ещё! выкл. сиськи
105 лет назад в нашей стране наступила новая эра!
С Днём Великой Октябрьской Социалистической Революции!

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Ура, товарищи!
Мир оказался неисправим. По крайней мере пока)))

Но у нас Великая Октябрьская Социалистическая Революция тогда действительно свершилась!
Vintorezz (07:28), сейчас один революционер отправится на отдых
. (08:11), Если ты про Навального? Так он не революционер.
С Праздником, товарищи!
не долго она просуществовала.
Ура Ура Ураааа! Товарищи! С Днем Великой Октябрьской Революции!
. (08:11), пахнет необоснованными репрессиями1
Гаткий (13:15), будет срач, будут репрессии. Главное вовремя предупредить
sgn (07:22), уга!!)
Лелик (14:07), да всем йухоп
коммунизм - опасная форма психоза, пора бы его уже вносить в МКБ
robokoteg (14:09), поклонник Алисы Зиновьевны Розенбаум?
sgn (14:36), да не, рэнд тоже не особо вменяемая, а я - просто из наблюдений. Коммунисты всегда живут в глубоком разрыве с реальностью, потому что их теории никогда не работают. При попытке построить коммунизьм всегда получается либо вечно "временный" капитализм (китай, вьетнам) либо полунищий концлагерь с процветающим чёрным рынком (куба, севкорея, ссср). Но коммунисты всегда верят что вот сейчас-сейчас чуть чуть надо дожать и светлое будущее хоба.
robokoteg (22:00), для коммунизма надо вырастить человека, который будет понимать, что едой и кровом его обеспечат. А если ненавистники коммунистической идеи всё время пытаются как-то ограничить данное направление, как на Кубе, Сев. Корее, СССР, то и получается что получается.
Сама по себе коммунистическая идея взята с вполне рабочего, и всегда используемая любым капиталистом себе на радость, коллективного хозяйства древности. Даже израиль вырос из кибуцев, а не меновой торговли.
Можно сказать что коммунизм - это энтузиазм + производство.

Что же касаемо капитализма - он умер ещё в 80-м году, и до сих пор живёт в кредит. Сначала в кредит одолженной африкой, потом СССР и Китаем.
Формально должно быть переходное общество, названное как раз социализмом. Когда коммунистическая идея уже ответственна за поддержание интереса к жизни в обход цепочки жрать-спать-ебать. Будет обеспечивать учёных, рабочих и гигафабрики. А умирающее общество капитализма будет обеспечивать вариативность общего направления.
Иначе будет то что мы уже сейчас видим - общество будет скатываться в неофеодализм с Анклавами. Тогда заброшенные деревни севера покажутся цветочками, а расслоение накопившееся за 20 лет 21 века, взорвётся сверхновой расслоения в стиле всяких голодных игр.
sgn (14:03), ну это же сказки. Какие-то ненавистники, что-то пытаются ограничить - где, что? СССР почти свободно (*) торговал со всем миром, доил всю Восточную Европу, сначала продавал зерно, потом нефть, только почему-то всё равно всё просрал и обнищал. Китай пыжился-пыжился, не смог ничего похожего на "коммунизм" построить, перешёл на рыночную экономику и хоба раскрутился.

(*) поправка Джексона-Вэника - ну да. А какого хрена было границы-то закрывать? Быть тюрячкой отстой.

Смотри Венесуэлу: коммунисты просрали кучу нефтебабок и спустили страну в унитах. Смотри Чили при Альенде: эгегей, социализм, а потом хоба, падение экономики, бунты. Смотри Кубу: спиздили американские активы, десятилетия проедали подкорм от СССР, а потом слились в нищету (несмотря на то что у них есть куча способов обходить санкции и торговать).

Нету никакого "капитализма" и не было никогда, это термин из религии под названием "марксизм". Есть рыночная экономика и частная собственность. Они отлично работают. Временно производство переходило в Китай, и это нормально: бабло идёт в страны с дешёвым трудом, там растёт уровень жизни. Сейчас Китай начал тормозить, ибо китайцы разжирели и работать за копейки не хотят - производство поползло и в Африку, и обратно на запад.

Рыночная экономика и частная собственность всех переживут, ибо они саморегулируются. А не полагаются на фантазии бородатых немецких мужиков или выступления на партийных съездах.

Я думаю так.
robokoteg (20:37), с СССР НЕ торговали, устроили две войны - гражданскую и ВОВ. В моменты когда начали - СССР стал расти. Потом свалились в гонку вооружений, пойдя на поводу. Формально та же США выдала вперёд все экономики(где золотой запас? нет. Чей он был? Стран ЕС.)
Приведённые тобой примеры хорошие, но ты начинаешь с конца. Фактически же ССР не проедали подкорм. Невозможно подъесть подкорм того что сам взрастил. Царская власть оставила полностью разрушенное государство с необразованными нищими крестьянами. Именно СССР дала тех инженеров, которые дали нам большую часть того, на чём мы сейчас пишем, читаем, летаем и т.д. Просто надо было развалить СССР, и взять этих инженеров.
Рынка не существует. Самобаланс всегда сваливается в войну, как сегодня.
Бабло вообще пустое - не может тесла стоить дороже просто потому что в неё верят.
Частная собственность никогда не строит никаких гигапроектов. Всё на что частная собственность способна - это что-то мелкое сделать. Как пример - тот же любимчик рынка Маск. Вроде вот аж три проекта довёл до конца. Начинаешь разбирать - всё государственное покровительство, вливания, покупка, "доверие", инвестиции научным стаффом.

Понятия не имею как общество перейдёт от социализма к коммунизму, но перейдёт. Сейчас уже фактически социализм - уже про вменённый доход говорят и многие вещи уже ничего не стоят в производстве, а "роботы" автоматизируют рутину и даже рутину творчества.
А вот условный "рынок" в таких условиях не выживет, потому что рынка и не было. Были госпроекты, от которых кусочками перепадало мелочи.
Общество обязано повзрослеть, поскольку пирамида Маслова в нижних слоях пройдена, и там где общество не получило первые два уровня - это прям очень искусственный спуск материальных активов.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  32
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131297 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 120 / 248| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer