ещё! выкл. сиськи


комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
https://remi-meisner.livejournal.com/269507.html
А если у кого маски немае, такому россиянину полицаи немедленно вручают - маску? Нееет, конечно. Квитанцию о штрафе. Логично ведь - раз у гражданина нет 50-ти рублей на маску, гражданина непременно надо штрафануть на 5000 рублей, вот сразу средства на маску и появятся.

Ну, то есть хочешь выйти на улку - плати за набор маска+перчатки спекулянту. Либо готовь пять косых на штраф - полицаю. Так или иначе, ты свой выход из дома оплатишь.
ля у вас дешёвые маски то
Vintorezz (16:41), кругом одни педарасы
1) Боитесь короновируса - сидите дома.
2) Боистесь штрафов - купить 1 комплект (маска+перчатки) и пользуйтесь всё время
Safich (19:31), дело не в боимся или нет. расчет сделан на основе указаний/рекомендаций по применению и спекулятивных цен.
Не 6, а 5 масок в рабочий день на человека + по времени магазин, аптека, мусор 1 маска на 1 человека (2 часа). В среднем в месяце 21 рабочий день (а с отпуском и больничным итого меньше). Итого 21*5+1*8=113. На двоих 226. Цена в магните 50 масок - 1450р. Итого на двоих 29р*226=6554р в месяц.
Safich (19:31), ешь грязными руками и пей с лужи, за чистые руки посуду и кипячение воды штраф. пиздец долбаёб
supershmel (21:39), давай без оскорблений.
Если что-то в предложенных вариантах не устраивает уточни или предложи свой
Лелик (20:24), я конечно КП слушаю периодически, но все эти расчёты от лукавого...
Они же посчитали, что на масках государство получит 5 млрд, на перчатках 2-3 млрд, а на обязательных обследованиях на корону - 7-8 млрд
По сути СИМ опять в своём репертуаре, смешаем мух с котлетами, но котлеты возьмём из мраморной говядины, для пущего эффекта
Safich (22:17), я тебя ни в чем не обвинял. :)
вот и говорю - педарасы
Лелик (22:23), я насекомому.
Насчёт пидорасов согласен, причём в целом и глобально)
Safich (22:12), ну смотри. у человека нет денег на маски по 100р. гражданин сверхдержавы на колбасе 50 рублей экономит при покупке каждый день. следовательно гражданин будет месяц таскать одну маску. что будет с микробами и прочей нечестью на маске, которая всегда в тепле и в слюне я думаю не нужно пояснять. этот труженик дома снимает свою маску и заражает свою семью, дядю васю с сижкой из подъезда и всех тех с кем эти черти потом пообщаются. если брать нормальное государство, то ему не нужна убыль населения. а если убыль не нужна, то ты не оптимизируешь здравоохранение и не спекулируешь на средствах защиты.
а на сегодня ситуация аля бушует кишечная палочка, а тебе продают минералку за 10к рублей бутылка, а за питьё с лужи во дворе 100к штраф. какая должна быть убыль в год, чтобы плешивый угомонился
Этот листочек сделан по принципу "посчитать подороже". Вот принцип "посчитать подешевле": цена маски 21 рубль (можно купить в Москве на 13.05). 1 маска = 2.5 часа. Работа 8 часов + дорога = 10 часов = 4 маски. Выходные: суббота + воскресенье = 1 маска на семью в выходные. 2 взрослых, 22 смены. 2х4х22=176. + 4 выходных. 180 масок на семью. 3960 рублей в месяц на семью. Тоже бред, но не меньший бред, чем на плакате.
В других странах обеспечить масками бесплатно попытки есть, но не более, чем попытки:
https://news.rambler.ru/other/ ... m-sredstva-zaschity-besplatno/
Раздавать маски бесплатно постоянно не может ни одно государство.
Пример Чехии: многие люди шьют маски (полезные или бесполезные - кто на что гаразд) и ежедневно стирают.
supershmel (22:42), так и не увидел где в этой истории долбоёб... и кто долбоёб.

Начнём с того, что люди делятся на 2 категории:
1) Короновирус - пандемия, очень страшно, нам пиздец.
2) Короновирус - "он похож на лёгкий насморк", то есть вирус как бы есть, но он не стоит всех тех ограничений и прочее.
Есть ещё параноики, которые говорят, что вируса совсем нет и это всё заговор, но их мы не будем трогать. А ещё есть идиоты, но мы про них даже думать не будем.

Из этих двух типологий я и предлагал реальные решения.
Твой посыл от первого типажа - короновирус есть и он страшный. Второй посыл - человеку разрешили работать - то есть ему надо "ходить на работу".
Тут у меня возникают тогда вопросы: защищает ли медицинская маска от короновируса? Чем она хуже многоразовой? Чем она хуже марлевой (самодельной) повязки, которая стоит очень и очень дешёго?
Обеспечить масками на работе это обязанность работодателя - его за это будут сильно дрючить.

Я сейчас не защищаю государство, но посыл "нормальное государство" это что такое вообще?
Если реально защищаться, то 1 маска до работы ещё 1 с работы. А если из расчёта 1 маска на 2.5 часа, то можно одной обойтись.
А если на личном авто, то маску вообще не надо.
Плохие/хорошие маски: маска должна сдерживать аэрозольное облако (иначе, если чихнул - что есть, что нет). Размер капли не менее 200 пл - это число уже часто встречал на просторах. Наглядно:
Safich (23:14), я хожу в ПРГ-67, купил еще во время смога в Москве. Хотя бы дышать легко, ничего не намокает. Сейчас уже люди не обращают внимание на полумаски - привыкли. Денег не тратится вообще. Понять, когда менять на нем фильтры - ХЗ, но, по идее, не менять можно долго. Женщины, правда, такое ни в какую не оденут :)
Bilir (23:19), Bilir (23:23), носи ИП-4
Лелик (23:27), зачем?
Bilir (23:31), самый надежный
Лелик (23:33), понимаю, что сарказм, но отвечу. Из того, что все вокруг объясняют - главное сдерживать это аэрозольное облако. Поэтому, по идее, даже копеечный строительный респиратор сойдет и сойдет надолго. А в плане денег не тратить - вообще, идеально.
Bilir (23:42), хорошо, нос/рот защитил, а глаза?
это не "наезд", а просто дискуссия.
Safich (23:12), >Начнём с того, что люди делятся на 2 категории:
начнём с того, что делятся на людей которые болеют с лёгким кашлем/болеют с ивл/хоронят в заколоченном закрытом гробу с телом в пакете. по психотипам разбирать это на вуман.ру надо.
>я и предлагал реальные решения
из серии как наша баба с правительства "посадите двух санитрок они вам нашьют"
>Твой посыл от первого типажа - короновирус есть и он страшный.
вот не надо это солнцеликий карантин вводил, а не я. если и бояться то уж точно не короны
>Второй посыл - человеку разрешили работать - то есть ему надо "ходить на работу".
ну чуток штрафов/поборов на масках накинули на человека, который без зп месяц сидел, но это для профилактики, чтоб не разжирел скотина.
>Обеспечить масками на работе это обязанность работодателя - его за это будут сильно дрючить.
работодатель свою БэЭнВэ продаст ради твоих масок? месячную премию масками тебе выдадут
>но посыл "нормальное государство" это что такое вообще?
государство которое не входит в топ 5 мира по суицидам. государство в котором средняя продолжительность жизни позволяет дожить до пенсии. государство где убыль населения меньше чем пол ляма в год. ну и так сказать в завершение "а у тебя ебало не треснет" можно и послабления какие нить для молодых семей, чтобы хотя бы из топа абортов вылезти
Лелик (23:47), даже мед. маска, как говорят умные люди в ящике, защищает всего на 15 процентов. Тут смысл в другом: если маска на инфицированном, то она защищает уже на 70 процентов - как раз не дает распространиться этому облаку. А т.к. фишка этого вируса - большой период до наступления симптомов (или их вообще не будет), то постоянное ношение маски ВСЕМИ становится очень эффективно для сдерживания. По ходу - глаза тут ни причем - главное, чтобы "чих" у заразного (который прям на все 100 уверен, что он не такой) не распылялся.
Bilir (23:53), эти бляди сами орали из каждого винтика, что глаза - это слизистая!!! все, ветер в их голове поменялся и теперь этот путь отвергнут вирусом? просто я уже не слежу за новостями, ибо надоело. и как -то мало пугает этот грипп.
supershmel (23:48), не вводили никакого карантина, вводили "нерабочие дни".
Защиты от вируса нет. Защита от штрафов есть.
Работодатель работодателю рознь. Те что крупные и на виду купят. К ним уже приходили, хотя только второй день как разрешили работать. Мелкие тоже могут купить, если директор верит в опасность короны или его бизнес "социально-ответственный", но таких наверняка будет единицы.
Лелик (00:01), когда из дома вышел - руками глаза не трогать - это и сейчас говорят.
Bilir (23:53), да и защита на 70 процентов - звучит как то смешно. как от дождя защищаться простыней.
Лелик (00:07), если носят все, то уже больше 70. Но и 70 - норм. Задача не полностью вирус остановить (тогда бы был пиздец-карантин, как в Китае, они, кстати, в начале годи и остановили), а замедлить, чтобы не было перегрузки мед. системы. Смертность без перегрузки менее процента, с ней - более 10.
Bilir (00:14), откуда цифры?
Safich (00:21), уже не вспомню, т.к. очень большой инфопоток в день. Скорее всего из обсуждений в ящике.
Safich (00:02), >не вводили никакого карантина, вводили "нерабочие дни".
а за что штрафы тогда? если карантина нет? и что за нерабочие дни? https://fn-volga.ru/news/view/id/141930 они есть в каком либо норма правовом документе?
>Те что крупные и на виду купят.
хорошо, ты пришёл в этот раз не в бар крикнув "всем бухла за счёт бара" а сразу на ликероводочный. в чём посыл я пью, а вы плОтите отличается?
Bilir (00:23), статистика по РФ, по Китаю, по США, по Испании? Средняя по миру?
В РФ за 1,5 месяца построили кучу инфекционок.
В Москве перепрофилировали кучу больниц.
Нерабочие дни отменили, но ввели "масочный режим" и пропуска не отменили.
Я молчу какие требования к работодателям предъявляют и сколько на этом "кто-то" заработает.
supershmel (00:23), ты меня спрашиваешь? Я бы сам хотел знать. Можно ли работать и что мне за это будет?
У меня такое ощущение, что ты меня с кем-то путаешь)
Safich (00:29), Если мед. система не перегружена - смертность одна. И другая в другом случае. Это не статистика - это анализ именно по многим странам.
Все перечисленное (новые и переквалифицированные больницы) - как раз для того, чтобы не было перегрузки.
Насчет всего остального: вирус случился, это данность. Последствия будут не зависимо от наших желаний. Просто хотеть, чтобы было как раньше - не достаточно.
И, вообще, я согласен с Гейтсом, что эта та ситуация, что человечество тупо к этому было не готово.
Bilir (00:40), "человечество тупо к этому было не готово"... как говорил, кажется, Райкин - колхозники не успели убрать урожай, неожиданно наступила зима, в феврале.
Bilir (00:40), "хотеть как было раньше" и обоснованность/разумность введённых мер (в особенности пропускной режим) это разные вещи.
А о справедливости или реальности озвученных мер поддержки (людей/бизнеса) можно даже не заикаться, иначе это опять будет из серии "Эта страна коченная и надо валить в "нормальную" страну"
Bilir (00:40), так это ж Гейтс сделал вирус чтобы всех чипировать!)
Лелик (00:48), смешно. Но Райкин просто был первым, а Гейтс говорил глобально.
https://www.rosbalt.ru/like/2020/03/19/1833649.html
У людей вера во всемогущую науку, видимо, основываться на Голливудском кино: хакер взломал Пентагон за час, потому что "был очень умный", а врач спас всю планету, вколов чудо вакцину себе, потому что "очень смелый"
Safich (00:49), про обоснованность мер - все, кого сейчас не спросишь, знают как лучше. Если не доверять государству, то дядечке в интернете я не буду доверять тем более (это про тех, кто точно знает как). Факт: сейчас только государство обладает самой ПОЛНОЙ информацие.
Safich (00:51), вы об этом:
https://varlamov.ru/3885091.html
Bilir (01:00), с последним фактом многие поспорят и я в том числе, как человек, который сталкивался с российскими чиновниками от медицины)

медикам пообещали надбавки за борьбу короновирусом, а главам регионов пригрозили уголовной ответственностью, если будет много заболевших.
Bilir (01:03), ну это уже мем (прикол) BLOG:)140298 BLOG:)140307
А если коснуться "бесогона", то он там на самом деле проехался не по Гейтсу вовсе, это в "интернетах" свели всё в шутку. На деле он не хило прошёлся по Грефу, но это совсем другая история)
Safich (01:09), наша система не совершенна и коррумпирована, я не дурак. А перегибы всегда были и, скорее всего, в такой системе всегда будут. Но я не обязан доверять государству во всем. Насчет вируса - доверие есть. Насчет борьбы с коррупцией - ну вы поняли...
Bilir (01:15), есть опасения, что борьба с вирусом коррумпирована)
Safich (01:22), знаю, знаю, как раз все дядечки в интернете так и говорят, много раз слышал))
Safich (00:33), это биполярочка какая то. ты писал
>1) Боитесь короновируса - сидите дома.
2) Боистесь штрафов - купить 1 комплект (маска+перчатки) и пользуйтесь всё время
>не вводили никакого карантина, вводили "нерабочие дни".
Защиты от вируса нет. Защита от штрафов есть.
Работодатель работодателю рознь. Те что крупные и на виду купят. К ним уже приходили, хотя только второй день как разрешили работать. Мелкие тоже могут купить, если директор верит в опасность короны или его бизнес "социально-ответственный", но таких наверняка будет единицы.
_____________________________
и после этого написал "сам хотел бы знать что можно что нельзя" на предыдущих сообщениях клавиша "?" была сломана. или это тралирование, а я не выкупаю
supershmel (09:11), что можно, а что нельзя мне интересно как юр лицу.
Как физлицу первая часть
Safich (19:51), интересно. может я что то не понимаю. юр лицо может делать то, что нельзя физ лицу? кроме сферы плотинологи
supershmel (20:22), физ лицо человек подневольный. Начальника сказал работаем, значит работаем, остальное заботы "начальника".
Юр лицо должно для начала понять имеет ли оно право работать и если имеет, то какие ещё дополнительные геморрои государство ему придумало (проверить всех сотрудников на корону, измерять каждые 4 часа температуру, всем раздать маски и прочее).
А купить строительный респиратор? 450р
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  15
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 130911 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 158 / 251| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer