ещё! выкл. сиськи
Забавно, но по мнению организации Vision of Humanity ( http://www.visionofhumanity.org ), в Глобальном индексе миролюбия Россия занимает 136-е место. А соединенные штаты омерики - 83 место. Интересно, как такое может быть? Страна ведущая две захватнические войны, разбомбившая Югославию и отторгнувшая косово у Сербии, имеющая самый большой военный бюджет в истории человечества, сравнимый с военными бюджетами всех остальных стран вместе взятых, разместившая военные базы по всему земному шару и строящая новые (в восточной европе и других местах) миролюбивее, чем Россия которая всего-лишь надавала по сопатке грузии?

http://www.utro.ru/articles/2009/06/02/818219.shtml
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Бля, я хуею, дорогая редакция, от этой искренности, от этой наивной простоты!

Действительно, как же такое может быть.. Забавные ребята эти в VoH..

http://www.visionofhumanity.or ... results/comparison/2009/ru-us/
Подгузники Pampers одобрены российским союзом ​педиатров.
Cоюз педиатров - единственный союз, одобривший подгузники Pampers.
Союз педиатров - единственный союз, созданный специально для одобрения подгузников Pampers.

Matt (12:33), Ты серьезно относишься к таким показателям?:)
Ну ебана ты в рот, простите. "Всего лишь надавала по сопатке Грузии", я уею, дорогая редакция. Кроме эмоций, связный текст не получается. Руки автоматически начинают писать маты.
borisovitch (12:55), Держи себя в руках:)
borisovitch (12:55), во-во, а им нормально, они даже не ощущают нонсенса происходящего :)

padluka (12:45), "серьезно ли ты относишься к таким показателям" звучит как "веришь ли ты в то, что американцы были на Луне, блин". Слушай, так алкашня общается - "веришь - не веришь", а мы ведь тут умные люди, да? Не надо давить на эмоции и "очевидность", включаем мОзги,
у тебя есть исследование, это значит лишь, что:
- дана методология (если что-то непонятно - звонишь в организацию и просишь разъяснить)
- даны исходные данные (если что-то не нравится - собираешь данные самостоятельно и перепроверяещь)
- дана теория, модель, согласно которой подбираются именно эти показатели, которая объясняет, что эти показатели собственно показывают, какой смысл мы можем определить из статистики по этим показателям, что мы хотим найти, какие выводы у нас могут получиться, какие выводы у нас получились на самом деле, и что это все значит. (с моделью и теорией можешь спорить, подвергая сомнению выводы, выбор показателей, их вес, вывод из найденных корреляций и т.д.)

Тебе никто ничего не доказывает, это не пиписькомерка, исследование проведено для datamining-а, для того, чтобы увидеть то, что не очевидно, чтобы разглядеть и подкрепить данными тенденции и явления. А если ты обнаружил, что исследование натянуто, или проведено с нарушениями, чтобы доказать то, что хочется доказать исследователям - вперед, подкрепляй фактами и пиши в газеты, станешь знаменит :)

Если тебе не нравится - ты тоже умный, так что берешь и проводишь свое, не зря ты сейчас высшее получаешь, тем более в статистическом институте, все инструменты должен знать.
borisovitch (12:55), кстати, да. государство не было уничтожено, армия не была распущена и правительство не было свергнуто. как в югославии, ираке или афганистане, ага. очень корректный щелчёк по носу был. я бы его назвал унизительным :)

padluka (12:45), матт всегда серьёзен, коли дело касается восхваления его любимой юсашки ;)
Matt (13:19), Я не спрашивал, веришь ты им или нет. Я также не имею ничего против этого исследования(и его достоверности/результатов).
Но тебе не интересны его результаты?:)
* Но тебе интересны его результаты?:)
мне понравился пункт "Freedom of the press". У России - почти 50, у ЮСА - 8. Это как? Такая разница в свободе прессы? ))))
Serafim (13:52), Да, у нас в прессе можно писать любую хню, и ничего тебе за это не будет:)
А у них за такое, в суд могут подать!
Matt (13:19), А чо, они и взаправду были на луне?
yegorka (13:32), оу е, наш молдавский гастарбайтер вернулся, снова будешь хуйню про танки гнать :) ?

Mikotaj (15:10), нет, т.к. у них с 1940-х договор с греями, греям - лунные базы для похищений, США - расширенная лицензия на покатушки роверов на Марсе :)
а какая разница-то, были, не были :) ?
padluka (13:35), да как-то не особо. Ну посчитали в очередной раз. Текучка :)
Но второй вопрос выглядит для меня по-другому, в первый раз ты спросил "отношусь ли я серьезно к результатам", причем в контексте союза педиатров, так что я воспринял это как "доверяю ли я этим результатам", в этом отношении я отвечу "да, доверяю в достаточной степени", они правдоподобны и верифабельны :)
padluka (13:37), да, ты прав, на самом деле. Какое-то исследование, в очередной раз все эти "патриоты" всколыхнутся. Ну нахрен :Р
Matt (15:26), они правдоподобны и верифабельны.
А ты их верифаил? =)
Звучит почти как заявление "В нашей колбасе не менее 70% мяса" Вполне так "верифабельно". Проверить не составляет никакого труда. Вот только никто этим заниматься не будет. Потому как а) кплОчено, б) все и так знают, что от мяса там только запах. А зачем зря тратить свое время на заранее бесполезный труд?
Mikotaj (15:37), "все знают" :) Нуу, на этом разговор можно закончить. А тебе я посоветую покупать колбасу в других местах. Не трать свое время на бесполезное, верь в то, что тебе хочется, закрой глаза и кричи ла-ла-ла, пожалуйста :)

А я - да, верифайил. И результаты близки. Но ты ж все равно не поверишь :)
* близки к реальности.
Matt (15:26), Я спросил к "показателям", имея ввиду "индекс миролюбия".
padluka (17:11), да, нормальный показатель. Что-то там отображает.
блиа, опять холиварчик на 100 коментов...
Realasterix (18:13), а ты как думал? в тексте встречаются "соединенные штаты омерики", упомянутые в негативном ключе. а это фактически равнозначно команде: "мэтт, фас!" :)))
Простите, что отвлекли вас от какающих птичек. Продолжайте, будьте добры.
нда.... судя по постам тут, так все возмущены, что Россию посчитали менее миролюбивой страной, чем США. Интересно, а если некое российское исследовательское бюро посчитает Россию более миролюбивой страной, чем США и опубликует иследования в какой-нибудь новостной ленте в США, это вызовет такие жу бурные обсуждения, называния России, не знаю, ну например, русдосией и презрительное отношение ко всему русскому народу. Вы меня, конечно извините за утренний комментарий с многими матами, но слепой патриотизм, он должен быть хоть чем-то подпитан. Ну кроме телевизора, я имею в виду. А то как у Задорного получается, хотя я этого комика терпеть не могу: если руский рассказывает как ему плохо живется в России иностранцу, то это ничего, но стоит только иностранцу с ним согласится, как он тут же получает в морду.
Ну да ладно, у вас есть враг, всемирное зло, которое вам скармливают, радуйтесь. Так легче не замечать что происходит под носом.
Оголтелые любители омерики, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
1. Воюет ли СШП с ираком? Найдено ли в ираке пресловутое ОМП?
2. Какого хера омерика полезла в афганистан? И не только сама полезла, но и лохов из нато принудила. Найден ли в афгане усама бенладен?
3. Есть ли какие-нибудь возражения по югославии, сербии и косово? Чем сербия и косово отличаются от грузии и южной осетии?
4. Действительно ли военный бюджет омерики самы большой в мире и в истории человечества? Возникает вопрос, против кого они вооружаются? Для войны с террористами?
5. Действительно ли по всему миру есть американские военные базы и строятся новые? Возникает вопрос - зачем?
anonymous (20:39), ты так нихрена и не понял. Нету тут "оголтелых любителей омерики", кроме как в воспаленных мозгах егорки. Зато полно таких как ты, не способных честно встретить лицом к лицу всю сложность реальности, и довольствующихся подбрасываемыми легкоусвояемыми суррогатами.

Омерика, Омерика.. блин.. задрали уже, у вас похоже в школе глобус был поделен на две части - США и Россия. Ща китайцы придут и напомнят об истинном положении дел.
Значит так, дорогие вы наши "пэтриоты". Домашнее задание. Ответьте на старый-престарый, стандартный-расстандартный вопрос. Почему все страны, "оккупированные" военными базами США (Германия, Южная Корея, Япония) являются ведущими по уровню жизни, а все страны коммунистического блока лежат в коррупционных руинах?
Matt (21:23), Имхо - комунисты со своей помощью странам выбравшим социалистический путь развития виноваты. Усе бабло на негров спустили. За счет чего и возникло это отставание.
Мэтт, ты удовлетворен? Есть еще вопросы?
anonymous (21:50), да, пожалуйста, рецепт вечной жизни и счастья всего человечества, у тебя так все просто получается :Р

Твое ИМХО даже не прикоснулось к вопросу низкой производительности труда в плановой экономике, плана Маршалла, гонки вооружений и тому подобных приземленных вещей. Но действительно, чего мелочиться :)))

Блин, ну люююди! Ну только представьте себе, если вы будете читать ДЕСЯТЬ МИНУТ В ДЕНЬ учебник по экономике, то за год у вас наберется целый университетский курс, а через три года вы перестанете говорить глупости!
А если пятнадцать минут в день? А?! А?!!! Вы только подумайте о перспективах!!!
Matt (22:04), Матт, чего ты добиваешься? Я тебе высказал свое имхо, в котором назвал основную причину нашей бедности. К тому же, если бы СШП в семидесятых годах не отвязали свои зеленые бумажки от золота - мы бы еще тогда увидили их крах (раньше, чем горби пришел к власти). В семидесятых годах омерика стала выпускать ничем не обеспеченные бумажки, за счет чего они и жили сорок лет. А сейчас, у каждого омериканца, помимо его личных долгов висит еще по 33 тыщи баксов. Это висит на всех. От стариков до грудных младенцев. От бездомных, до миллионеров.
И при этом эта страна, источник нынешнего кризиса, имеет рейтинг надежности AAA? ЗА СЧЕТ ЧЕГО?
anonymous (22:40), гм, ну тебе это тяжело будет объяснить, видишь ли. Ты и так уже слишком много знаешь, и за счет чего США жили последние 40 лет, и кто является источником кризиса, ты так крут, что тебе все и так очевидно. Мда.. Боюсь, тебе уже не помочь.

Я добиваюсь понимания для себя, насколько эта болезнь "всезнания" и "очевидности" глубока в людях, как работает механизм стремления людей уйти от интеллектуальной работы, почему люди верят тому, что хотят слышать, и закрывают глаза на то, чего слышать не хотят. Возможно ли таких людей вывести на более высокий интеллектуальный уровень, или их нежелание это делать обсусловлено их неспособностью. Лень и энергетические соображения ли их заставляют искать простых ответов или это биологический фактор шунтирования физически отсутствующих способностей эвристическими механизмами.
Потому что такие люди есть везде. Одни сидят в дерьме в СНГ, смотрят целыми днями прикольные картинки в инете, и ждут, затаив дыхание, падения США, другие, в США, голосуют за Буша, ненавидят russkie и niggers и зовут воевать в Ираке, третьи охотятся на китов и считают себя величайшим народом мира, четвертые плодятся, бьют жену и верят, что они отличные отцы, пятые ходят в парандже, не умеют читать, кидают камнями в посольства и думают, что они избраны богом.

Со всей этой толпой что-то надо делать. Надо исследовать, разбираться, пытаться образовывать, а если это невозможно - определить этим людям место теплое, безопасное и, если возможно, полезное для мира.
Это шутка была, если кто не понял :)
Matt, ну у тебя и завихрения...
В каждой шутке есть только доля шутки. По тому, как человек шутит тоже можно сделать выводы.
anonymous (08:06), о чём я и говорю :)

обрати внимание: ни на один вопрос не ответил. только, как ребёнок, хвастается "учебниками по экономике" и по-детсадовски пытается обзываться "молдавским гастарбайтером" ;)))

ну и нафига бисер переводить? истинно верующего человека не переубедить, факт %(
yegorka (09:38), Это точно. Матт не из знающих и даже не из верящих - Матт из верующих.
Вы сейчас такие милые в своей наивности :)
Matt (11:23), Мэтт, ты тоже прикольный:)
Всего пять простых вопросов, а ты уже на личности перешел:)
Пожалуй, поберегу я бисер - самому пригодится.
LOL, ребят :)
Вы на самом деле умные, просто жуть, простите, что посмеялся над вашим поведением, просто не смог удержаться, мне стыдно!
Matt (11:59), Мэтт, констатирую у тебя гипертрофию ЧСВ (как минимум).
anonymous (12:56), ну конечно, для себя в уголочке констатируй что угодно :)

Ладно, проехали, если вдруг я в тебе ошибаюсь, и тебе действительно хочется понять, насколько справедлива трипл эй США, как она в списке миролюбия оказалась выше России и открыть для себя, что существуют еще страны и регионы кроме США и России, обращайся, а еще лучше - проведи самостоятельную работу по изучению вопроса.

Adios, потехе час, а делу - время, пока ;) !
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  4
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 130915 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 155 / 250| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer