ещё! выкл. сиськи


комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Интересно, кому в результате от чего здесь смешно.
Какой процент смеётся над дебилами, которые не знают, что циркулем вообще-то круги рисуют.
sgn (09:14), возможно, есть ещё не дебилы которые этого не знают. Просто они ещё маленькие )
А вобще на фейк смахивает.
Мне кажется кто то тонко пошутил
Murrzik (09:23), хз. Как мне кажется - большой процент взрослых даже не помнит.
Винторезз прав, кмк.
Я чёта блять не пойму, вы иногда здесь таких умных дядек включаете, а тут... а может это то, что школа даёт направление, а остальное рисуем сами...??
kikos (09:41), так вот мы и собрались - интересно, кому смешно от того что это тонко пошутил старшеклассник, а кому от того, что типа циркулем квадрат.
Знаешь, дорогой, учитывая что народ каких-то простейших вещей не помнит из школы, типа того что нельзя кондеем на +19 охладить колу до +5, а только нагреть до +19, то в общем я уверен, что шутка зайдёт приблизительно 80 на 20. Причём 20 будет мысленно рисовать квадрат циркулем одним из двух способов.
sgn (10:11), "рисовать квадрат циркулем одним из двух способов" то есть, это возможно?
Murrzik (10:15), приехали... Ну вот один из кандидатов на 80.
Ты вообще в курсе, что если тебя просят нарисовать правильный квадрат в произвольной точке, а под рукой угольника нет, а есть только циркуль, или если он действительно нужен правильный - то только циркулем.
sgn (10:20), конечно знаю. Мы в школе циркулем вписывали в окружность и квадрат и пятиугольник и ещё что-то. Всё не помню, но знаю, что это возможно.
Murrzik (10:27), а когда у тебя спирт и вода есть, а водки нет. Что во что надо вливать?
sgn (10:29), спирт в горло.
Murrzik (10:30), обратите внимание, дети, так делают только гэбисты.
Физтех, мгушники, мифисты и их отпрыски кафедры-институты предварительно смешивают.
sgn (10:11), а вот тут я не согласен. про кондей. реально термометром не замерял, но минералка здорово охлаждается если подставить под поток хол воздуха. в театральной школе одна дверь открываясь проходит ровно под кондеем. хитрая система вкрученных в нужные места саморезов удерживают бутылку ровно под кондеем и минералка становится довольно холодной.
Лелик (22:58), рукалицо. Ну конечно. Тогда это не кондец, а климат-контроль - он дует температурой ниже, чтобы подогнать под требуемую температуру быстрее.
sgn (11:08), ок, а БК-1500 - это кондей или климат-контроль?
Лелик (20:28), хз.
sgn (20:42), я просто не встречал устройств дуюших заданной температурой. ну кроме обогревателей.
Лелик (21:05), все домашние кондеи, или почти все - климаты. Программа проста - по мере приближения к достигаемой - поднимают температуру и приближают к результирующей. Обрати внимание, что на сплитах, сам холодильник вращает лопасти далеко не в трёх скоростях.
sgn теперь не только в вентиляционных системах многоэтажных домой разбирается, но и в кондиционерах.
он-то знает, что кондиционер дует воздухом той температуры, которую ему указали, а климат-контроль дует охлаждённым воздухом.
. (09:57), я правильно понимаю, по твоей логике, что если ты диплом ВО по теме системного администрирования не получил - мышкой не можешь пользоваться на компе?
sgn (10:47), всё что угодно, главное пургу с видом эксперта не гони.
. (11:57), настоящая критика содержит конструктив. Данный твой комментарий - нет. Просто попытка выбесить человека. Так поступают тролли. Ты - тролль.
sgn (12:39),
Когда с тобой конструктивом общаешься, ты как-то быстро сливаешься и всех троллями нарекаешь после этого.

Ок, вот тебе конструктивная критика. любой кондиционер в режиме охлаждения "дует" холодным воздухом, а не воздухом той температуры, которую хотят получить. Почему так? Ну например потому, что нельзя 100% кипяток охладить до 0, засыпав в него лёд.

Поэтому кондиционером, выставленным на +19 градусов можно охладить колу до +5 градусов, если температура потока воздуха из кондиционера равна +5. Поэтому твоё первое высказывание - пурга и попытка скрючить из себя эксперта.

А "климат-контроль" это не тип кондиционера, а опция, позволяющая отслеживать изменения температуры окружающей среды и автоматически включать охлаждение/обогрев (если обогрев конструктивно поддержан), чтобы подкорректировать температуру. Поэтому говорить, что "климат-контроль" это кондиционер, который дует температурой ниже заданной (желаемой) - опять пурга.
sgn (12:39), вот эти вот твои принебрежительные "приехали", "рука-лицо", "обратите внимание, дети", "никогда такого не бывает" выдают в тебе человека, который не привык несколько раз подумать, прежде чем что-то сделать или сказать.

а твоя манера отвечать на критику говорит о том, что ты натура тонкая, своеобразная. понимаю, это свойственно людям искусства, поэтому не серчай, если моя критика, в любой форме, тебя задевает.
. (13:08), не принимается.
В 80х где-то в машины стали ставить в промышленных масштабах кондиционеры. У них просто было по 3-5 делений, как у печки с определённой температурой. Датчиков в салон не ставили. Когда начали ставить - то стали выставлять к кондеям ручки/кнопки температуры. Тогда ставили небольшой калькулятор, который по разным программам и охлаждал выходящий воздух. Чтобы отделять - продаваны назвали это Климат-Контролем. Ибо уже представлял из себя блок контроля и холодильную установку. Кстати, заметь. никто не называет "кондиционер" - "комнатный холодильник", хотя принцип тот же. И никто с точкой или двумя при этом не кричит - АХА, ты не прав, это не климат-контроль, а холодильник!
Если на улице жарко, то кондеи выдают на гора не меньше 14 градусов. Минимально - от +5.
В любом случае речь о том шла не о возможностях кондея, а о возможностях физики. Так что если ты сейчас найдёшь "климат-контроль", который предназначен для морозильников - ну ок. что это меняет?
sgn (14:11),
Я не знаю историю развития автомобильных кондиционеров, но как обыватель могу тебе сказать следующее: меня интересует не столько возможность охладить воздух в помещении, сколько то, насколько быстро это может быть сделано. Это значит, что чем жарче в комнате или автомобиле, тем более холодным потоком воздуха можно довести температуру до требуемой за то же самое время.

Соответственно, если датчик видит в салоне +30 а на пульте +21, то кондей установит настолько низкую температуру, чтобы получить этот +21 за комфортное для пользователя время. Возможно, этот способ выбора оптимальной температуры когда-то и называли "климат-контролем", но это опять же кондиционер - устройство для приведения температуры охлаждаемого объекта или объёма к заданным условиям.

Важно, что возможность выбора температуры воздуха, котором охлаждается салон или помещение, была, условно, всегда. Регулировалась вручную или автоматически. Но я тебя уверяю, что никто и никогда не покупал домашние или офисные кондиционеры под названием "климат-контроль".

Суть климат-контроля не в охлаждении/нагреве до заданной температуры и ни в возможности дуть холодным, а в _поддержании_ заданной температуры. Это значит, что устройство само включается/отключается/выбирает температуру исходящего потока в течение времени.

Возможности физики таковы, что воздухом температурой +19 нельзя охладить что-то до +5. Это правда.

Но возможности кондиционеров таковы, что кондиционер, настроенный на достижение в комнате температуры +19 может охладить предмет, находящийся в непосредственной близости от него, до +5. Для совсем простых кондиционеров это безусловно, т.к. температура исходящего воздуха у них всего одинаково низкая. Для кондиционеров посложнее - только при условии, что температура воздуха в помещении не ниже +19.

Примерно вот так.
можно и мне встрять?
более детально. так получилось, что я немного знаю принцип работы бытовых кондеев и сплитов. компрессор подает фрион под давлением в испаритель. это такой радиатор. выдаваемая температура агрегата зависит не от желания потребителя или проги кондея, а от типа фриона. прога, основываясь на показания термодатчика управляет временем работы компрессора. мне известны три вида кондеев, сплитов: работающие только на охладжение, и инверторные двух видов работающие на охлаждение и нагрев. одни работают на нагрев до +5 на улице и более дорогие, работающие до -40 на улице, где установлен наружний блок(у сплитов).
теперь к вопросу о автокондеев. сам испаритель, во время работы компрессора, выдает одинаковую температуру при любых настройках. температура на выходе регулируется человеком в ручную, либо климат-контролем(вот и вся разница) путем открытия заслонки потока воздуха проходящего через обогревательного радиатора.
так что ребята в ваших рассуждениях у обоих есть небольшие ошибки. так уж получилось, простите.
и кстати бытовые кондеи, самые первые были как раз с переключением скорости обдува. но от этой идеи быстро отказались. второе поколение переключало несколько режимов -вентиляция(редко), обдув без охлаждения, охлаждение слабо, охлаждение средне, охлаждение сильно, охлаждение доусеру(турбо).
колличество/вид режимов отличается у разных моделей. а этими режимами как раз управляла уже прога и стоял датчик температуры. но были варианты с таймерами на вкл/выкл компрессора.
какой я умный. сука, аж самому противно
sgn (12:39), ты уж прости, но тролем был я.
Лелик (23:44), да ради бога. Температура выдачи у фреона-то какая на выходе из раструба? То что температура испарения одна - и так понятно.
sgn (09:44), точных цифр не знаю, гуглить не буду. но у разных фреонов она разная.
могу сказать примерно. у сплитов где то от -5 до +5. точно не знаю
Лелик (10:11), я знаю что от внешней температуры температура зависит. что у сплитов меньше +5 есть - вообще нигде не написано. обычно - +15, чтобы защита от дурака была - чтобы сам себя до смерти не застудил.
sgn (13:46), +15 это температура помещения (забираемого воздуха) регулируется термодатчиком. в сплитах черная либо белая писька сбоку, толщиной со спичку и длиной 1-2см. если отключить термодатчик, а на его место воткнуть резистор подходящего сопротивления, то температуру в помещении можно опустить гораздо ниже. так делают комнаты- либо прицеп- холодильники. прицеп-холодильники используют мясники для хранения мяса. я встречал до -2 за ночь нагоняет.
в смысле сбоку - внутри под передней крышкой рядом с сетчатым фильтром
Лелик (16:31), был у меня градусник - я замеры делал. Ниже 10 не видел. Обычно где-то те самые 15.
А что можно сделать - ну так кто бы сомневался. какая разница как использовать насос Томпсона.
sgn (18:33), попробуй фильтр прочистить, помыть.
Лелик (11:15), в целом и сами производители пишут что не нулём дуют, а именно "в зависимости от погоды от +5 до +15". я ХЗ. Я не производитель.
sgn (12:15), ну да, еще зависит и от мощности, производительности, назначения(бытовые, промышленные...).
Лелик (12:20), ну мы ж про охлаждение колы, какой промышленный? Ну давай ещё про Пельте вспомним.
sgn (18:37), это я так, к слову.
Лелик (14:33), а ещё есть радиаторы для охлаждения излучением ИК волн, тоже к слову! :)
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  23
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131262 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 152 / 245| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer