ещё! выкл. сиськи
Расписание. Церковь. США.

Понедельник: анонимные алкоголики
Вторник: супруги подвергшиеся насилию
Среда: расстройства приёма пищи
Четверг: скажи наркотикам нет
Пятница: наблюдение за подростками самоубийцами
Суббота: суповая кухня
Воскресная проповедь: 9 утра, "Радостное будущее Америки"

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Вот мне, как закоренелому антиамериканисту, впору бы радоваться, но есть проблема, и я, как человек справедливый, вспоминаю бегущую строку на церкви, мимо которой каждый день еду на работу - в ней за бабло предлагают онлайн зарегистрировать/заказать всё что угодно, разумеется за бабки.
Поэтому во мне проснулся верующий, и он таки вынужден орать: Бог есть, верьте в него, любите его и он полюбит вас и поможет чем может, но ради Бога - не верьте в церковь - она давно уже стала рынком и инструментом манипулирования "лицами, обиженными хулиганами"! :D
Хотя вынужден признать, есть служители - настоящие. Как-то в прошлом веке мой отряд ехал на задание, и на вынужденном привале (самолёт ждали), мы разбили лагерь возле церквушки, древней такой, из брёвен, в одну комнату, она была закрыта, но кто-то из местных видимо, нашёл служку и сказал, что мол там отряд у твоей церкви остановился, заглянул бы ты на работу.
Он буквально за полчаса появился, открыл церковь, раздал желающим крестики, кого-то даже покрестил на бегу, молебен отпел Сергию Радонежскому (если мне память не изменяет) и всё бесплатно - настоящий оказался, до сих пор вспоминаю его с уважением.
Не надо смеятся и радоваться чьему-то горю. Алкоголики, наркоманы, жертвы насилия, им часто не с кем поговорить, неоткуда ждать помощи. Общество от них отворачивается. А в этой образцовой американской церкви принимают завет -возлюби ближнего- в серьёз и действительно стараются помочь, хотя бы предоставляя помещение для собраний и открыто сообщая об этом. Мне довелось как-то пожить полтора года на среднем западе и моё мнение об американцах изменилось в лучшую сторону. Не надо путать американцев и госдеп, это разные вещи. Спроси американца о любом его правительстве и скорее всего услышишь -Fuck the Government!-
Sousse (22:28), тоже было дело. Начальник попросил узнать сколько будет стоить покрестить ребенка. После этого вопроса священник взашей выпер меня из церкви - "как ты можешь говорить о деньгах в храме господнем?" Объяснил про пожертвования, про то, что не бывает в церкви прейскуранта.
Stierlitz (01:18), "Воскресная проповедь: 9 утра, "Радостное будущее Америки"" - без комментариев..
Лелик (01:19), я знаю почему он тебя выпер, ты был не брит.
kikoS (19:15), ага, и не причесан. Это по армейке было. И брит, и стрижен.
Лелик (01:19), нужно было у бабки на входе спросить; там бы быстро объяснили, что ни со своими крестиками нельзя, ни со своими свечами...
crushcat (17:45), а кто увидит-то? заходи себе, потом из сумочки, или кармана достал свои свечи и всё. или в церквях теперь над каждым прихожанином лютое око виснет, как в некоторых магазинах с навязчивым сервисом и тенью-консультантом? )
Polina (01:29), бох усё видит!
DimaS (13:40), ну и пусть смотрит, ему-то можно. это людям сложно доверять, или быть с ними самим собой )
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  12
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131258 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 147 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer