ещё! выкл. сиськи
У нас детство было интереснее. И сей факт доказывается тем, что дитё забывает про свои компьютерные игрушки, наборы лего и прочее аналогичное развлекалово, как только батя зовёт что-нибудь мастерить, химичить, взрывать или фотографировать, или кататься на велике по лесу, на рыбалку, на заброшенный химзавод/стройку, играть в домино/карты/нарды, пострелять из ружья, да херова туча вариантов..

А среди своих друзей-одноклассников у них в классе и нет свободомыслящих почти - выйдут на улицу, сядут на лавку на детской площадке и сидят, уткнувшись в телефон, играют в каких-нибудь тупорылых кошечек-собачек.. Увы, у них ассортимент развлечений стал меньше, чем был у нас - карбид теперь со стройки не спи.здишь, дихлофос в костёр во дворе не покидаешь, бочку с бензином в космос не запустишь, на батином Урале не покатаешься..
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
очередное ворчанье старья на следующие поколения. наши дедобабки и мамапапы тоже самое говорили про наше поколение, какие мы безинтересные и никчемные, то ли дело в их время! но мир продолжает развиваться и интегрировать, в каменный век не скатывается, не смотря на сковчание пеньков. мир компьютера, технологий и вся инфа там, и всё в порядке, а молодеж пусть лучше в своем малом возрасте наиграется в планшеты, чем оно потом, будучи великовозрастными унделями будет с лицами дебилов сидеть за игрушками, вместо того, чтобы заняться чем-то подходящим по своему возрасту
Polina (21:12), +1
Polina (21:12), да вот не факт, что они став великовозрастными будут способны заниматься чем-то кроме зависания в гаджетах. Надысь одного доктора смотрел в этих ваших интернетах, он долго и витиевато объяснял, что из-за зависания в этих ихних гаджетах у подростков развивается состояние подобное натуральной дебильности, мозг вроде бы органически цел, но на полноценную работу уже неспособен.
Berencev (21:30), ну дебилы были всегда и развитие мира на них никоим образом не сказывается, чем бы они ни занимались, хоть каждый день с отцом на рыбалкопоход, дебил есть дебил. а вот подрастающее поколение, не смотря на то, что в основном в свое свободное время читают инет (раньше читали макула турный вариант + тетрис с ну погоди и паподед вечно зависающий в кладовке под мастерскую с паяльником над очередным никому не нужным барахлом) подрастают и продолжают двигать мир вперед, как и всегда, ведь если не дебил и родители вроде норм, то не смотря на зависание в инете в детстве человек не регрессирует. а вот если с головушкой изначально беда, то тут хоть зазапрещайся комп с айфоном, хоть каждый день массажи, бассейны и свежевоздух с походами - ничего не поможет!
зрение только падает, если сильно близко к монитору, но один отпуск без компа и зрение снова как у орла)
Polina (22:07), хуй.
dimas (01:41), пизда, джигурда!
Полина отчасти права. Но!
В нашем детстве мы получали больше опыта, в то числе социального. А сейчас дети сидят дома и смотрят губку боба и рубятся в игрушки, залипают в интернетах и тиктоках.
Начнись сейчас ядерная война, они даже костер не разведут и шалаш не построят без интернета, еду найти не смогут. Так и сдохнут с гаджетом в руках
Деревенские выживут.
Gariy (08:21), ведь в современном урбанизированном мире только шатёр с костром и разводить для жизни, да. Не, все выживательские навыки, знания, умения -- бесспорный плюс в копилку "потенциально полезного". Но если сознательно не тащиться в места, где оно всё применимо, шанс попасть в ситуацию с необходимостью обладания оными ничтожно мал.
И вообще. Можно же смотреть под иным углом: "вот я красавчик такой могу-умею, а вы все сдохните, если завтра война". А не кто-то там молодой что-то должен корифеям.
Вот почему мы должны жить имея неприкосновенный запас гречки, спичек и туалетной бумаги? может уже пора перелистнуть эту страницу нашего прошлого бытия.
Не надо строить шалаши и разводить костры где попало голыми руками. поправлюсь, многим не надо. А кому надо - научатся.
Polina (21:12), +1
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  25
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 130802 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 160 / 254| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer