ещё! выкл. сиськи


комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Интересно, как такой рисунок сделали...
Maniak (23:08), ютуб тебе в помощь.
Какой смысл от этого ножа? Помидорки им можно порезать?
Лелик (23:20), такого рисунка я там не встречал :)
Gariy (07:09), а что мешает? Хоть колбаску.
Maniak (23:08), раскатывается и складывается лист металла, и так тыщщу раз )
Gariy (07:09), помидорки надо резать кухонным ножом. и да, дамасск очень прочен, вообще этот нож ручной работы, выкован в кузнице, закален, а не просто рисунок сверху нанесли и обычное фуфло вместо добротного металла представили. вот здесь поподробнее https://www.livemaster.ru/item ... 8-suveniry-i-podarki-nozh-nkvd
Polina (11:11), Обычный трёхслойный бутерброд из хорошей стали будет получше дамасска. Хотя не так красиво. Да.
Polina (11:11), так для чего этот тесак? Покрасоваться?
Gariy (14:09), обычно мужчинам для охоты, но можно и покрасоваться
Gariy (14:09), вещь скорее декоративная чем унитарная. По форме клинка это штык-нож, т.е. им удобно колоть. В быту мало приминим. Помидоры с колбасой им порезать можно, но не особо удобно (клинок длинный и толстый). Так что да, скорее для красоты сделан.
Polina (11:11), прочность и режущие свойства дамаска сильно зависят от состава пакета и способа изготовления. Какой-то "особой" прочностью он не отличается, всё таки это больше для красоты.
troop777 (19:17), как изготавливают дамасск мне известно хорошо. есть кухонные ножи из него, тоже на заказ сделаны, прочность прекрасная, ножи для дела, не для красоты (не только!). нож в посте нужен мужчинам на охотах и в личной жизни, если на улицах не спокойно. я всегда ношу с собой хороший кинжал, на всякий случай, пару раз пригодился когда-то
troop777 (19:17), Polina (19:56), https://bit.ly/3maqgXZ "унитарный" => "утилитарный"; "дамасск" => "дамаск".
Нож на фотке - новодельная и на первый взгляд малость увеличенная копия знаменитой финки НКВД https://cheburkov.com/sites/de ... lic/img_4632.jpg?itok=riV-VyVY , на которую не дрочит лишь ленивый адепт гоблина и прочий совок-найфоман. В оригинале неплохой нож для определённых целей, тащемта.
Качество стали сабжа обсуждать по фото бессмысленно, но рисунок подобран весьма недурно и если не грубить с азоткой, то клин мог бы смотреться не так вульгарно.
mikotaj (11:34), три склеенные доски разных пород дерева будут лучше по ходовым качествам, чем фанера?
atrox (21:28), Дамасск не фанера. Зачем сравнивать не сравниваемое? То, что хорошо для изготовления поверхностей полов/стен/столешниц и т.п. не будет работать (или будет плохо работать) для клинка. Много ты настучишь торцом куска фанеры?
mikotaj (22:12), дамаск. Именно так. Дамасская сталь, но дамаск. Ваш граммар.
Ожидался умный ответ, типа "да, и в вот каких случаях:...", а не хуйня про столешницы.
По сути: слойка из разных сталей может значительно превосходить т.н. дамаск по определённым характеристикам. Например: Но, как композитный материал, дамаск всё же довольно крут для утилитарных) целей. Плюс красив немеряно.
atrox (22:25), Ну, давай по пунктам. Дамасск - разговорное сокращение от "дамасская сталь". Тут не кабинет русского языка и твой проблеск знаний в данном случае не уместен. С хуйнёй про столешницы пожалуй соглашусь - это тебе надо было додуматься сравнить сталь с деревом и дамасск с фанерой. И если сослался на Архангельского, то должен был знать, что единственная сильная сторона дамасской стали - внешний вид.
На охоте и рыбалке такой тесак бесполезен, за грибами с ним идти, как с чемоданом без ручки. Для понтов вещица.
Болт (08:46), бать, ну тебе он не нать, но есть люди которым подобное оружие важно, образ жизни предполагает
Есть что-то неприятное в отделке ножика. Понты. Хотя вот тут пишут, что бесполезен. Наверное, это не совсем так. У меня, например, 33 см стилет в качестве EDC, вполне устраивает ;) Резка колбас и хлебов, арбузов и шашлыка, вскрывание конвертов, отрезание ниточек, проводков и изоленты, и даже заготовка капусты
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  17
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131270 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 145 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer