ещё! выкл. сиськи
"РУССКИЕ.
Вы можете считать их тупыми, занудными и наглыми, но боже вас упаси раздражать их!"

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Ага, тогда уж в продолжение цитаты:
"они положат половину собственного населения, чтобы вы с этим дерьмом потом мучались еще полвека"

Хуйня это псевдопатриотическая и неуважение к ветеранам.
с математикой у тебя - то же, что и с совестью, я смотрю.

ВСЕГО потерь - ~27 миллионов, из которых ~16 - уничтоженное фашистами гражданское население.
численность населения CCCP на 22 июня 1941 г. - ~197 миллионов.

"половину", бля
"с этим дерьмом", бля
пиздец кость головы промыта нахуй. родителям иди расскажи, в каком дерьме они жили и как, сатрапы, пол-европы унижали. просто потворствуюя собственной садисткой струнке, ага.

унылый мифодрочер™
Так, ладно, сорри, ругаться не буду :)
Matt (18:05), ага. насерил в почту и соскочил. предсказуемо, хотя я на самом деле больше ждал пространных цитат солженицына и резуна про миллиарды трупов и горы мяса :)

зы: кстати, рекомендую придумать ещё что-нить помимо "молдавашки": скучно, однообразно и в пустоту. с тем же успехом можешь "обзывать" меня татарином, болгаром или чувашом. уж лучше "хохлом" ругайся: тут хоть формальный повод есть - у меня фамилия украинская :)))
yegorka (18:12), ну ты можешь хоть зарекомендоваться, я тебя все равно буду называть как захочу :)

Ну раз прочитал в почте, то так что там с ходовой-то :) ?
Matt (18:35), ты слишком высокого мнения о своём говнотворчестве, китаёза: shift+del и на блог иду.
так что с вопросами по ходовым, беговым и ползательным - сюда, пожалуйста: BLOG:)7701
yegorka (18:42), это твоя комната?! Пустынно как-то :)
yegorka (17:56), не 16 миллионов, а 18.5(27 - 8.5)
но всё равно +1
sensey (19:15), ЕМНИП военные потери - не 8.5, а 11 миллионов (вместе с пленными), сейчас уточню...

ну вот из нескольких источников:
«Советские потери и потери наших союзников на советско-германском фронте составили 11520,2 тыс. чел. Из них пленных — 4559 тыс. чел»
«безвозвратные потери Красной (Советской) Армии составили 11 944 100 человек, в том числе погибло 6 885 000 человек, пропало без вести, пленено 4 559 000»

ну и т.п.
то есть цифра военных потерь крутится около 11 млн., поэтому их я и отнимал от 27
sensey (19:15), вы такие милые :)
- 16 миллионов
- Нет, 18.5 миллионов
Гы :)
А в вики пишут что вообще может быть 42 миллиона
http://ru.wikipedia.org/wiki/П ... _в_Великой_Отечественной_войне

И чо, и кому верить?
Так, я вижу тут специалисты обсуждают. Пойду-ка отсюда, чтобы им не мешать :)
Matt (19:40), а солженицын вааще про 100 миллионов рассуждал, хуле тут мелочиться?

есть архивы, есть документы, есть примерные расчёты. по поводу общих потерь - вот, к примеру:

Подсчет потерь балансовым методом производился за период с 22 июня 1941 г. по 31 декабря 1945 г. Верхняя граница периода была отодвинута от момента окончания войны на конец года, чтобы учесть умерших от ран в госпиталях, репатриацию в СССР военнопленных и перемещенных лиц из числа гражданского населения и репатриацию из СССР граждан других стран. Демографический баланс предполагает сопоставление числа населения в одних и тех же территориальных границах. Для расчетов в данном случае были приняты границы СССР на 22 июня 1941 г.

Оценка численности населения СССР на 22 июня 1941 г., получена путем передвижки на указанную дату итогов предвоенной переписи населения страны (17 января 1939 г.) с корректировкой чисел рождений и смертей за 2,5 года, прошедших от переписи до нападения фашистской Германии. Таким образом, численность населения СССР на середину 1941 г. определяется в 196,7 млн. человек. На конец 1945 г. эта численность рассчитана путем передвижки назад возрастных данных Всесоюзной переписи 1959 г. При этом использована уточненная статистика о смертности населения и данные о внешней миграции за 1946-1958 гг. Расчет произведен с учетом изменения границ СССР после 1941 г. В итоге население на 31 декабря 1945 г. определено в 170,5 млн. человек, из которых 159,5 млн. - родившиеся до 22 июня 1941 г., т. е. до начала войны.

Общая убыль (погибшие, умершие, пропавшие без вести и оказавшиеся за пределами страны) за годы войны составила 37,2 млн. человек (разница между 196,7 и 159,5 млн чел.). Однако вся эта величина не может быть отнесена к людским потерям, вызванным войной, поскольку и в мирное время (за 4,5 года) население подверглось бы естественной убыли за счет обычной смертности. Если уровень смертности населения СССР в 1941-1945 гг. брать таким же, как в 1940 г., то число умерших составило бы 11,9 млн. человек. За вычетом указанной величины людские потери среди граждан, родившихся до начала войны, составляют 25,3 млн. человек. К этой цифре необходимо добавить потери детей, родившихся в годы войны и тогда же умерших из-за повышенной детской смертности (1,3 млн. чел.). В итоге общие людские потери СССР в Великой Отечественной войне, определенные методом демографического баланса, равны 26,6 млн. человек.
Matt (19:40), а по поводу "в вики пишут": что ж ты стыдливо не договариваешь, что это забавный "историк" борис соколов так считает. премного наслашы о нём, уже не раз издевались над кровожадностью профессора в многочисленных военно-исторических блогах.

да и элементарное гугленье много оинтересного выдаёт. вот, к примеру, в числе первых же ссылок: http://www.genstab.ru/kia39-45nvo.htm
yegorka (19:38), Я всётки доверяю Кривошееву. А по нему, в плен попало 3.4 млн красноармейцев и из из них 1.8 млн из плена вернулось.
yegorka (19:51), ОК, ОК, супер-Марио, ты крут! Твоя комната ждет тебя ;) !
Matt (19:40), вики - место где каждЫй может написать что хочет - эт не энциклопедия а сборник инфЫ по большей части оБЫчно совершенно не достоверной\криво переведенной\ложной и т.д... ( ;
sensey (19:53), ну так первая цитата - это и есть кривошеев :) правда, о количестве вернувшихся пленных тут речи пока не идёт - она была взята в контексте обсуждения расхожего мифа о "трупами завалили" и речь идёт именно о потерях личного состава в результате военных действий. так что может ты и прав. вот цитата полностью:

===
А вот данные из книги генерал-полковника Г. Ф. Кривошеева «Россия и СССР в войнах ХХ века» (М., ОЛМА-ПРЕСС, 2001):

«Немецкие безвозвратные потери на советско-германском фронте за период с 22.06.41 по 09.05.45 составили 7181,1 тыс., а вместе с их союзниками — 8649,2 тыс. чел. Из них пленных — 4376,3 тыс. чел. Советские потери и потери наших союзников на советско-германском фронте составили 11520,2 тыс. чел. Из них пленных — 4559 тыс. чел».
keke (19:54), не, с первой частью я соглашусь - написать может любой. А вот со второй - это не так. Возможность существует у миллионов не только написать, но и проверить, поэтому достоверность обычно как раз очень даже высокая.
Так что недостоверность Вики - это миф, вся фактическая инфа там надежная.

Прелесть Вики в том, что как раз миллионы пишут, и миллионы их проверяют и исправляют, поэтому в результате получается мегатонна информации достаточно высокого качества. Даже по ссылке, если перейдешь, заметишь, что каждая цифра приводится с указанием первоисточника, и в статье рассмотрены все основные точки зрения.
keke (19:54), что ты, как можно так говорить? там же ДЕМОКРАТИЯ, а значит - Истина в последней инстанции! да-да, и не верь ни в коем случае гадостям, что про неё пишут: http://gtmarket.ru/news/polittech/2007/08/18/1365 - это всё грязные наветы на добрых и честных супермодераторов не от мира сего (нимб и крылышки прилагаются)
я спорить не люблю поэтому замолкаю, но ещЁ раз повторюсь (и это не только моЁ личное мнение) - википедия - совсем не достовернЫй источникЪ информации. Нет смысла это доказЫвать - достаточно просто один раз напороться на статью с неверной инфой (проверенной)... ( ;

yegorka (20:12), (( :
keke (20:16), ну что ж, тогда не пользуйся Вики :) Я же думаю (и это не только моё личное мнение :)) ) что Вики - просто суперэнциклопедия, а когда кто-то говорит "обычно в Вики инфа неверна" и не может ответить за свои слова, то это буллщит, а этот кто-то просто гонит :)

Не любил бы спорить - не "еще раз повторялся" бы :))
keke (20:16), ну зачем же ТАК категорично? :) почитать там про собачек/кошечек, поинтересоваться астрономией, геологией - самое оно. удобно, быстро, масса ссылок и информации ;)

но вот когда дело касается политики и мало-мальски спорных исторических моментов, то ну их в пень со столь "надёжной" инфой :(
Кстати о "переводе", dull в картинке - это еще раз "тупой", скучными русских я не знаю кто может посчитать :))
Matt (20:38), тогда получается в лучшем случае - "глупыми, тупыми и наглыми". всё равно не по-русски. я взял второе значение этого слова для лучшей читаемости (кстати, stupid тоже в одном из значений - это "неинтересный, скучный")

хотя тут можно и другое значение dull использовать, сейчас исправлю
yegorka (20:45), да нет же, какие "занудные"? Два синонима, как если бы мы по-русски сказали "Они могут казаться вам тупыми, безмозглыми и нахальными, но боже вас сохрани, если вы их рассердите".

Скучными занудами на западе русских никто не считает, а вот за безмозглых нахальных уродов держат очень многие.
Чтобы понять, что имелось в виду, надо представить надпись на клетке с гориллами. Горилла тупая и грязная, но если вы в гориллу начнете тыкать пальцем и ее оскорблять, она на вас бросится, и вам будет плохо, так и здесь, имеется в виду, что русские опаснее, чем о них обычно думают. Чем о них Гитлер думал, например :)))
Matt (20:22), не гони... ( ;
keke (21:02), за свои слова ответишь :)) ?
yegorka (20:02), достал Кривошеева. Ок, попало в плен 4.5 млн: 3.4 млн пропало без вести и попало в плен + 1.1 млн неучтённые потери первых месяцев войны(погибло, пропало без вести и попало в плен).
Но вот безвозвратные потери - только 8.6 млн. Т.к. 11.5 - это все потери(убито, умерло от ран, пропали без вести, попали в плен). Из этой цыфры надо вычесть 1 млн (призванные на освобождённой территории и вышедшие из окружения) и 1.8 млн (вернулись из плена по окончании ВОВ).
11.5 - 1.8 - 1 = 8.6

Так что безвозвратные потери военнослужащих - только 8.6 млн.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  8
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131262 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 151 / 245| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer