ещё! выкл. сиськи
«Историческая правда»

Говорят, что у Ленина был именной броневичок, собранный на Путиловском заводе. Специально под вождя собранный и даже крючок, чтобы кепку вешать, был приварен на пулемет.

Так вот, это чистой воды вымысел! Никогда такого у Ленина не было, крючок всю жизнь был приварен на боковой стороне башни!

Говорят, что из всех своих творений великий конструктор Королев больше всего любил Луноход. Очень ему луноход нравился, так что нипочем не хотел он его на луну запускать и оставил себе. А на луну сделали другой луноход, но похуже. И, говорят, что удивлял Королев людей до полного ступора: он ездил на луноходе на работу.

И это тоже случай вымысла, потому как Королева возили на работу на «Волге». А на луноходе конструктор ездил на дачу. Очень удобно было по бездорожью на этой махине ездить.

Ходят слухи, что во время войны в большом партизанском отряде как-то закончился динамит и нечем стало паровозы под откос пускать. Тогда партизаны незаметно подкрались ночью к железной дороге, пока все спали, подняли поез и унесли с собой в лес, а потом в болоте утопили.

Проверка показала, что и это тоже вымысел. Факт заканчивания динамита действительно имел место, однако, поездов никто в болоте не топил, а хитрые партизаны просто подняли поезд и развернули его носом в другую сторону. И когда поезд поехал, произошло столкновение, в результате чего западный фронт недополучил боеприпасов. Командир отряда за изобретательность и находчивость был приказом самого Жукова награжден памятным утюгом с гравировкой.

После гражданской долго жил такой слух. Говорили, что великий комдив Чапаев очень любил кататься на трехколесном велосипеде, причем непременно с саблей наголо и в буденовке. Но очень этого стеснялся. А один белый офицер увидел это дело и очень смеялся, и даже пальцем показывал. А когда Чапаев в приступе пролетарского гнева хотел его велосипедом по маковке приголубить, то злодей убежал, и Чапаев его не догнал. Тогда собрал Чапаев боевую сотню и пошел на фронт, чтобы всех белых офицеров извести. И воевал и был героем, а белые все равно над ним смеялись, и называли: «Велосипедист».

Так вот, это наглая и полная ложь! Никогда, подчеркиваю, никогда, этот белый офицер про Чапая-велосипедиста не рассказывал. Так и умер в возрасте семидесяти лет во Франции, где и похоронен, а про велосипед молчал!

До сих пор на слуху такая история. Был, говорят, у самого Сталин конь. Да не просто конь, а редкий молодец, так скакал со Сталиным на спине, что машины отставали. А уж хозяина как любил! Во всем пытался на хозяина походить, и даже привычку завел по утрам подписывать расстрельный приказ, на поставщика овса на конюшни. Но вскоре начал курить трубку, отчего и помер.


Расследование показало, что и это чистой воды вымысел. Не мог конь подписывать расстрельных листов, поскольку нечем ему перо держать. Он просто ставил на них копытом печать. Да и все равно никто приказов не выполнял, потому что если все приказы каждого животного выполнять, то поставщиков на конюшнях не напасешься.

Говорят, что во время Парада Победы, трижды Герою Советского Союза- Покрышкину запретили в параде участвовать, а то как бы по привычке кого-нибудь не сбил.

Конечно же это наглая ложь!!! Покрышкин, конечно же, участвовал в параде! Ну сбил кого-то, не без того. Так он же извинился и вообще это случайно, потому как привычка и героизм.

Говорят, что когда Тургенев писал «Муму» он специально топил собачек, чтобы полнее прочувствовать и проникновеннее описать проблему падения гуманизма в обществе.

Ну это явно ложь! Не мог великий человек и писатель с большой буквы «П» топить ни в чем неповинных собачек. Ему сразу же становилось неловко на сердце и очки запотевали. Он приходил на пруд и ждал, пока кто-нибудь другой утопит. Бывало, стоит на берегу пруда с блокнотиком, собачка с кирпичом в пруд – «бульк», а он тотчас же пишет, слюнявя карандаш, и такая одухотворенность во взоре, что оторопь берет.

Еще ходили слухи, что Котовский это внук супругов Кюри, а лысина и необыкновенная сила - это банальная мутация.


Это, конечно же, чепуха. Всем известно, что Котовский был внебрачным сыном Ленина и с детства отличался фамильной лысоватостью и повышенной революционностью. Он даже в песочнице копался исключительно красным совочком!

И в заключение про любимого героя.

Говорят, что в трудовой книжке у М. Боярского первой записью стоит - «Мушкетер короля», потому что на самом деле он Д'Артаньян.

Это, конечно же, неправда. На самом деле Д'Артаньян - это обыкновенный Михаил Боярский, и первое его место работы - театр Ленсовета, но трудно работнику отдела кадров написать «актер», когда некто в ботфортах запрыгивает на стол и клянется памятью Констанции «заколоть каналью», если в трудовой не будет записано «мушкетер».

Мы надеемся, что по прочтении у вас сложилось более правильно представление об отечественной истории, а если у вас есть известные истории, то можете прислать их нам, а мы их немедленно разоблачим!

(c) Prihod
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Прочитать советую :)
супир :) особенно почему-то повышенная революционность и красный совочек порадовали
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  3
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131178 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 140 / 249| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer