ещё! выкл. сиськи
не знаю наскока достоверно, но данные интересные и запросто так могло быть на самом деле.


В среду, 13 августа в эфире программы «Разговор без правил» на телеканале О2ТВ депутат Государственной Думы и сопредседатель Совета по национальной стратегии Сергей Марков заявил, что война в Южной Осетии была начата с целью переломить ход предвыборной кампании в США в пользу республиканцев. «С самого начала, когда в Вашингтоне принималось решение, было понятно, что они хотят чиркнуть Грузией как спичкой, зажечь огонь, но при этом самим не сгореть. Насколько я понимаю, главное решение было принято в Избирательном Штабе Джона Маккейна с целью взломать президентскую избирательную компанию, поскольку Маккейн проигрывает Обаме по всем показателям, кроме одного – кто будет лучшим главнокомандующим. Главная цель военной операции в Южной Осетии - не допустить избрания президентом Барака Обамы», - заявил Марков. При этом он также назвал личности главных, по его мнению, виновников произошедшего: «Ключевым человеком, который отдал приказ о начале боевых действий, был Дик Чейни, лидер так называемых неоконов, которые несут ответственность за войну в Ираке. Отдавая приказ о войне в Южной Осетии, я думаю, Дик Чейни спасается от тюрьмы, потому что если придет Обама с демократами, то немедленно начнутся расследования о том, кто начал войну в Ираке». Подобное решение, по словам Маркова тяжело далось американцам: «По моим данным, Джордж Буш был против войны в Южной Осетии, но он вот подчинился партийной дисциплине».

Сергей Марков также сообщил, что в качестве альтернативного варианта войны в Южной Осетии рассматривалось вторжение в Иран: «Рассматривалось два варианта: война в Иране и имитация «холодной войны» с Россией. Война в Иране не прошла, потому что там тоже есть два варианта. Либо американские войска прямо бомбят Иран, но для этого нужно решение Конгресса США, а он контролируется демократами, которые не позволят это сделать. Либо процесс провести через Израиль, когда он нападает на Иран, но рисковать Израилем и ставить его под удар иранских ракет они не решились. Поэтому они решили, что Грузия дешевле Израиля, что грузины люди более второго сорта, чем евреи».

(с) http://osinform.ru/analitic/77 ... -markov-prikaz-o-vojjne-v.html
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Солнечное затмение в России было вызвано, чтобы переломить ход предвыборной компании в США. С самого начала, когда принималось решение о солнечном затмении в России, было понятно, что они хотят подчеркнуть сходство темного времени суток в дневное время с цветом кожи кандидата в президенты Барака Обамы.
Ну уж слишком закрученный сюжет. Впрочем имеющий право на жизнь.
Вот еще цитата:
"Говоря о причинах конфликта, российский постпред заявил: "Это война за нефть, как это ни странно звучит". Дмитрий Рогозин считает, что Михаил Саакашвили нужен Соединенным Штатам прежде всего для дестабилизации ситуации в регионе, чтобы США смогли контролировать поставки нефти и лишить Россию путей реального сотрудничества с Европой."
Вся статья тут http://www.vesti.ru/doc.html?id=200849
Лови плюс комрад :) На самом деле, как в каждой шутке есть доля шутки, то, вполне вероятно, что и здесь есть искра правды.
гыгы 8-))
Помнишь историю про ведьм и оборотней? 8-)
Здесь как там - намного разумнее будет просто учесть существование такого варианта, прибавив к нему приставку пара- до тех пор, пока не разберёмся, так ли оно на самом деле, чем сразу отправить в треш 8-)
borisovitch (06:50), ха-ха, плюсик за коммент :))
поясните кто-нибудь, каким образом война в Осетии помешает избранию Обамы и поможет Маккейну?
borisovitch (06:50), бугага :)))
gemini (10:09), МакКейн занимает жёсткую и последовательную антироссийскую позицию. Он ещё задолго до, призывал исключить Россию из большой восьмёрки и вообще работает в духе холодной войны.
Показательно, что Обама сначала осудил войну в принципе, но спустя два дня понял что проигрывает и тоже перешёл на антироссийскую риторику.
По поводу права на жизнь - можно вспомнить как во время скандала с Моникой и Биллом, внезапно возобновились бомбардировки Ирака...
borisovitch (06:50), ыыы )))
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  1
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 130924 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 173 / 250| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer