ещё! выкл. сиськи


комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Надо было трубу на радиаторы побольше брать, маловато как то...
И ноги бы помыть
Vintorezz (15:49), или пол
Можно ходить в носках, а когда надо фотографироваться их снять... Джинсы она же сняла
Vintorezz (15:49), трубный регистр - это классно! И чем жирнее труба, тем меньше конвекции и больше излучения. Излучение - хорошее, приятное тепло; конвекция - вариант для удешевления и уменьшения габаритов отопительного прибора, не взирая на побочники вроде сушки воздуха и забрасывания пыли с пола под потолок.
А ноги всё же надо мыть, да.
Как только блиади не изогнутся, чтобы подороже себя продать.
С полом все плохо, сырые доски клали, либо сырые лаги.
Фанат (21:40), это черновой.
atrox (18:07), я, видимо, совсем физику прогуливал, потому, что не понимаю с чего бы при увеличении площади конвекционная отдача точно так же пропорционально не вырастет. Создатели всяких охлаждающих радиаторов, явно, тоже не понимают и для увеличения теплоотдачи радиаторы увеличивают, а не уменьшают.

А те, кто замечает излучение на температуре домашнего радиатора, обладают нехилой чувствительностью. По закону Стефана — Больцмана "абсолютно чёрное тело при T = 100 K излучает 5,67 ватта с квадратного метра своей поверхности" и излучение растёт в четвёртой степени от температуры. Допустим, возьмём 320 K. Это на ощупь очень горячий радиатор. Получаем 105 Вт на квадратный метр. Это минимум на пару порядков меньше, чем он греет конвекцией. А если человек не вокруг радиатора обёрнут, а, как на картинке, то почти всё полетит мимо человека и на нём плотность излучения даже от такой жирной трубы уже совсем смешная. Заметить, конечно, можно, если ты комар или змея, но на обогрев не тянет.
Moveton (16:14), хз, как там с Больцманом - я таки грешил прогулами и про охлаждающие радиаторы вряд ли тему поддержу, бо не холодильщик. Но с отоплением дружу по профессии и если мне нужно нагреть конуру с низким потолком, беру конвектор, а если чота большое с высоким - трубные регистры (или "тёплый пол"). Результатами доволен. Вот ещё прогульщиков послушай, если интересно:
atrox (18:40), по диагонали прослушал. У этих тоже закон Стефана — Больцмана упоминается, даже со скриншотом из википедии (прямо в содержании ссылка есть на этот момент). Только они не удосужились подсчитать сколько же будет того излучения при температуре в 42 °C. Тогда бы поняли, что на такой температуре уже не существенно будет вблизи стенка или нет. Один фиг почти всё тепло отдаётся конвективно.
Ну а что ты меняешь на что - это совсем дело тёмное. По терминологии этих прогульщиков, конвектор - это нечто, отдающее тепло преимущественно нагревом воздуха, а не излучением. Если ты свой трубный регистр или тёплый пол не накаливаешь хотя бы до 300 °C, то это конвектор и есть. Если накаливаешь, то нужно предупреждать, что огненный саламандр :)
Moveton (19:41), любой прибор греет конвекцией и излучением, но мешать мух с котлетами всё же не стоит. Конвектор - это отопительный прибор с максимальной площадью поверхности и минимальным объёмом теплоносителя внутри. При работе он забирает холодный воздух у пола и отдаёт его вертикально вверх. Помещение прогревается сверху вниз. И если это цех с потолками 9 м, то ждать прогрева можно до греческих календ. Поэтому такие помещения отапливают жирными трубными регистрами, возле которых Стёпе Больцману может и мало излучения, а вот у токаря дяди Васи уже через полчаса щёчки розовенькие.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  28
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 130911 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 157 / 251| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer