то всё равно - человек орёт мне прямо в лицо в полуметре, как сегодня, а чувак, который, я совершенно точно знаю, после деуринизации не моет рук, мне протягивает руку и я её должен пожать. Про продукты за меня сказал всё Шмель, но он, уверен, и половины не знает(а я знаю, 8 лет в Райпо работал). Так штаааа...

шутка-картинка - просто шутка картинка, ребят, расслабьтесь. Не может ослабленный вирус пролетев по воздуховоду ничего сделать кроме как родить ответ на себя, когда его в таких малых концентрациях найдут стражи наших маленьких галактик. Это ж надо со школьной биологии знать. Это вам не Чёрная Оспа и Сибирская Язва.
sgn (23:02), птица ночью не беспокоит, по принципу своему природному. коты орут порой, но мне нра, лучше чем когда под окном машины вжикают без конца и края. это ведь дело привычки еще - у меня подруга (как-то ночевала у нее на д.р.) спит и нихренашеньки не слышит, как всю ночь то орет во дворе кто-то, машины ездят, не умолкают, сирены какие-то, а я так и не смогла уснуть - пиздец какой-то для меня. в своем доме, чуть поодаль от всей суеты всяко тише. ладно, бать, просто дело вкуса и привычки
Polina (23:12), [пожимаю плечами] ну и тут я должен свести конец разговора к сиськам:
тут видимо как с сиськами - кому-то надух не нужны, пропадают у жены без дела, кому-то нужны, так а нет, не бросать же хорошего человека из-за этого.
sgn (23:02), прикинь, между потолком и крышей есть еще чердак, ну как гаситель разных негромких звуков работает видать. еще, когда переделывал крышу, проложил шумку - даже небольшой град не слышно.

возможно не она богатая, а муж в состоянии обеспечить. молодца. и вашпе это не наше дело.

а в остальном, согласен с тобой. пользоваться локтями, ногами и остальными частями тела - эт пральна, все так делаем.

и в каждой шутке есть шутка
sgn (23:18), ой, и знать ничего не хочу об этом, меня боги наградили хорошей внешностью и сиськи дали, хоть и маленькие, но не шкурки)). повезло. а как там у других дам, не мое дело
sgn (23:02), >Я умею так стоять в транспорте, что резко остановившийся автобус просто поменяет моё место положение в нём, где я тоже буду стоять
ебать ты борцуха переносить на ходу или на скейте много катал
>после деуринизации не моет рук, мне протягивает руку и я её должен пожать.
кстати на эту тему выработал привычку. перед тем как выйти из туалета всегда минимум кран с водой подёргай. ибо, что ты только у зеркала причесался или подштанники подзаправил и больше ничего не делал, тебе никто не поверит
sgn (21:14), что значит не делали ни когда?! показать чертежи развертки стен по вентиляционным каналам? вы по какой профессии специалист? как то связаны с проектированием зданий? я то в курсе, что там и как должно быть.. а, что там бывает, так это от недостатка ума и образования, сейчас в строительство идут от кондитера, до авиатора.. а, чертежи читать, это образование нужно))
О, я спать пошел, а тут вон чего.

sgn (19:43), Двушки у меня нет, однушка 53 метра в Сургуте, а дом в средней полосе. Не в подмосковье. Реально отопление 5 тыщ, горячая вода 1500, содержание дома 1700, ну и там по мелочи еще.
То же отопление газом дома выходит в среднем 2500 зимой.
pol (20:08), А по другому никак, либо нервяк с управляющей кампанией, либо мусор не вывозят, или снег не убирают. Сами они заточены под то, чтоб за меньшее шевеление получать побольше денег.
Лелик (22:39), Хуясе у тебя гаражик! Я чуток более 50 метров замостил и то большой кажется.
sgn (21:14), если не знаешь, как устроена естественная вытяжка в домах, ты хотя бы погугли, прежде, чем писать "никогда". Схемы есть разные, но по принципу стояка, когда один канал проходит сквозь несколько квартир, я не видел. Это и понятно - тяги не будет.
По поводу вытяжки могу сказать, что некоторые, при ремонте, прорубают перемычку, между каналами, или засыпают строительным мусором(не нарочно, а по распиздяйству) колодцы ниже. Я вселялся в новую пятиэтажку и пришлось прочищать свой канал вентиляции. С чердака и до подвала. На кухне оказалось 5 каналов, а в ванной все по одному каналу вентилировались.
болт (07:45), у меня в доме кухонная вытяжка каждой квартиры уходит в свой канал. В ванной пока руки не доходили до ремонта.
у меня в своем доме, на три этажа вся вентиляция разделена.. кроме того, там где идет кухонный стояк, он еще и отдельно от санузловых, своей трубой на кровлю выходит, плюс отдельный фановый стояк
supershmel (23:23), я уже написал выше благодаря чему. Ничего премудрого в этом нет часов 100 падения на сноуборде, и осваиваешь на автомате.
Тема про туалеты, увы, не догадка. слышно что человек в кабинке делает.

accent (04:24), то есть читать чертежи умеешь типа, а "то" через дефис писать не научили в школе и ВУЗе? Ну-ну. Ок, дорогой, ну расскажи мне, тут должна быть известная картинка, как в 16тиэтажном доме короб 150х150мм выделяется отдельно на каждую квартиру. по стояку... все 16 штук... А чертежи читать умею - давай.

болт (06:23), А. Сургут. Ну Сургут вроде как не самый дешёвый в принципе. Может быть что угодно.

. (07:32), Прошу не передёргивать, речь шла только о стандартных многоэтажных. Если вы опять всё свели к деревянным баракам и прочей двух-четырёхэтажной застройке, или какой-нибудь экспериментальной форме. В многоэтажных - никогда не видел. Всегда как минимум несколько квартир на одну вентиляционную шахту. В Малоэтажных "небоскрёбах" москвы, так называемых "доходных" действительно делали раздельные. Но там много чего делали. Например, дымоходы для самоваров.

"никогда" - это не Бесконечность. Никогда - это "не являющееся общепринятым". Если вы приняли что Никогда - это "не делались" - то нет, я так не считаю, и не считаю вашу интерпретацию верной.
. (08:00), Вот в ванной у меня и была сквозная дыра к соседу напротив.
sgn (10:57), В высотках разница давлений на чердаке и в подвале такова, что шапка улетает с головы в вент короб. У меня в доме при высоте вент короба в 9 метров тяга такая, что приложенный лист бумаги просто засасывает в вент окно.
болт (11:23), в двух старых квартирах вентиляция была одинаковая - короб на кухне. в него выходила труба с туалета и ванной комнаты. В новой - это с кухней раздельные системы, но соединённые с соседями. И так по этажам наверх. Есть предположение что каждый ещё разделён на два короба, с чередованием по этажам.
Ну ждём ответа от профессионала. Мне даже интересно, где профессионалы строительства умудрились развести по 16 коробов 150х150 в этом коробе. Видимо как-то связано с 5 измерением.
sgn (10:57), вот теперь этажность уточни, а то вдруг окажется, что ты многоэтажкой одно считал, а я передергиваю
Вот так примерно в некоторых 16 этажках устроены каналы. Отверстие под решетку - в левом верхнем углу каждой «плиты» http://cs412816.vk.me/v412816901/3003/mfrpsrHZyPQ.jpg

Разница со стояком в том, что каналы разных квартир объединяются на достаточно большой высоте, а при такой конструкции заставить поток воздуха из одной квартиры в другую сложновато. Мне так кажется, я так думаю.
. (12:49), Уф, бля, а то уж подумал , что у меня экран наебнулся. Ну ты художник . . . нет слов.
. (12:49), в общем... курите все каналы-спутники(которые ты мне показал), обратная тяга и всё такое. "Не должно дуть". Ну много в жизни чего "не должно". Никогда даже в новых домах запах горелого молока не чувствовал?
sgn (14:16), Ох, точно, суп уже пригорает . .
болт (14:16), картинка из интернетов )
sgn (14:16), теперь моя очередь просить тебя не передёргивать )
. (14:44), в чём передёргивание? Я же сказал - курите матчасть. у большинства общий короб вентиляции. Картинка приведённая нарисована просто так. То что нарисовано не работает даже на картинке, а главное что ничего не даёт, кроме усложнения. Короба не квадратные, кстати. Ни одного не знаю квадратного по ширине. Ну может есть, но я не видел. Уже чёрт знает сколько лет канал-спутник соседа снизу проходит у тебя и выходит под твоей "рёшёткой", а твоя выходит под решёткой сверху. Да и запекать такое тоже неудобно. Это круто в одном случае, когда тебе надо вывести вентиляцию не на один, а на 3 этажа, чтобы уж разогнался воздух так разогнался - 9 метров труба, ушоб усё гудело.
И давайте промышленных зданий не приводить в пример, а то я Сирию вспомню, где вообще вентиляция была форточкой в огромную шахту со своей лестницей. Много извращений найти можно.
sgn (14:59),
Ладно, загибай пальцы:
- "курите все каналы-спутники(которые ты мне показал)"
почему я должен курить то, о чем я тебе рассказал?

- "Не должно дуть"
я такого нигде не писал. я писал, что для той конструкции _сложно_ заставить поток воздуха от одной квартиры пойти в другую квартиру. а значит "обратная тяга и всё такое"

- "Короба не квадратные, кстати"
это картинка, это не чертёж. Поищи чертежи таких плит

- "То что нарисовано не работает даже на картинке, а главное что ничего не даёт, кроме усложнения".
опять же, это картинка, на которой описан принцип. Вот более точный вариант из тех же интернетов исправленная http://cs322523.vk.me/v322523901/7e0b/_hb-bW_QUV0.jpg


А давай @accent попросим раздобыть чертёж кухонного вент-блока в домах II-68?
. (15:51), эта картинка более похожа на правду
. (15:51),
"А давай @accent попросим раздобыть чертёж кухонного вент-блока в домах II-68?"
а, зачем? чел и так во всех отношениях грамотный.. пусть дальше дышит соседскими ароматами))) мне искренне жаль людей, живущих в таких муравейниках.. и ведь нравится им, и не докажешь, что жилые дома должны быть в человеческом масштабе.. кстати, я уже более десяти лет ничего не проектирую, у меня другие интересы и работа.. так что, продолжайте без меня)))
accent (17:06), да не, меряться умением гуглить желания нет. Доказывать что-то, разбирая решетку в кухне, тоже. Так что дискуссии конец.
accent (17:06), ++++ у меня в хате бабушки вентиляция никакая. и она такая по всему дому - строители пидоры. так вот в туалете стоит не хилый такой вентилятор от старых ивм и только с включённым вентелем что то куда то тянет.
болт (06:33), яж сказал кухня и гараж. гараж там 5.5м на 6.5м. остальное кухня
расскажите еще что-нибудь про стояки)
Polina (20:06), недалекое прошлое, радио динамит фм. передача вопрос-ответ, т.е. задают вопрос, дают три варианта ответа и какой то ответивший получает приз. утром задали какой-то вопрос для мужской половины, а вечером для девушек.
собственно вопрос был - "что такое стояк?"
варианты ответа -
1. кусок трубы
2. парень с плейбоем
3. застой в работе.
время на раздумье и отправку смс - одна песня (3-4минуты)

ну и дернул меня хер написать в сообщении - "парень с куском трубы на плейбое, вызвавший застои в работе."

представь, какая была истерика в студии, если девушка диджей смогла более-менее адекватно, но сбивчиво выйти в эфир только минут через 15. ессно мой ответ в эфире не зачитывали, но даже дали какой-то приз...
supershmel (19:06), и?
accent (20:39), строители/архитекторы пидоры, человейеники не равно дом. удваиваю там сказать
supershmel (20:48), нихуа не понял.. можно по русски?
supershmel (20:48), но, не соглашусь с первым высказыванием.. архитекторы/строители пидоры.. нет не так.. архитекторы - проститутки, а строители, да, пидоры.. архитекторы, сейчас поставлены в такую пощу, что у них нет выбора.. а строители, всегда выгадывали, где можно спиздить
извиняюсь, у меня пальцы не всегда в правильные буквы попадают.. телепон, не лучшее средство для текстового общения
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  17
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131270 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 171 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer