ещё! выкл. сиськи
У Windows Vista все меньше сторонников
Британским учебным заведениям рекомендовано воздержаться от перехода на операционную систему Windows Vista и пакет офисных программ 2007 Microsoft Office System.
Подробности http://www.klerk.ru/soft/n/?97491
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
А у нас на работе все переходят на Office 2007. :-) Очень клёвый он.
Герасим (11:00),
Ronin: Попробовал тут новый офис 2007. Ощущение что печатаешь в медиаплеере. (с башо)
Mr. DIM (12:02), :-)) Не, медиа-плеер в более развлекательном стиле, а офис по-строже. Чистый, приятный интерфейс, не перегруженный.
Мне нравятся новые шрифты и цвета фона. Очень приятные.
а мне нравится что он такой же бесплатный как и Виста.
Realasterix (15:40), где дают бесплатную висту и офис? Куды бечь?
Герасим (15:48), есть такая штука как Интернет! тока тсссс. там же есть способы легализации и Висты и Офиса и еще кучи других программ.
Realasterix (16:37), а, ну это такой же бесплатный как еда в магазине. :))
Герасим (16:53), ну не знаю, я в магазине как то никогда не ел. а вот Виста уже больше года стоит. и офис поставил как только он вышел.
только не надо щас про покупку, красть не хорошо и т.д. были бы адекватные цены на софт - купил бы, а так...
Realasterix (16:59), правильно так: если бы я мог заработать деньги на тот софт, которым хочу пользоваться и который мне нравится, тогда я бы его не крал.

да ради бога, я ж не призываю - просто не надо за другие слова прятать :)
Герасим (17:26),

так и есть
Герасим (17:26), не понял за какие слова и что я прячу?
Герасим (17:26), цены ставит компания производитель. она же дает лицензию. почему нельзя сделать лицензию для отдельных стран соответственно уровню дохода в стране?
Realasterix (17:56), ну, чего там можно или нельзя, и стоят ли они уже - это вопрос к производителю. Он на свои деньги делает продукт, и это его личное дело как потом это продавать. Если ты считаешь, что при невозможности купить следует воровать, ну, дело твоё.

Так вот есть у тебя комп. Ты надо него операционку ставишь один раз в несколько лет. Ну - когда вышла XP, потом когда вышла Vista. Vista Home Basic стоит $100. Неужто рядовой гражданин не может накопить? Думаю, он на бухло, сигареты и гаджеты больше тратит. Ну там - комп ведь купил, а не своровал? А ведь комп стоил больше 100 уе. Телевизор, наверно, есть.

Понятно, что есть люди совсем, крайне нищие. Но с компом, который тянет Висту. Да, допустим. Странно, конечно. Ну так это - пойди, заработай себе 100 долларов. Человеческий труд много где нужен.

Можно рекламу расклеить, или в Макдональдсе.
эээ, нет пожалуй. Платить за винду - себя не уважать. Но это совершенно не значит что у меня нет лицензионного софта. В т.ч. и платного. А вот винда паленая, и офис такой же. И так оно наверно и будет во веки веков :)
Наработе стоит лицензия - и что толку - глючит так же. Тогда за что платить?
"Платить за винду - себя не уважать." - А если не платить, то уважать? То есть, себя надо уважать когда воруешь? "Оно так и будет во веки веков" - да ражи бога ж. Воруй, кто мешает. У меня вот например музыка ворованная, несколько гигов. Ищу пути легализации, да, но по факту щас так. Наверно тоже надо начать себя за это уважать. Типа вон какой я крутой - обокрал артистов, которые мне ежедневно радость приносят.

"Что толку - глючит так же." Таких больших и серьёзных систем как Виста - пересчитать по пальцам. В развирающихся программах баги есть всегда, качество следует оценивать по общему состоянию, а не по мелким багам. Если ты пытаешся оценить качество продукта в отрыве от контекста - получается глупость.

Вопрос за что платить странный. Ты же ей пользуешся. Или она у тебя просто так стоит, рядом с бесплатным линуксом, где настоящие борды против тупого майкрософта реально всё сделали красиво и удобно?

Странные вопросы задаёшь.
А у меня винда не глючит :Р
Герасим (23:19), не платить за винду это как религия, это не потому что я не могу себе позволить ее купить, это как "Слава роботам!". короче стеб все это. и я считаю что это глупо платить за то что можно взять даром. ту же музыку к примеру - иду на концерт - плачу, не вопрос. работаю в зале - смотрю нашару. или ты считаешь правильным что купить диск ты можешь, а скинуть его себе в плеер нет. надо опять платить.
Realasterix (23:35), из написанного получается, что платить за продукт - глупо, воровать проще. А вот если бы на пути к воровству поставили реальные преграды - пришлось бы заплатить, да?

Получается так. Вот есть уголовный кодекс. Он сдерживает. А если бы его не было - можно было бы пойти в магаз, прострелить башку продавцу и вынести всё, что нужно. Ну, типа глупо платить за то, что можно и так взять.

То есть фактически - если дать возможность проявить себя в плохом свете, без сдерживающего фактора, то проявишь? Сорри, но получается так. Извини если я идиот и что-то не понимаю.
Герасим (23:44), ну да, именно так.
только что есть "плохой свет" при отсутствии ограничений как таковых? только то что сдерживает тебя изнутри. но прости чувак, в жизни всегда побеждает сильнейший, и пока ты будешь советоваться с совестью тебя самого замочат другие. НЛ.
Realasterix (00:17),

Не надо называть меня чуваком.

Это ... Конечно то, что внутри. Но если ты внутри - говно, то нужно воздействие со стороны. Я думаю ты не будешь спорить, что говном быть плохо? Или будешь? Типа, они вот плохие, поэтому и я буду плохим. Ну например, как люди которые нарушают ПДД из такого принципа. Фактически, этим "они такие, вот и я" можно "оправдать" любую гадость.

Есть мнение, что надо быть хорошим, и стремиться к этому. Это сложнее, чем быть плохим, да. Однако, серьёзная тема.

Читал бы это Билл Гейтс...
Герасим (00:23), Я же и говорю что хорошее и плохое определяется наличием каких либо ограничений в обществе - это можно, это хорошо, это нельзя - это плохо. А если ограничений нет, то что хорошо а что плохо определяешь ты сам. Но надо учитывать что система ценностей при отсутствии ограничений будет сильно изменена. Со старой системой просто невозможно выжить. Вот потому я и буду подстраиваться под окружающие обстоятельства. Да и не только я. И выглядеть я буду скорее всего плохим с теперешней точки зрения.
Возми к примеру обычай вывозить стариков и прочих немощных или больных за город и там оставлять умирать. И это было нормально для того времени и тех обстоятельств. А теперь это дико. Теперь мы по несколько лет держим людей в виде растений, только бы подольше не умирали. А смысл во всем этом? ИМХО - ноль.
Так и с тем же ПО - в данных обстоятельствах для меня и окружающих нормально использовать пиратское. Вот и все.
А давайте все же напишем коллективное письмо Биллу Гейтсу...
Mr. DIM (12:37),

покаянное?
Или книгу выпустим "Windows Vista и филосовский камень"
Mr. DIM (12:37), не, он уже не рулит. Там щас Балмер главный вроде.
Или метОду " Лицензионная Виста как критерий определения социотипа"
Mr. DIM (12:39), скорее уж " Лицензионная Виста как критерий определения буржуазии"
"На свободу с лицензионной Вистой"
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  0
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131262 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 150 / 245| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer