ещё! выкл. сиськи
Я спросил несовершеннолетнюю дочь своих друзей, кем бы она хотела быть, когда вырастет. Она сказала, что хотела бы когда-нибудь стать Президентом Соединённых Штатов Америки. Оба счастливых родителя, либеральные демократы, присутствовавшие при разговоре, с гордостью переглянулись. Я спросил девочку: "Хорошо, допустим ты стала Президентом, что бы ты сделала в первую очередь?"

Она ответила: "Первым делом я бы предоставила пищу и жильё всем бездомным".

"Чудесно, - согласился я, - весьма достойная цель! Но вовсе не обязательно ждать того времени, когда ты станешь Президентом. Можно уже сейчас начать действовать в соответствии с твоим планом. Приходи ко мне в дом, выполи сорняки в саду, постриги траву на лужайке, подмети двор, и я заплачу тебе пятьдесят долларов. Тогда ты сможешь пойти к лавке, возле которой валяется один из бездомных, и вручить ему свои $50 на покупку еды или для сбережений в счёт покупки будущего дома".

Она надолго задумалась. Её мать смотрела на меня так выразительно, что я не берусь истолковывать её взгляд. В конце концов девочка подняла глаза и спросила: "Почему бы тогда этому бездомному самому не прийти к вам домой и не сделать эту работу - тогда вы бы прямо ему и заплатили эти 50 долларов?"

Я ответил: "Добро пожаловать в ряды консерваторов, дочка!"

Её родители до сих пор со мной не общаются.
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Я хуею с этих историй, честно :)) Такое незамутненное мыслью творчество.. Так и представляется юный дабья Буш, внимающий с вдохновленным лицом..
Matt (20:27), как обычно, ответить по существу нечего? рад тебя видеть :)
yegorka (01:52), по существу у меня к тебе предложение пожить бездомным.
Matt (19:47), с чего вдруг? я старый опытный сисадмин, то есть работа имеется. то есть доход имеет место быть. с хуяли мне жить бездомным?

а тем, кто живёт, пожелание: пиздуйте работать. да те же вагоны разгружать. не знаю, как в россии, но здесь комнаты снимать - это $50 в САМОМ дорого варианте. так и за 30 можно найти, и за 20. в чём проблема-то?

зы: да-да, я - самый что ни на есть консерватор
Люди попадают в такую беду разными путями. Человек без документов, без соц. обеспечения, без друзей в чужом городе не защищен. На работу его не берут, лечить его никто не будет, одежду купить ему не на что. 50 баксов в день ему никто платить не будет, и им хватает лишь на насущные нужды. Крайне малое количество имеют образование.
Для таких людей НЕОБХОДИМО организовывать пункты питания, общежития, находить им работу, собирать старые вещи, короче реабилитировать.

И занимаются этим как консерваторы, так и либералы, т.к. здесь требуются личные качества, а не политические предпочтения.
Этим занимаются настоящие люди, а не лемминги, ставящие плюсики этому посту.

yegorka (19:58), во-во, ты "старый сисадмин", а никакой не консерватор.
Эта. Вообще-то прогресс! Раньше тут ругались "патриоты против западников", а теперь уже консервативные республиканцы против либеральных демократов, прямо такое ощущение, что на американский форум зашел..
Прогресс однако :) !
А по моему бомжей надо изолировать. Как и циган.
Realasterix (18:03), ага, а еще надо избавиться от инвалидов и тяжело больных. Это между прочим все пункты нацистской программы ликвидации. Следующими в очереди идут славяне.
Matt (20:06), Ну вот к сожалению вот так. В последнее время часто ловлю себя на мысли что вокруг не люди а быдло, стадо баранов, которым бы пожрать и поспать. И возникает дикое желание таких вот перестрелять просто. Я понимаю что это не правильно, нужно сдерживаться и все такое. Даже больше - по дороге на работу я прохожу через старый киевский ботанический сад. По размерам как небольшой парк. Через него проходит дорожка к метро с соседней улицы, т.е. поток людей приличный. Ну и молдежь в хорошую погоду отдыхать любит, посидеть в парке. Так вот утром, когда я иду на работу, а это около 7 утра, парк выглядит как филиал городской помойки - банки, бутылки, окурки, пакеты из мака, и все такое прочее. Так вот парк убирают живущие там бомжи. И вот к ним у меня уважения больше чем ко всей интеллигенции, которая там срет.
Realasterix (21:41), блин, что-то я запутался, то ты собираешься изолировать, то уважение..

А со стадом те же самые эмоции.
Matt (21:25), ну скажем так - изолировать но не всех подряд. даже среди отбросов попадаются хорошие люди. Так что не совсем это фашизм.
Realasterix (21:43), ага, а среди прилично одетых нехило так отморозков. И изолировать будут как раз эти отморозки, и изолировать будут тех, кто им неугоден, короче как всегда, и это-то и есть фашизм.

Не, надо серьезно все менять, добиваясь, чтобы люди имели индивидуальность, права и честь.
Matt (22:18), а я не говорил что не буду изолировать "прилично одетых". Эти как раз чаще всего и есть то самое "быдло" о котором я писал выше. Причем чем чище и круче костюм тем сильнее его обладателю плевать на общепринятые нормы поведения и морали.

Я понимаю что идеального общества не бывает. Но хотелось бы попытаться. Предпочтительно силовым методом и методом запугивания.

Например за взятку - расстрел. За вождение в пьяном виде - пожизненно ходи пешком. Выезд на встречку -первый штраф - пол стоимости машины, второй - опять же пешком. Ну и т.д.
Realasterix (08:14), за юзание пиратского софта - изъятие компа :)))))))))
Lesik (12:22), возможно, в перспективе :)
Realasterix (08:14), детей воспитывать правильно надо
Realasterix (08:14),

а ты сталинист я смотрю. тебе волю дай, люди за опаздание на работу в лагерях будут сидеть. как оно и было тогда.

даже анекдот был:

в лагере:
- тебе сколько дали?
- 15.
- а за что?
- да ни за что!
- да не пизди! ни за что 10 дают, а тебе 15 дали.
Имперская Разведка (19:14), а с нашим (общим) народом по другому и нельзя. только кнутом. хотя конечно так как товарищь Сталин поступать не стоит, т.е. не всех сразу и низачто. но с другой стороны парочку показательных казней устроить можно, что б другим не повадно было.
tokina (18:42), ну это само собой.
Realasterix (19:47),

а ты за себя говори. ты такая же часть народа, как и все остальные, не меньше.

так и говори - со мной по-другому нельзя. пиздите меня, люди добрые за малейших чих. перейду улицу на красный свет - ломайте мне ноги. потому что это правильно и разумно.
пиздец бля. ваще ахуели
Имперская Разведка (20:24), Я не хожу на красный. И не кидаю бумажки на улице. И не курю людям в лицо. И музыку по ночам не включаю, и телек по вечерам тише делаю. Да, не плачу за софт - но тут к сожалению не имею возможности легко заплатить (т.е. теоретически заплатить могу, но это достаточно затратно) и при этом имею возможность скачать его нашару. Мог бы взять квартиру нашару - тоже взял бы.
Realasterix (20:41), сегодня софт, завтра взятку. менты тоже взятки берут, потому что "тут к сожалению не имею возможности", ибо зарплаты маленькие, а кушать хочется.
tokina (21:57), ну да, менты, учителя, госслужащие и вся остальная армия. Все мои размышления. приаеденные выше никоим образом не касаются реальной жизни. Потому что все те проблемы искоренить нельзя никак. Это только лишь пожелание, то к чему бы я хотел стремицца. К некоему идеальному обществу без взяток, воровства, мусора и прочего и прочего...
tokina (21:57), и да, несмотря на все то что я написал (типа такой весь положительный) у меня тоже куча недостатков :) И мне тоже есть к чему стремицца.
Вопрос в другом, недостатки есть у всех, но далеко не все хотят что то менять в себе.
Realasterix (22:16), а что ты сделал для хип-хопа в свои годы? (зачёркнуто) что ты в себе поменял за последнее время к лучшему?
Lesik (23:46), да вот хотя бы перестал выбрасывать талончики под ноги после выхода из транспорта. и начал активно агитировать за это же друзей.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  27
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131186 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 144 / 249| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer