ещё! выкл. сиськи
Интернет-браузер "Опера" (кто не знает о чем речь - гуглите) содержит в себе ряд офигитльных функций. Когда к ним привыкаешь, то без них становится тяжело.
Кто пользуется этим:

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Наскока я помню в опере темно и поют сисястые тётки на сцене, правда сиськи они не обножают :( Так вот объясните мне НАХУЯ в опере ВООБЩЕ МЫШЬ???!!!!!!
чтобы выпускать её на сцену в нужный момент.
От этого тётки ТАК голосят!!
Хуита какая-то. Пост ни о чём.
ceba (22:35), это браузер такой. новый. на букву "о".
Lesik (22:52), не знаю о чём ты.
а по теме сообщения:
неужто вот эта кривая многоходовая комбинация кому-то удобнее, чем махнуть тремя пальцами по тачпаду или нажать Cmd+Влево???
Не верю.
Я вообще мышью не пользуюсь, я двигаю курсор усилием мысли и это намного удобнее.
Zinger (22:54), сразу видно языком просто почесать решил :) Комбинация не многоходовая, на практике это выглядит так:
ПЕРЕХОД ПО ССЫЛКЕ --- ЛЕВЫЙ КЛИК
ПЕРЕХОД НАЗАД --- ПРАВЫЙ КЛИК И МЫШКУ НАКЛОНИТЬ ВЛЕВО (В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ БРАУЗЕРА!)

Все прочие средства нервно курят в сторонке, клавиатура нужна теперь только, чтобы текст набивать, а также нет необходимости куда-то там подводить курсор чтобы выполнить, как в примере, возврат. Правый клик и влево ... всего делов.

Просто не пробовал никто. Вот и выдумываете всякие глупости...
cozmo (00:03), для этого бреда надо как минимум подключать мышь.
Да хотя это и не худший бред в опере.
Ладно, извините, тут в общем нечего обсуждать.
Ну вот набежали опердрочеры, пост начал подниматься из минусов. А я себе smoothscrolling поставил в хроме :Р
Пользуюсь Макстоном (бывший MyIE). Там жесты мыши уже черти сколько...
а тут нате вам... открытие...
ceba (00:09), тот самый, который давным-давно в опере существует, да?
yegorka (01:12), смейся смейся :) Хромик мал да удал! Скора он надерёт заднесу опере :)
В топку все эти жесты. У меня на мыше кнопка для возврата есть.
Vladko (00:14), скачал.. установил.. вероятно сменю на него Оперу после того, как поюзаю с недельку.
Йожег (01:51), ресь про широкий функционал, а не про возврат только.
ceba (01:16), как это интересно?
> Vladko (00:14) Пользуюсь Макстоном (бывший MyIE). Там жесты мыши уже черти сколько... а тут нате вам... открытие...

щас специально поглядел: первое упоминание жестов мышью в истории макстона 2003-05-30 (v0.7.1240), в истории оперы 11.04.2003 (v7.10)
Опера рулит! юзаю уже много лет, и никак не могу перейти на другой браузер ибо магиг маус это круто!
Осваиваю Хром ибо не все кАрпАрАтивные системы корректно работают под оперой, отсутствие мышки убивают! :(
ceba (00:09), я так понимаю smoothscrolling только скрол улучшает? и ваще я не смог приляпать его к хрому :( в хелпе написано "В настоящее время Google Chrome не поддерживает расширения." Подскажи как ты это сделал?
ceba (01:16), ну пока он разве что самый быстрый считается. в чём он "дерёт задницу" - хез. насколько я знаю, пока что до оперы, что до фф ему как до пекина раком. разве что в количестве отсылаемой в гугль информации он впереди планеты всей :)
yegorka (10:14), "разве что в количестве отсылаемой в гугль информации он впереди планеты всей " --- во-во, все хроеры под колпаком у мюллера...

А макстон круче оперы вроде, только недавно подумал о том, чтобы делать автопоиск по выделенному фрагменту, а там оказывается уже есть... плюс жесты мышью вроде можно программировать самому (!)
cozmo (10:40), если ты считаешь, что макстон "круче" оперы, то думаю, что сборка Opera AC станет для тебя настоящим откровением: http://opera-ac.net/
;-)
об опере говорить всерьёз можно будет разве что когда они себе в штат возьмут дизайнера.
хотя бы вместо стукача и ябедщика.
Zinger (11:35), во-первых, там имеют место быть скины. тысячи их™
во-вторых, судя по негодованию, твоё знакомство с ёперой остановилось версии эдак на 8-й. ибо в "десяке" и мысли пока не возникает сменить дефолтный скин на что-либо другое
yegorka (11:37), ошибаешься.
К сожалению, по долгу службы приходится каждую новую версию ставить, притом не одну, а версии их под разные ОС ибо веб-технолог я.
Скины — это хорошо. Но если я _вынежден_ их ставить, а не _имею возможность, если захочется_, то это недоработка. В том же огнелисе есть возможность скинов, но острой необходимости в них нет, поскольку и без них он выглядит родным в том окружении, в котором работает.
Далее: никакие скины не меняют странного поведения оперы на родное для ОС. В частности, сужу по маку, в котором провожу более 90% времени. Такое ощущение, что разработчики не читали AHIG, а то и вовсе о нём не знают. Да что говорить, когда дефолтом на Cmd+пробел повешен переход на домашнюю страницу! Кто не знает — это стандартное в маке клавосочетание для смены раскладки.
Мелкие косяки типа саморазмножающихся фоновых гифов так никуда и не ушли. Они все известны, но на них приходится тратить время, писать свои таблицы стилей, подключать через style type="opera/css". Ничего не напоминает? Да, мне тоже это напоминает M$ conditional comments.
А вот что они вечно ябеды катают на Microsoft — как-то уж совсем некрасиво выглядит, знаете ли. Сами-то ничем не лучше. MS делает много плохого, но это неизбежно ибо они вообще много всего делают. А что делает опера? Один плохонький браузер? Так, блин, сделали бы хотя бы этот браузер приличным.
В общем, иначе как недоразумением оперу эту назвать ну никак нельзя.
ээээ, эта самое... так-то эта фича уже в опере со времён динозавров. И ходить так назад и вперёд, релоудить страницу очень-очень-очень удобно. в мозилле у меня для этого all-in-one gestures стоит. в chrome пока мучаюсь с двумя кликами для перехода назад.
Zinger (11:50), чувак, что значит "ВЫНУЖДЕН ставить"? на вкус и цвет все фломастеры разные. я, например, выше уже отписал тебе, что мне очень нравится дефолтный скин "десятки"

зы: мне похуй на мак, я под виндами сижу. посему половину терминов в твоём крике души я вааще ниасилил™ :)

ззы: плохонький так плохонький, коли это вопрос веры или личной неприязни ;) см. выше про фломастеры
yegorka (12:07), что ж ты так распереживался?
Ситуация того не стоит.
Компания, не уважающая себя, конкурентов и пользователей, абсолютно неспособная выпустить качественный продукт, трепыхается, взывая к антимонопольному законодательству, ибо что-то другое сделать она просто бессильна. При этом изображает какие-то сомнительные фичи, которые возбуждают некоторое количество дрочеров. При этом любая из их фич у конкурентов реализована лучше.
Могу сказать, почему меня эта тема задевает за живое: из-за этой кучки несознательных гиков иногда приходится тратить дополнительные минуты времени на написание файла opera.css, ну и приходится постоянно держать у себя несколько версий этого убожества, поскольку в каждой версии свои глюки. А это уже вполне ощутимые гигабайты на SSD.
А ты-то чего заводишься? Ты пользователь? Довольный? Можно за тебя порадоваться?
Не переживай. Некоторые вон вообще под IE сидят. И тоже вполне довольны.
Zinger (12:30), я? распереживался? чувак, ты меня с кем-то путаешь: сам пишешь кучу букв, слюной брызгаешь, ругаешься и нервничаешь, а, оказывается, это _Я_ распереживался? :)))

я - да, довольный пользователь. вот уже года два как. перелез с макстона, кстати.
и ты не поверишь, мне глубоко фиолетовы все твои истерики и нервы по поводу кодинга. мне, как юзверю, это глубоко похрену: работа у вас такая. кто-то материт ИЕ, кто-то оперу, а кто-то вебкит люто ненавидит, мне-то что?

насчёт "любая из их фич у конкурентов реализована лучше" ты глупо врёшь. сходу видна ангажированность и необъективность. если же ты начёншь отмазываться, что речь идёт об обработке хтмл, цсс и прочих радостях уеб-девелоперов, то см. выше про "нам похуй™"

ибо по юзабилити и удобству опере трудно найти замену на виндовой платформе.

насчёт ябед - да, они бучу подняли. но разве все прочие огнелисы и иже с ними к этим искам не присоединились? впрочем, и это мне тоже похуй

я ею просто пользуюсь, а не воюю: мне удобно и нравится, быстро и ненапряжно.
Vladko (00:14), +1
yegorka (12:45), +1
Zinger (12:30), "нам похуй™" :Р
Malcontent (06:53), надо сказать dev-версию, она уже 4.0.206.1, и потом можно ставить экстеншены-плугины.

cozmo (01:57), он молодой, но быстроразвивающийся. А операписатели уже заебались и устали.

Вот у Макстона скора треться версия выйдет на движке ВебКит, вот тогда он будет рулить совсем :)

gemini (11:51), в хроме тоже жесты есть плагином, тока когда я его видел жесты ещё не настраиваемые были, надо сейчас глянуть.
Кстати о птичках...вопрос то был не про использование Оперы, а про жесты мышкой. Мне вообще по фиг на то, какой браузер у Вас (хотя за инфу по макстон спасибо) я узнать хотел эту вот фишку с жестами опупительную кто-то юзает вообще?

Потому, как я к не уже привык - что пипец. :)
cozmo (10:49), давно. ещё с Макстона. Щас то же самое в ФФ.
Я вот стал макстон пользовать... и вот ряд неудобств, кто сможетпомочь:
1-Где взять опцию "открыть ссылку в фоновой вкладке"
2-Не нашел опции "подогнать по ширине"
4-Как сделать так, чтобы загружаемые файлы загружались по умолчанию менеджером загрузок Макстон?
5-Нет опции, чтобы открыть ссылку в той же вкладке, где нажимаешь на нее
cozmo (13:16), я уже два года как перешёл на оперсу с макстона, но насколько я помню, п.1 делался либо так же, как в опере (кликаешь по ссылке колёсиком мышки), либо драг-н-дропом ссылки: нажа и тупо сдвинул. отпускаешь - ссылка в новой вкладке фоново открывается. очень мне этого в опере не хватало, пока к клику колёсиком не привык :)
Отлично разобрались с этим. А вот это?:
2-Не нашел опции "подогнать по ширине" (я юзаю разрешение 1024 на768 и это особенно удобная фича)
4-Как сделать так, чтобы загружаемые файлы загружались по умолчанию менеджером загрузок Макстон?
5-Нет опции, чтобы открыть ссылку в той же вкладке, где нажимаешь на нее
ещё раз повторю: примерно с лета 2007 я на "опере" сижу. макстон последний раз дерхал в руках ещё версии 1.что-то, 2-я версия тогда в глубоких бетах ходила и глючила безбожно

поэтому могу сказать только то, что на тот момент твоих п.2 и п.5 в нём и в помине не было. меенджера загрузок, кажется, тоже :) по крайней мере, я гетрайтом/флешгетом, помнится, всё качал

в общем, подожди вечера: придёт сева, расскажет. он ведь тут вроде как им постоянно пользуется
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  0
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 130911 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 161 / 251| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer