ещё! выкл. сиськи
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Для укропатриотов, которые не знаю историю Руси, а тупо постят мемы из интернетов:

Столицы России:

Ладога (862—864)
Новгород (864—882)

Киев (882—1243)
В 882 году преемник Рюрика новгородский князь Олег Вещий захватил Киев, который с этого времени становится столицей Руси[3]:106[16]. С принятием Русью христианства в конце X века Киев становится резиденцией русского митрополита.
В 1240 году Киев был разрушен монголами и на долгое время пришёл в упадок. Борьба за него прекратилась. Старейшими на Руси («стареи всем князем в Русском языце») были признаны владимирские великие князья Ярослав Всеволодович (1243) и Александр Ярославич Невский (1249), и Киев был передан им. Однако своей резиденцией они предпочли оставить Владимир[28]. В последующую эпоху, вплоть до завоевания Киева Литвой (1362), в нём правили провинциальные князья, не претендовавшие на общерусское главенство[29].

Владимир (1243—1389)
Москва (1389—1712)
Санкт-Петербург / Петроград (1712—1918)
Москва (с 1918)

то есть столицей Киев стал после захвата, и после другого захвата столицей перестал. Городишко ни о чем.
То есть, ДО Киева было две других столицы у Руси, потом новгородцы его захватили и перенесли туда свою столицу, потом через 400 лет монголы его разрушили, и столицей стал Владимир, потом через несколько лет был вариант вернуть туда столицу, но не стали, ибо не было смысла. И только еще через 100 лет столицу перенесли в новый город Москву. Петербург вообще в 18 веке построили, и что?
на херсонскую волость похоже. :-) только елки лишние...
TaunT (21:59), Но Русь, почему-то, всё равно Киевская... Не находишь это забавным?
U_Ice (23:13), так и орда золотая, и империя римская...
U_Ice (23:13), так, а шо такое киев? была бы московская русь))) единственное, что в киеве есть хорошего это котлеты по киевски
А каким боком угрофинны к Руси примазываются?)))
supershmel (23:46), а ну давай поясни, что хорошего есть в мацкве...
supershmel (23:46), знаешь на самом деле что хорошего есть в Киеве? Там есть доказательства присутствия руснявых войск в моём Крыму и на территории Донецкой и Луганской областей, в зоне проведения АТО/ООС....
В 14-ом я бы поддержал срач. В 21-ом мне пох где какие пидарасы правят. В 14-ом пришли московские оккупанты, в 15-ом киевские. Хуй редьки не слаще. В 14-ом ватники орали со стеклянными глазами, с 19-го по 21-й вышиватники стали тупее ватников.
Почитываю российские группы в соцсетях, и украинские. Такое ощущение что и там и там одна власть. Разве что в РФ уголовщины побольше и власть поебанутей. На Украине посвободней чуток.
Но вот эта херня с историей реально пох. Не стоит оно того чтобы даже обсуждать.
U_Ice "киевская Русь" это исторический конструкт, созданный, для ориентирования в истории Руси. Определенный период развития Русского государства, когда интересы князей сместились поближе к югу.

Термин «Киевская Русь» возник в первой половине XIX века[6], пройдя за историю своего употребления существенную эволюцию. Одним из первых его использовал М. А. Максимович в своей работе «Откуда идёт русская земля» (1837) в узко географическом смысле для обозначения Киевского княжества, в одном ряду с такими словосочетаниями, как «Червонная Русь», «Суздальская Русь» и др.[7] В таком же значении термин употребляли С. М. Соловьёв («Русь Киевская», «Русь Черниговская», «Русь Ростовская или Суздальская»)[8], Н. И. Костомаров и Д. И. Иловайский. Во второй половине XIX века термин приобрёл дополнительное, хронологическое измерение — одного из периодов русской истории и государственности.
Окончательное утверждение понятия «Киевская Русь» в государственно-политическом смысле произошло в советскую эпоху, когда академиком Б. Д. Грековым были изданы его основные труды, ставшие хрестоматийными: «Киевская Русь» (1939) и «Культура Киевской Руси» (1944)[10]. Уточняя значение термина, Греков отмечал следующее[11]:Считаю необходимым ещё раз указать, что в своей работе я имею дело с Киевской Русью не в узкотерриториальном смысле этого термина (Украина), а именно в том широком смысле «империи Рюриковичей», соответствующем западноевропейской империи Карла Великого, — включающей в себя огромную территорию, на которой впоследствии образовалось несколько самостоятельных государственных единиц.
U_Ice (23:13), а чего забавного? "Киевской" стали называть Русь веке в 17-18 для обозначения периода, когла столица была в Киеве. До этого была Новгородская, потом Владимирская, все логично
U_Ice (00:21), "Там есть доказательства присутствия руснявых войск в моём Крыму и на территории Донецкой и Луганской областей"
1) твой Крым =) ты его завоевывал, обстраивал? Если ненавидимые тобой московиты отвоевали его у турок, то ты то тут причем?
2) Если в Киеве есть доказательства присутствия русских войск, чего ж вы эти доказательства в секретной тайне держите и никому не показываете? =) Даже ваши хозяева америкосы со спутниками и то никаких снимков не публиковали и даже не говорили об их наличии
U_Ice (00:16), ну сравнил жопу с пальцем однако
U_Ice (00:21), ну так и что с этими доказательствами делать? вроде уже все подели и перепродали. вопрос закрыли
упоранты...
Что ж вас так рвет то? В посте не вижу политоты. Крещение Руси и Москвобад. Где тут Киев, Владимир, Новгород и т.д?
Лелик (11:03), никого не рвет. Чувак запостил древнее говно мамонта, пропаганду из 2014го года. Я ему спокойно расписал, что мем к истории никакого отношения не имеет.
TaunT (11:19), хорошо по методичке отработал. Мамкин историк...
U_Ice (11:23), ты еще скажи, что мне 30 руб заплатили, или сколько там в твоей методичке написано платят кремлеботам?))
Все данные в моем комментарии из открытых источников, любой может загуглить. Или у вас на Украине уже все запретили, кроме книжек про Шухевича и Бандеру?))
По существу возражения есть, или просто желание посраться?
TaunT (11:26), Есть некоторые сожаления о том, что твои родители не пользовались презервативами. В остальном всё хорошо, спасибо за беспокойство...
U_Ice (11:30), ахах, как тебя порвало, что вместо аргументов стал на личности переходить. Что, крыть нечем, слился сразу?
TaunT (11:31), т.е. ты не начал свои комментарии с шовнистических словечек и насмехания, да? Я это воспринимаю как переход на личность. Каков привет, таков ответ...
TaunT (11:31), и вообще, сходи нахуй и пусть тебя там ебут медведи. Я манал на тебя своё время тратить...
U_Ice (11:41), =)))))))) Первый украинский космонавт улетел в стратосферу на горящем пукане =)
TaunT (12:43), ну но как бы полохнул первым лично ты. ибо именно ты перевёл стрелки с ШУТКИ в спор, который и поддерживал. как минимум употребив ни к месту термин укропатриот. и так в перемешку а историческими "фактами" позволил себе перейти на "личности", указав что городишко ни о чём.
может у вас на россии так нужно. хер вас проссыш кочевников.
TaunT (12:43), ну но как бы полохнул первым лично ты. ибо именно ты перевёл стрелки с ШУТКИ в спор, который и поддерживал. как минимум употребив ни к месту термин укропатриот. и так в перемешку а историческими "фактами" позволил себе перейти на "личности", указав что городишко ни о чём.
может у вас на россии так нужно. хер вас проссыш кочевников.
myaso (19:24),
1) этой несмешной "шутке" уже лет 6-7, и постится она всегда как наезд
2) простите, а что оскорбительного в термине укропатриот? Даже не в кавычках. Разве оскорбительно быть патриотом любой национальности?
3) где переход на личности в словах. что городишко ни о чем, учитывая, что сначала его захватили одни (новгородцы), потом его разрушили другие (монголы), а потом он все время находился во власти первых (русские), третьих (литва) или четвертых (поляки)? никогда не имея собственной государствености до 20 века?
4) учитывая, что я писал выше о том, что разрушили его монголы, любой житель Киева не меньше кочевник, чем житель той же Москвы
5) термин Киевская Русь не имеет никакого отношения ни к государству, ни к территории - это временной отрезок описывающий примерно 300 лет, когда в нем находилась приходящая столица. То есть он даже не сам стал столицей, туда ее принесли.
6) Современной Украине гордиться тем, что ее столшица Киев и называть себя преемниками Руси, это примерна как если бы французы в период колонизации захватили какую-нибудь африканскую страну, перенесли туда столицу из Парижа, потом свалили, а негры объявили себя родиной французов =)

Заметьте, я пишу спокойно, без полыхания) Если где-то присутствует ирония - так это для разрядки атмосферы, и если вас это таки задевает, то приношу глубочайшие извинения)
TaunT (19:35), я в комментах появляюсь редко, потерял интерес. поэтому касательно топика сказать особо нечего. всё идёт как идёт да и хер с ним)
но что хотел бы понять, так это почему ко мне на опять вы? что я такого сделал? ))) как управлять этим процессом? шучу )
ЗЫ предлагаю поразмыслить почему в одном случае "чувак запостил древнее говно мамонта" и в другом "если вас это таки задевает", а потом вернуться к вопросу полыхания )
myaso (19:24), >употребив ни к месту термин укропатриот
согласен! слово созвучно с пидорас пидорасина. нельзя такое без контекста писать
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  -1
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 130915 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 167 / 251| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer