ещё! выкл. сиськи

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
какое все же ебанутое отребье собрал вокруг себя пучков.
причем здесь строй в стране? воевали не коммунисты против капиталистов. а альянс одних стран против других стран. при этом славное коммунистическое государство успело повоевать и с одной стороны и с другой.
блядь. планет не было бы других если бы не великая победа. что он несет?
и концовка феерична. он еще собрался кого-то побеждать во второй раз
mxx (11:24),
какое все же ебанутое отребье собрал вокруг себя пучков. 
> Если считать реальных ебанатов, то с твоим бложиком мало кто сможет сравниться.

причем здесь строй в стране?
> Для ограниченного, необразованного дурачка - не при чём
воевали не коммунисты против капиталистов. а альянс одних стран против других стран.
> Да что ты говоришь?!
Ты про альянс СССР, Тувы и Монголии?
Нет?

при этом славное коммунистическое государство успело повоевать и с одной стороны и с другой. 
> Вроде бы уже лет 20 назад историки в мельчайших подробностях разобрали этот перестроичных миф, но зашореный ммх продолжает верить в статьи перестроичного "Огонька". Молодец.

блядь. планет не было бы других если бы не великая победа. что он несет?
> Почитай про успехи Роскосмоса за последний пяток лет. А потом сравни с успехами СССР до начала перестройки.
mxx (11:28), фашизм он собрался побеждать.
Странно, что ты не заметил, что вешают доски и ставят памятники фашистам
mxx (12:32), как эта статья противоречит словам Жукова?
Да никак.
ArmorDriver (07:06),
> Если считать реальных ебанатов, то с твоим бложиком мало кто сможет сравниться.
это было очень самокритично, юзер. но похвально. правда, что-то мне подсказывает, что вы и на тупичке гоблина пасетесь.

>Ты про альянс СССР, Тувы и Монголии?
нет. я про альянс западных стран и ссср. а вы про ту самую тыву, присоединенную в 1944, где сейчас самый большой градус русофобии в рф? съездите туда. сплошная нищета и национализм.

> Вроде бы уже лет 20 назад историки в мельчайших подробностях разобрали этот перестроичных миф, но зашореный ммх продолжает верить в статьи перестроичного "Огонька".
что именно мифом является? война с финами? пакт молотова-риббентропа? раздел польши?

> Почитай про успехи Роскосмоса за последний пяток лет. А потом сравни с успехами СССР до начала перестройки.
про что почитать? как пилят бабки на строительстве космодрома или как рогозин топит муму?
mxx (09:24), а твой пассаж по поводу Роскосмоса вообще странный.
Я тебе что, рекомендовал удивиться его достижениям? Или предлагал удивиться в отсутствии этих достижений после того как был сожран весь ресурс, который остался после Советского Союза?
mxx (09:24), Вот ты, например, пасешься с неврикой и мольфаром - редкостными пидарасами и нацистами. Что прекрасно характеризует тебя соответствующим образом. 

Я тебе сильно огорчу, но после нападения Германии на Советский Союз войну Германии объявили только Тува и Монголия. Англия уже была в состоянии войны с Германией и она на первый взгляд случайно попала союзники Советского Союза. Как, впрочем, и США. Но на самом деле эта "случайность" - результат победы советских дипломатов. 

Всё, что ты написал является мифом. Про финнов ты ничего не написал, как и про пакт Молотова-Риббентропа. Ты написал о том, что СССР воевал на двух сторонах, имея в виду войну против Германии и вместе с Германией против кого-то. Этим "кем-то" может быть только Польша. Так вот, мой юный друг. После нападения Германии на Польшу Англия и Франция объявили Германии войну. После того, Как Германия заняла практически всю западную часть Польши и правительство Польши слиняло за границу, войска РККА вступили на территории, которые Польша заняло результатом войны с Советским Союзом в двадцатых годах - на территории западной части Белоруссии и Украины.
И ни Англия, ни Франция не объявили Советскому Союзу войну.
То есть весь мир тогда не посчитал это агрессией. А ты сейчас, как самый умный, считаешь это выступлением Советского Союза на стороне Германии.
А Германия объявила войну США после нападения Японии. То есть ни в каком альянсе СССР и США не состояли - США снабжала Германию топливом и металлом до 1944 года.
Нефтяная корпорация Standard Oil of New Jersey (Exxon) поставила нацистам бензина и смазочных материалов на 20 миллионов долларов. До самой высадки американских войск во Франции танкерный флот «нейтральной» Испании работал почти исключительно на нужды вермахта, снабжая его американским «чёрным золотом», формально предназначенным для Мадрида. Даже в первые месяцы 1944 года Германия реэкспортировала из Испании 48 тысяч тонн нефти ежемесячно.

Но зачем тебе это знать?
У тебя в голове сложился прекрасный, маленький мирок, где пони питаются радугой и какают бабочками.
А те, кто слушают лекции историков у тебя - ебанутое отребье.
Молодец.
ArmorDriver (15:50), ок. не так прочитал.
по союзу в космосе - первенство во многих достижениях союза никто не отрицает. просто надо осознавать насколько дышали друг другу в затылок союз и штаты. почитайте когда вслед за гагариным полетел американский космонавт. когда пиндосы запустили спутник. ну и надо понимать, что гонка по своему закончилась полетом на луну пиндосов, никем до сих пор не повторенным. как истинному поклоннику гоблина, вы наверное и в полете на луну сомневаетесь?
ArmorDriver (15:55), с неврикой и мольфаром (которые между собой не дружат)) я так же близок как и с вами.
после того как союз объявил войну германии, остальным странам незачем было объявлять войну повторно. они итак были в состоянии войны (кроме штатов, которые вступили в войну на несколько месяцев позже). о чем вы сами говорите. в чем победа дипломатов советских я не понял.
с такой логикой и германии забирала свое. да и польша когда-то владела землями от можа до можа. и на московский престол лжедмитрия садила. а французы брали москву.
ArmorDriver (15:56), союз был исключен из лиги нации как агрессор еще за нападение на финнов.
ArmorDriver (16:02), Standard Oil of New Jersey частная компания. с активами в европе. обвинения похожи на обвинения порошенко, что он работает в россии во время войны с ней же. но только градус другой.
испания же поддерживала формальный нейтралитет и работала с обеими сторонами. при этом ментально была ближе к нацистам.
> ок. не так прочитал. 
Бывает.
> по союзу в космосе - первенство во многих достижениях союза никто не отрицает. просто надо осознавать насколько дышали друг другу в затылок союз и штаты. почитайте когда вслед за гагариным полетел американский космонавт. когда пиндосы запустили спутник.
Было стерто с лица земли 1710 городов, 70 тысяч сел и деревень, 32 тысячи предприятий промышленности, 65 тысяч километров железных дорог, 98 тысяч колхозов и 2890 машинно-тракторных станций.
Прямой ущерб советской эконмике составил 679 млрд. рублей (сравнимо с суммарными капиталовложениями СССР за первые четыре пятилетки). Полный ущерб, включающий в себя затраты на реконструкцию заводов и ведение войны, оценивается экономистами в 2 трлн. 596 млрд. руб. И это при том, что доходы бюджета СССР в 1940-ом равнялись 180 млрд. руб.
Что там по разрушениям в США, которые "дышали СССР в затылок"?
А ничего.
Промышленность США никак не пострадала в результате войны, даже наоборот - был серьезный подъём.
И по итогам СССР запустил первый искусственный спутник земли через 12 лет после окончания войны, а человека в космос - через 16.

> ну и надо понимать, что гонка по своему закончилась полетом на луну пиндосов, никем до сих пор не повторенным.
Почему это ты так решил?
А кто отправлял спутники к Марсу и Венере?
Кто строил для этого научно-исследовательские корабли?

> как истинному поклоннику гоблина, вы наверное и в полете на луну сомневаетесь? 
Я слишком мало знаю, что бы иметь мнение по этому вопросу.
А с чего ты взял, что Гоблин сомневается в высадке американцев на Луну? Я об этом впервые слышу.

> с неврикой и мольфаром (которые между собой не дружат)) я так же близок как и с вами. 
Я заметил.

> после того как союз объявил войну германии, остальным странам незачем было объявлять войну повторно. они итак были в состоянии войны
(кроме штатов, которые вступили в войну на несколько месяцев позже).
Ну, давай вспомним кто же был в состоянии войны с Германией на июль 1941 года:
1.Великобритания и её доминионы (Канада, Австралия и Новая Зеландия, Индия, Южно-Авюфриканский Союз)
2.
И всё.
Это все, кто воевал с немцами на момент нападения Германии 22 июня 1941 года.
Остальные страны уже были покорены гитлеровской Германией - боевые действия закончились.
И, да - никто не был союзником СССР . Наглия оказалась в лагере антигитлеровской коалиции только потому, что уже вела войну с Германией.
А вот настоящими союзниками, которые объявили войну Германии из-за нападения на Советский Союз, были только Монголия и Тува; обе этих страны не только к безвозмездно передали советскому союзу целую массу стратегических материалов и сырья, но и послали людей воевать на фронт.

> о чем вы сами говорите. в чем победа дипломатов советских я не понял. 
Это нормально для читателя "Огонька" выпуска 90-х годов.
Позволь, я кратенько пробегу по основным моментам истории:
1. Гитлер создал свою расовую теорию не на ровном месте, а заимствовал её напрямую у англичан. О чём сам писал в книге mein kampf.
2. После прихода Гитлера к власти абсолютно все руководители мира знали его цели - о них он не только писал в своей книге, но и громогласно вещал с трибун.
2.1. Своими речами и действиями он автоматически обрёл союзников на западе: все видели, что его враг - СССР и коммунисты.
2.2. Все западные страны и США радостно предоставляли Германии деньги и технологии на восстановление армии и развитие военной промышленности - ведь его главным врагом он чётко называл коммунистов и СССР.
3. После аншлюса Австрии и захвата Чехословакии никто не дёргался - все западные державы подписали в Мюнхене договор, где гарантировали новые границы, так как понимали, что всё это усиление Германии против СССР.
3.1. У Чехословакии с СССР был договор, согласно которому СССР помогал Чехословакии в случае, если она подвергнуться агрессии. Но при условии, если Франция первая окажет помощь. Франция кинула своего союзника.
3.2. СССР был готов выполнить договор для оказания помощи Чехословакии против Гитлера, даже при условии не вступления в войну Франции, но чехи сами отказались от помощи. А поляки заявили, что не пропустят советские войска ни в какой случае.

>с такой логикой и германии забирала свое.
Да, Германию по Версальскому миру обкромсали знатно. В том числе на волне возмущения этим и обещаний вернуть земли Гитлер пришёл к власти. Но - обрати внимание, есть нюанс: правительство Польши на момент входа немецких войск находилось на своей территории, было законным и лигитимным. Всё это касается и правительств Франции, Дании, Норвегии, Бельгии, Нидерландов и Люксембурга.

> да и польша когда-то владела землями от можа до можа.
Речь идёт о последних действиях по захвату земель России и о территориях, где жили не поляки, а украинцы и белорусы. То есть те же самые русские.
А если смотреть в клуб веков, то это "можа-можа" также была захвачена.

> и на московский престол лжедмитрия садила.
На тот момент Речь Посполитая было одним из самых мощных государств в Европе. Если не самым мощным.

> а французы брали Москву. 
Что не дало французам ровным счётом ничего.

> союз был исключен из лиги нации как агрессор еще за нападение на финнов. 
Ага, с нарушением протокола.
Из 40 государств — членов Лиги Наций за проект резолюции Ассамблеи проголосовали 28 государств (в том числе Великобритания и пять британских доминионов, а также Франция и две её подмандатные территории), воздержались девять (Швеция, Норвегия, Дания, Латвия, Эстония, Литва, Болгария, Китай и Швейцария) представители остальных (в том числе СССР) отсутствовали.
Обрати внимание: соседи Финляндии (Швеция, Норвегия и Дания) не восприняли войну СССР против Финляндии как агрессию. Видимо, знали что-то, что не знаешь ты?
Например, всё прекрасно знали, что военный атташе Японии прописался в Финляндии, а СССР только что вел боевые действия с частями японской армии на Халкин-Голе и у Хасана. Все знали, что немцы активно работают с финскими военными: строят аэродромы и военные склады. Некоторые знали о создании разведывательного центра "Бюро Целлариуса", основной работой которого был сбор сведений о военной силе СССР и подготовка диверсионных акций в случае начала войны. И уж точно все видели, что финские военные летали в Германию для обучения, а финские солдаты одеты в форму сильно напоминающую немецкую.

> Standard Oil of New Jersey частная компания. с активами в европе.
В начале сентября 1939, в самом начале войны, Леопольд Эмери, бывший первый лорд Адмиралтейства, обратился к Кингсли Вуду, министру авиации, предложив начать бомбежку военных заводов  и железных дорог Рейха, указав, что, по мнению военных специалистов, эти бомбежки вынудят нацистов капитулировать через 2-3 месяца.
«Что вы, это невозможно, - воскликнул министр. - Это же частная собственность. Вы ещё попросите меня бомбить Рур!». Как вспоминал позднее м-р Эмери: «Я онемел от изумления, когда он объявил мне, что не может быть и речи даже о том, чтобы бомбить военные заводы в Эссене, являющиеся частной собственностью, или линии коммуникаций, ибо это оттолкнуло бы от нас американскую общественность».
Ты понимаешь о чём этот разговор?
Понимаешь про какую частную собственность идёт речь?
Почему-то думаю, что понимаешь.

> обвинения похожи на обвинения порошенко, что он работает в россии во время войны с ней же. но только градус другой. 
Украина не объявляла России войны.
И Росси не объявляла в Украине войны.
То есть в состоянии войны между Россией и Украиной нет.
И обвинения совсем не похожи. Тем более несколько комментариев назад ты утверждал, что США был союзником СССР в войне. Как же так? Посылаи топливо и стратегический материал и Германии, и СССР. Но блин при этом союзником СССР.

> испания же поддерживала формальный нейтралитет и работала с обеими сторонами. при этом ментально была ближе к нацистам.
Это оправдывает торговлю с врагом твоего союзника?!
ArmorDriver (08:52), не имею сил отвечать по каждому пункту. в целом, признаю приемный экзамен в лживый российский мид сданным. как опция - теперь можете выступать без цензуры в передачах соловьиного помета.
мы с вами никогда не сойдемся. так как для вас не существует той реальности, которая существует для меня. для меня белорусы и украинцы не русские. и чем больше таких имперцев как вы, тем меньше хочется иметь отношение к русскому миру, к вашей не войне на украине, к вашей однобокой правде и т.п.
mxx (18:19), я в этом ни капельки не сомневался.
Та информация, что основана на документах и фактах - не твой мир.
Твой мир это мир лжи, подлогов, нацизма, высокомерного невежества и отрицания фактов.
mxx (18:19), вступительный экзамен в ведомство пропаганды доктора Геббельса ты уже давно сдал и сидишь на серьезной должности - продолжаешь транслировать их мифотворчество.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  5
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131294 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 117 / 248| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer