ещё! выкл. сиськи
"...Камеры видеонаблюдения тут никак не помогут. Уже сейчас в свободной продаже можно приобрести лак, который наносится на номер автомобиля и делает его невидимым для камеры..." (c) одна из статей rbc

вопрос ко всем - кто что знает про этот сабж?
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
http://www.photoblocker.com/ а нафига он нужен, если по МКАДу проехал полчаса и все... ни номера, ни цвета авто - все цвета "мокрого асфальта"
Это битумный "Кузбасслак" чорный, абсолютно непрозрачный. Наносится на номер автомобиля и делает его невидимым... абсолютно невидимым )))
Zver~OK (14:05), я в понедельник вечером помыл машину - до сих пор все чистое ) за мкад не ездил, там все равно жизни нет :-)))
древний баян. кажецца его уже запретили
Lesik (14:16), как ты его сможешь запретить????? ))))))))))))))))))))))))))))))))
nick7rus (14:17), ну типа если поймают то мало не покажется
Mr. DIM (14:06), =)))))))))))
Я еще слышал про лак, который не отражает радары гаишные.
Йожег (15:41), есть такой. Идет в базовой комплектации (полная покраска) автомобилей Бэнтли, Феррари, Ламборгини, Майбах. Иногда в Порше.
а ищщо, если прицепить под лобовое стекло сидюк, блестящей стороной на улицу, то радар ментовской скорость не определяет. и чем больше сидюков тем лучше. гыгы :))

а если подумать чисто теоретически - то такой "лак" может и возможен. Все замечали, как начинают рябить пиджаки и галстуки в мелкую клетку по телевизору?Насколько мне помнится это из-за того, что разрешающая способность экрана и шаг рисунка почти сравниваются, а поскольку человек стоит так, что рисунок на одежде не строго вертикален - часть его "глотается" при переносе на экран.

Если этот же эффект направить против камер, считывающих номера, можно при помощи специального покрытия добиться того, что под определенном углом будут видны едва заметные полосы на плашке номера. Изображение на матрице камеры "поплывет", форма цифр будет неГОСТовой и определится не как номер, а как произвольный рисунок на корпусе, ну и запомнена естессно не будет.

это конечно теоретически :) в физике я достаточно слаб, чтобы что-то утверджать, может кто поправит?
по поводу того, что "как же ж его запретишь" - элементарно. он уже запрещён. есть пункт о том, что "нечитаемый" или "нестандартный" номер - нарушение правил. а вот о том, должен ли он читаться электронно или визуально - ничего не сказано вроде. так что если определится, что номер не может быть считан электронно и на него нанесены нестандартные символы и знаки - в случае, если вы не сможете устранить их на месте вас ждёт штраф.
кстати, еслипо ссылке глянуть - там говорится о том, что отражается вспышка камеры и изображение выходит "переэкспонированным". А вот если номер грязный, то фокус боюсь не сработает, ну и не будет ли номер хуже читаться в "холодном" свете фар?

вдобавок, на наших дорогах, насколько мне известно, система считывает номера с видеопотока в реальном времени и естествено никакой вспышки не используется.
вот дуралеи... щас помимо звуковых датчиков работают видео-камеры. и виден твой номер, не виден... один хрен.
sine'd (22:07), кстати, номер _никогда_ ещё не определялся по результатам _не_визуального сканирования.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  -2
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 130915 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 167 / 251| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer