ещё! выкл. сиськи
В 1958 году у меня родился сын. Разочарование моё было безграничным: я хотел дочь! Я мечтал о дочери. Родители, жена, друзья, коллеги наперебой уговаривали меня, что я идиот, что все прогрессивные отцы во все времена и у всех самых отсталых народов мечтали о сыновьях - продолжателях рода, дела, фамилии и т.д. Я вяло кивал и убивался. Наконец слух о моих терзаниях дошел до Леонида Васильевича [Маркова], и он призвал меня для разговора.

— Малыш, — сказал он, мягко полуобняв меня за плечи. — Я слышал, что у тебя там что-то родилось?

— Да! Вот!.. — и я поведал ему о своих терзаниях.

— Дурашка! Сколько тебе лет?

— Двадцать четыре.

— Мило! Представь себе, что у тебя дочурка. Проходит каких-нибудь семнадцать лет, ты сидишь дома, уже несвежий, лысеющий Шурик, и ждешь с Таточкой свою красавицу Фиру. А Фиры нет. Она пошла пройтись. Ее нет в двенадцать, в час, в два. Ты то надеваешь, то снимаешь халатик, чтобы куда-нибудь бежать, и вдруг звонок в дверь. Вы с Таточкой бросаетесь открывать. На пороге стоит лучезарная, счастливая Фира, а за ней стою Я!

«Па-па, — говорит она, — познакомься, это Леня».

Ты втаскиваешь ее в дом и в истерике визжишь все, что ты обо мне знаешь и думаешь!

«Папочка, говорит она, — ты ничего не понимаешь: я его люблю». И я вхожу в твой дом. Малыш! Тебе это надо?

С тех пор я хочу только сыновей.

[Александр Ширвиндт]

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Типа есть разница, если сынуля в свои 17 с порога заявит "мама, папа -- это Любовь Феодосьевна, у нас с ней любовь" и в дом зайдёт тётя 45 лет?
anchoras (16:16), не зайдёт.
Аллкины редки.
sgn (16:19), ладно; как-то раз к свекровке в дом зашла я... )))
Polina (17:27), с тремя детьми? xDDD
DimaS (19:43), нет, зачем же. всё честно )
DimaS (19:43), у Полины же две девчушки всего.. или третий тот кто был там изначально?:Р
Polina (17:27), а ты на 20 лет старше Атрокса?
sgn (09:21), нет. мы одногодки )
MsGata (08:28), нет. говорю же, всё честно
sgn (09:21), а сфигали тогда свекровь должна была удивиться?
sgn (12:57), было дело. она наверняка тогда пожалела, что у нее 2 сына, а не дочери. очень ревнивая свекровь у меня была )
Polina (16:10), была? Вы с Атроксом развелись, или ты с его братом зажигала?
"Становится всё чудесатее и чудесатее"
sgn (16:21), не, не зажигала. да и не стала бы себя так вести, я замужем! мужа своего я уважаю и люблю. позорить себя и его своими поебушками на стороне я не стала бы. не развелись. с чего бы нам? просто свекровь хотела, чтобы ее сыновья были только с ней, ее обеспечивали, помогали, а жены это не предусматривают. ее жизнь в корне изменилась с моим приходом и я решила, что я хозяйка, а не она! )
Polina (19:17), каждый раз слушаю, и убеждаюсь, что поколение наших родителей - #$@анные инфантилы. 3.14здить их надо было, а им в попку дули. Это же они развалили СССР, устроили кровавое месиво. Да, сегодня полно "снежинок". но они хоть и снежинки, но у них нет этого:


прям хочется сказать
sgn (19:35), вот это как раз и было то поколение, которое пиздили в детстве, пороли. плюс послевоенные дети, родители которых часто очень были травмированы не только телом, а больше всего психически (ибо война бесследно не проходит), поэтому они такие. никогда не бейте детей и не блажите на них дурным матом, не унижайте их! воспитывать поколения нужно любовью, а не болью и принижением, тогда всё будет хорошо в мире.
Polina (23:25), 50-60ков не пиздили. Это было первое небитое поколение.
Polina (12:49), таких мам полно,, которые считают таки как еврэцскся мама-на первом месте мама, остальные-нихай распределяют:)
sgn (14:14), пиздили пиздец как. моей маме аж из ушей кровь лилась, так ее пиздили. и все так. большая часть этого поколения жила, послевоенные мужчины - алкоголем болеющие и контуженые, жены считающие, что лучше уж хоть за кем-то замужем, но не одна ведь! а там такоэ, что лучше одной быть! ты мне про это не переубеждай, я своими глазами видела всё, - какие тети/дяди там в большинстве были. может твои родители смогли как-то среди этого заросшего сорняком общества вылезти своей интеллигецией, но я и большинство нас видели обратную сторону всего и там был пиздец!
MsGata (17:44), нет никакого первого или последнего места в семье. если там что-то такое проявляется, то это тирания. я всегда удивлялась таким моментам, например. - мы дети и вот взрослые после возни на даче моют в корыте ноги: сначала отец свои каптюрЫ грязнющие помыл, потом мать, потом бабка, а уже потом, в жиже грязи и вони должны были дЕтюшки бултыхаться, отмываться. если плохо! отмылся, значит виноват, следишь. то, что у малышей ножки маленькие и их в первую очередь обмыть было бы логичнее и заботливее - это сметалось как муха на столе!
sgn (14:14), мой дед был в самой мясорубке войны, пережил всю ее боль, голод, травмирован и контужен. подвергался расстрелу своими же, когда они из двух десятков человек должны были либо сдаться, либо с обратной стороны, свои же, им сказали "а теперь бегите!" выжили двое. он и еще один мужчина. ибо сдаваться не хотели, а свои были хуже врагов. он был очень спокойным и рассудительным, знал наизусть всю географию, был математиком. если бы не война! стоило ему выпить хоть одну рюмку... он полностью мог себя потерять как человек и его накопленная агрессия и страх во времена воинские выплывали. он сходил с ума. даже не видел кто перед ним - ребенок ли, взрослый ли, враг, или мирный. большинство тех, кто тогда уцелел, ветераны, были такими
Polina (20:33), надо ж. в МСК как-то реально по-другому было. Не у всех, не всегда, но в целом.

Polina (20:39), логичнее мочить в грязи, а омывать чистой, как мне и делали. Как я и делал.

Polina (21:32), сколько людей - столько историй.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  15
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131136 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 150 / 250| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer