ещё! выкл. сиськи
Шестилетняя финская девочка Хельга Хилтунен перед Рождеством написала Богу письмо с просьбой подарить ей 100 марок. В Финляндии письма с неправильным адресом имеет право вскрывать только президент республики. Так письмо, адресованное «господину Богу», было прочитано Урхо Калева Кекконеном, успешно правившим страной с 1958 по 1982 год. Кекконен решил выполнить просьбу девочки, однако подумал, что такому маленькому ребёнку достаточно и 50 марок. Он распорядился завезти ей деньги и письмо «от Бога» на своей машине. Вскоре в канцелярию вновь пришло письмо от Хельги. Она писала, что на остановившуюся возле её дома машину господина президента глазела вся улица. Девочка просила Бога больше не передавать никому деньги через президента, потому что он украл половину.
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
старо. слышал давно и в нескольких интерпретациях
Уж очень старо, слышал десяток интерпретаций
Мужик 24 года руководил государством, а вы на путина че-то бычите
Berencev (09:19), кому путин хоть рубль привёз)
supershmel (09:53), Блять! Заебали! да покажите мне человека, кто стал хуже жить , про сравнению с 90-ми годами.
Не в защиту путина, а против долбоебов
болт (11:39), многие даже вообще перестали жить с тех пор
болт (11:39), ну если прямо совсем с ~91-96 годом то да нужно еще пару лет стабильности, чтобы помойка была хуже чем тогда. если же брать нулевые или от 2008 и понеслась пизда по кочкам, то лучше жить только одна стала в банке работает директором отделения ну и тип один до крынки украинку долларов купил на все деньги, а потом на разницу машину купил (я вроде рассказывал уже). а так имеем цены 2х от "никто не вернётся в 2007" и зп дай бох больше на 1/3 от того же 2007.
но допустим это все чернь ленивая и тупая, а что в общественной жизни:
жгут исторические здания и никого не находят (некогда типов искать https://www.iguides.ru/main/se ... na_5_let_za_kommentarii_v_vk_/ ) центр как после войны выглядит
аварийное жильё вообще перестали расселять https://vk.com/wall-86168582_1096516 https://newsorel.ru/fn_654534.html
кое как травмпункт отвоевали https://vk.com/wall-2197800_2910144
и еще чутка по мед части. нормальное мрт и т.д. можно сделать только в ОДНОМ месте на всю орловскую область. слава богу место частное
кстати все мосты в моём "селе" аварийные, но "починить" https://www.orel.kp.ru/daily/217163.5/4263954/ смогли только один с которого металл спиздили. но это ничего за крымский мост горд
так что долбаёбы вокруг одни которые не могут зарабатывать быстрее роста цен и налогов, но на то они и долбаёбы шо с них взять
Bob Tot (11:53), А кто-то обещал жизнь вечную? все мы смертны.
supershmel (14:29), Я уже как-то об этом говорил, но повторюсь. Тут, недалеко от меня, деревня есть и в ней коровники, вот просто фильм ужасов снимать можно, сталкер отдыхает. И коров там уже не держат. И дома заколочены. Вот просто бальзам на душу всепропальщиков.
Но, но в трех километрах стоят новые фермы, современные. И дома там уже нормальные.
Так что все правы. И те, кто постит разруху и те, кто постит новье.
По поводу зарплаты и плохой жизни:
Мне совершенно безразлично кто там нонеча у власти. Я при любых правителях жил немножечко лучше остальных. По той простой причине, что работал по 25 часов в сутки на трех работах. И кто мне будет говорить, что он де на лингвиста учился и бетон месить не будет - ну и соси хрен без соли. Я тоже не на чернорабочего учился.
И нет у меня никакой большой жалости ко всем неимущим по тому как они пивасиком пробавлялись, когда горбатился, чтоб троих детей на ноги поднять ( все трое универы позаканчивали, разные).
Путин там, не путин - работать надо , а не на соседа кивать. Завидуешь, что Сечин много украл, ну укради ты столько, боишься , что посадят, ну соси говно через тряпочку тогда.
Все были молодыми и здоровыми. Почему сейчас одни ездят в дорогих машинах, а другие ходят в дырявых ватниках? Путин им мешал вкалывать , или Ельцин ? Лень! Завуалированная под благовидными предлогами.
Да, и про крымский мост. Да заебись, что его построили и хуй с ним, что разворовали не меньше, чем на сочинской олимпиаде. Сейчас вон смотрю, дороги строить начали, видимо полцены от стройки уйдет в откаты, еще треть своруют. Но дороги построят.
Или лучше чтоб ни копейки не украли, но жить при этом всем было одинаково плохо?
А мне как то вам и сказать нечего.. я при СССР хорошо жил, в 90-х не бедствовал и сейчас не жалуюсь. Не, власть я конечно поругиваю, без этого то никак... А революции это прерогатива молодых, не хай на баррикадах скочуть.
болт (14:51), на местной рублёвке коттеджи норм стоят, встаём с колен. у трёхлистника (местный белый дом) так вообще всегда асфальт идеальный при любой погоде. но вроде как прочность цепи всегда оценивают по слабейшему звену. а когда везде всё на сполях кроме вкраплений пары ферм на область непонятно где сверхдержаву то искать.
по 25 на трёх работах это интересно. две работы совсем чутка попробовал посовмещать уже времени башку помыть иногда не оставалось. опять же это получается руководителем надо в трёх местах быть? исполнитель как правило на одной работе уже занят в рот невпроворот. оптимизация уж как пятый год везде
>Завидуешь, что Сечин много украл, ну укради ты столько, боишься , что посадят, ну соси говно через тряпочку тогда.
тут нюанс один есть, что так же на ноль у тебя вес отнимут по желанию власть имущего, то будет блеянье на камеру памагите беспредел ВВ приди спаси дом верни. если конечно сам не при погонах. тогда мои извенения
про мост феерично. заказал ты себе дорожки в парке на свою усадьбу по цене в два раза дороже чем должно, но кроме меня дорожки класть никто права не имеет. я тебе из всех положил только две (до парадной и до сортира) еще спиздил ворота когда плитку завозил. по итогу ноги мне целуешь и говоришь, что любишь, а то так бы траву с говном месил до скончания столетий
supershmel (16:02), про дорожки в тему, только вот, осенью, их делал. Всё как ты сказал. Пришлось самому доделывать.
А кто говорил, что совмещать легко? Но тут сам выбирай, или иномарка в гараже (на которой по работе т и мотаешься) или рукой в карман лезешь только чтоб яйца почесать.
Про вкрапленные фермы опять мимо. как там западнее урала я не очень в курсе, а вот восточнее до Алтая сельское хозяйство вполне себе процветает.
kikos (15:42), не согласен. Революции это прерогатива долбоебов, специально проплаченных и обученных людей и бездельников. А возраст у них роли не играет.
болт (14:51), Ну как бы не все умирают от передозировки эндорфинов или поперхнувшись черной икрой. Их спрашивать, понятно дело не будем, на то она и ошибка выжившего
болт (14:57), оправдание коррупции? Серьезно? Если не украдут треть от неукраденной половины и построят полезное обществу здание или подтянут зарплату в образовании или медицине, то всем одинаково плохо будет?
Подскажу отличный аргумент тогда: Те, кто украл, всё равно рано или поздно свои деньги в экономику пустят, потратят на золотой унитаз, продавец которого купит себе хату, чем оплатит работу строителя, но мне почему-то кажется, с такой логикой нужно немножко сходить нахуй.
И неужели эти все работатьнепробовальщики настолько удрочены своей яжработой, что не догадываются, что при меньшем уровне воровства и коррупции отдача от этой работы была бы на порядок больше?
болт (18:45), дорожки это жизза..
у нас вроде потихоньку сейчас восстанавливается
https://www.gorodorel1.ru/articles/132/
Bob Tot (19:20), ты прст мало работаешь..
supershmel (19:30), во-первых, нет. Во-вторых я не жалуюсь, мне норм. И от режима моя зарплата, к счастью, мало зависит. Но тот пиздец, который творится вокруг, реально удручает. Да, многие его объективно заслуживают. Но нет, далеко не все
Bob Tot (19:20), ты хочешь идеальный мир вокруг себя, боюсь такого нет нигде и никогда не будет.
supershmel (19:30), только вчера проехал 800 км по трассе. Строятся дороги, даже зимой не затихает работа. Тянут четырех полоску на север.
Болт (20:21), ты щас скинул фигуры с доски и насрал, улетая
Болт (20:24), класть асфальт в воду это и у нас практикуют. нанотехнолгии. все лето все было как в сирии в дворе. а в октябре под дождём пошли класть
Не знаю на что вы жалуетесь. В Севастополе стройки круглый год, новые дороги, развязки, больницы. По крыму тоже много строек. Сейчас из-за недостатка воды национальные проекты. Обещают строить завод по опреснению морской воды, что бы развивать сельское хозяйство. Просто из-за санкций только государство это может делать, инвесторы не могут тут работать.
Может у нас когда все достроят и вами займутся, нужно просто потерпеть.
Новый оперный театр, кстати, очень красивый будут строить. Обещают лучший в Европе, современный дизайн, акустика. Приезжайте летом к нам в гости.
sergeev (01:22), всей страной скинулись, ага
sergeev, это очень хорошо! как построят, тогда зови :)
Bob Tot (11:53), а со временем все перестанут жить. И?..
болт (14:57), когда-то слушал Хазина, он рассказывал, что во все времена на строительстве тырили — минимум 7…10%. На эти 10% проще закрыть глаза, поскольку усилия по обнаружению обойдутся дороже украденного.
А если как на Восточном космодроме воровать — то проблема, скорее, не в том, что воруют, а то что не контролируют, нет?
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  31
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131177 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 168 / 250| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer