ещё! выкл. сиськи
В эти выходные пришлось столкнуться с темной стороной Луны: какие-то нарки вскрыли квартиру и, естественно, ушли не с пустыми руками. В числе прочего был и ноут со всеми работами (хорошо, хоть все хранится на бекап-дисках).

Об омерзении и досаде говорить не приходится, думаю, тут все и так ясно. Здесь хочу поделиться полезным опытом, полученным в результате успешно проведенной акции :)

Присмотритесь к названию своего замка (если есть информация о его стоимости, то это тоже о многом скажет). Если название явно говорит о "желтом" происхождении замка (какой-нить Голден Драком или Сунь Хунь), то я бы рекомендовал не испытывать судьбу и поставить человеческий замок, а лучше несколько, стоимостью в районе хотя бы 100 USD (например, итальянские Mottura) и это при условии, что двери тоже человеческие и не произведены в маленькой китайской деревне с населением в 1,5 млн. человек. Потому что есть такие "металлические" двери, которые вскрываются консервным ножом.

У меня стоял китайский замок Golden Dragon, сердцевина которого была сломана плоскогубцами!! за 2-3 минуты. Я посмотрел на слом этой серцевины: материал — что-то вроде силумина (очень хрупкий сплав, кто не знает).

По ссылкам можно кое-что почитать о классификации и выборе дверных замков (никакой рекламы, все найдено с помощью Яндекса):
http://www.zamok911.ru/zamok/k
http://chezam.com.ua/zamena_za
http://www.warning.dp.ua/keys/
http://www.door.ru/l_v_lock.ph

В общем, берегите то, что добывается своим трудом и что очень неприятно терять таким вот способом.
Мир всем нам.

P. S. а менты действительно козлы :-D
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Зачем голосовать-то? :)))
Просто примите к сведению, буду рад, если помогу советом.
ссылки битые, копипаст подвёл
Сочувствую. :(
sensey (18:17, Сорри. Ну, в сети материала по этому поводу полно, можно самому найти ::)
ArmorDriver (18:59), пасиб :) да лана, материальные ценности -- дело наживное, главное, что жены дома не было, было б хуже (тьфу-тьфу).
Пара советов:
1) Замка должно быть два - один сувальдный, второй цилиндровый (погулите по названиям сразу поймете отличие). Большинство воров специализируется на замках одного типа, два типа замков на одной двери - лишний гемор.
2) Двери не берите китайские вообще, они красивее на порядок наших и дешевле, но сталь там просто картонная, вскрывается ножом. Если уже поставили такую дверь, то первый совет бесползен.

Не плохой форум пару лет назад был на мастерсити по повод дверей.
У сувальдных защита от высверливания давно ставится в виде броненакладки, гораздо больше сувальдные боятся проворачиванния воротом, но и от этого есть защита (правда после ее срабатывания, дверь открывают спасатели) - для примера посмотрите механизмы кого же Кербероса.
Косяк домкратом - это не метод наркоманов :).
Godz (23:24), да, я вчера на форумах полазил по этому поводу. Сравнивали Керберос и Моттуру в отношении ворота. Оба заклинивают дверь и в обоих случаях дверь открывают уже спасатели, но у Кербероса лучше организован сервис.
нож у шеи хозяина открывает любую дверь.
где-то в инете были флешки - типа как открыть замок - очень рекомендую посмотреть... Там приведены несколько типов распространенных замков. Можно открыть все что захочешь абсолютно примитивными способами.
nick7rus (13:36), ну, как бы не совсем так, но открыть можно действительно все. Просто уходит разное время и усилия на это. Опять же фактор шума при вскрытии тоже имеет большое значение.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  5
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131260 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 161 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer