ещё! выкл. сиськи
и когда кто-нибудь в туалете покурит, у другого на кухне вонища. почему так?

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
если выложено кирпичом, то каменщики мудаки, пожалели раствор и есть щели через которые подсасывает. и нет клапана, либо он хреновый(на схеме он нарисован. черная хреновина перед вентканалом)
Забита вент.шахта глобально, тяги нет, все вопросы в УК, пусть чистят. Ещё некоторые дебилы поставили себе обратные клапаны и тем самым ещё ухудшили общую тягу. Как и современные окна тоже уменьшают приток.

Есть ещё подобное, некоторые дебилы ставят биде дома и .. Дальше точный механизм не знаю, но видел в реальности последствия в виде кипятка из крана холодной. Сантехник пришел, выругался, ушел, пришел все ок стало, вода остывает. Было пару раз такое дома.
Nick7rus (13:02), если просто забита/засыпана(чем-то) шахта, то просто не будет тяги. один сосед другого нюхать не будет. скорее перекрыта чем-то сверху и тогда шахта превращается в воздухообменник. во избежание последнего на схеме обозначены обратные клапаны и они должны стоять.
и да в любом случае надо дрючить УК
Потому что жильцы подключают принудительную вытяжку на кухне к общему вентканалу (сюрприз! этого делать нельзя), которая опрокидывает естественную тягу.
еще при ветре с подветренной стороны дома образуется область низкого давления. в следствии тяга вентканал-комната-окно/щели-улица. по этому и воняет в квартире. еще один повод в пользу клапана
megarule (13:16), можно/нельзя спорить не буду, разные системы есть. но повторюсь - ОБРАТНЫЙ КЛАПАН должен быть. и не для отчетности абы какой и абы как воткнутый, а хороший и правильно установленный.
В нормальных проектах шахта кухни и шахта туалета - это разные шахты. От проблем с областями низкого давления помогает дефлектор на крыше - с какой бы стороны ни дул ветер, область низкого давления создается внутри него.
atrox (13:49), ключевые слова "В НОРМАЛЬНЫХ ПРОЭКТАХ". если-б все было так....
atrox (13:49), да, разные. И в следствие разных проблем см. выше тяга в одной шахте может опрокидывать тягу в другой. Из-за всяких дебилов, ратующих за обратные клапаны принудительные вытяжки. В итоге в квартире в одно вент отверстие входит, а в другое уходит.
Nick7rus (14:01), принудительная вытяжка в общую шахту - дебилы, да. А чем тебе обратный клапан не угодил?
Nick7rus (14:01), сам ты дебил
Nick7rus (13:02), с заполнением труб хвс горячей водой дело не в биде, а в неправильно установленных термосмесителях. Лечится, кстати, установкой обратных клапанов. )
Лелик (13:22), а как самому глянуть есть ли этот клапан. и интересно: если на входе в канал много говна на стенках, то в общей шахте вообще мохнатка тёти гали?
supershmel (18:29), у меня в старом доме нет клапанов и мохнатка в глубине
Лелик (15:10), в норме в старых домах приточка естественная в щелях в окнах и уличной двери. Вытяжка естественная через шахту. Когда приточка хорошо работает, то и тяга есть в шахте. Когда клапаны - они снижают приток, как и современные двери и окна. В итоге тяга в шахте очень сильно падает. Возьми дома лист бумаги и приложи к вент решетке...а потом тоже самое и открой окно на микро проветривание. То то же
Nick7rus (20:10), в одном доме походу с мохнаткой жили
Nick7rus (20:13), вопрос, вроде, не о том, почему в шахте воздух стоит, а почему он в соседнюю квартиру выходит. Если бы он стоял, то вонища у того, кто в туалете покурит, бы в квартире и осталась.
Nick7rus (20:13), https://bit.ly/2RwR9Yo на схемах клапаны дебилы, значится, рисуют?
supershmel (18:29), https://bit-ly.ru/a0JRf3J что нибудь хотя-бы похожее есть? ставится обычно сразу за решеткой откуда тараканы лезут :)
Nick7rus (20:13), вот именно В СТАРЫХ ДОМАХ. и тут мы тихонько подходим к изучению понятия "приточная вентиляция" и почему она не нужна была в старых домах и машинах ВАЗ
Nick7rus (20:13), и не даром я говорил о НОРМАЛЬНЫХ клапанах с ПРАВИЛЬНОЙ установкой.
Лелик (23:23), ты же вентиляцией занимаешься, да?не против, если я у тебя проконсультируюсь?
Лелик (23:17), первый раз увидел по твоей ссылке
. (00:03), мастер на час широкого профиля. слушаю тебя
supershmel (00:18), https://bit-ly.ru/ZwC74D почитай на досуге
Лелик (00:19), да мне достаточно знать про эширокий профиль» мастера. Спасибо, вопрос снят
. (01:37), никогда не берусь за то, о чем не знаю
Moveton (22:04), 1) один стояк опрокидывает второй, возможно только временами или постоянно - затягивает в квартиру страдальца, 2) отсутствует тяга в шахте - дым, точнее запах расходится по соседним квартирам.
Ещё умельцы долбят туалетную шахту и туда выводят кухонную вытяжку, она просто близко в некоторых домах.
Ещё, немного не в тему, есть умельцы, которые в шахту прячут водонагреватель...
Лелик (00:58), Страница не найдена

К сожалению: The requested address '/ZwC74D' was not found on this server.

Но не все потеряно! Вы можете:
supershmel (10:41), или бит лу или у меня руки кривые
Потому что так только на схеме, а на сам деле один канал и много дырок
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  3
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131172 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 156 / 248| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer