ещё! выкл. сиськи
http://russia.ru/video/diskurs_9333/

"Я поставлю один тупой вопрос, самый примитивный. Если представить себе, что полтора миллиарда китайцев и миллиард индийцев, взяв барьер модерна, начнут жить, как американцы, т.е. имея коттеджи, 2-3 машины на семью, если 2,5 миллиарда людей вольется в модерн, выдержит ли это существующий миропорядок? Согласен ли существующий миропорядок (европейский, американский, любой другой) принять 1,5-2 миллиарда людей на тот же самый образ жизни, которым живет Западная цивилизация? Да или нет, это возможно или невозможно?

На самом деле мы должны признать, что нет. Западная цивилизация не готова принять 2-2,5 миллиарда людей, живущих по ее же законам. Америка не готова, чтобы по законам модерна было признано, что Китай победил Америку. Когда люди проигрывают по определенным правилам, не готовы принять эти правила, что они делают? Меняют правила. Значит, сейчас возникает вопрос о великой смене правил или, как это говорится, смене парадигмы. Модерн закончен, отменяем. Как отменяем? А Китай, а Индия, а все другие? Отменяем! Тогда часть человечества живет по законам постмодерна и играет – это играющие господа. А часть надо кинуть назад в архаику, в регресс.

Первый эксперимент по управляемому регрессу, который был осуществлен в мире, – это распад Советского Союза. И наша власть до сих пор отказывается признать те стартовые условия, в которых она пытается осуществлять модернизацию. Это условия «трех Д» – деиндустриализация, мы это все видим, декультурация, что такое реалити-шоу «Дом-2» и все остальное – это как бы война с культурой, и, так сказать, дегуманизация, начинающая отдавать безумием."

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
я тоже очень люблю теории заговоров - сразу становятся интересными история и политика. но если принять, что есть небольшое количество людей, которые рулят даже не всем миром, а только западной цивилизацией, то придется признать их нечеловеческий интеллект и дар предвидения.

а есть и другой вариант - признать, что проблема в нас самих, и пытаться начинать менять себя, отходить от эгоистичного мировосприятия к восприятию себя как неотделимой от общества части.
loeg (15:04), нечеловеческий интеллект и дар предвидения - ничего подобного. Деньги делают деньги. И не надо никакого интеллекта, все "само" крутится, если ты хозяин печатающего станка. Об этом интересно сказано в фильме "Дух времени" (http://woodash.ru/?p=360). Еще по теме в фильме "Олигархи":
Это - З-х часовая сага о процессах и схемах приватизации национальных достояний в России в 90-е годы . Работа над фильмом продолжалась почти 10 лет. Съемочная группа состояла из граждан Израиля и Канады, которые съезжались в Россию для съемок не менее 5-ти раз. Они отсняли 150 часов видеоматериала, взяли сотни эксклюзивных интервью с влиятельными политиками, и, конечно, с теми, кому и досталась львиная доля "сокровищ республики", - Владимиром Гусинским, Борисом Березовским, братьями Черными и др. Олигархи сами , что называется, из первых уст, рассказывают как они нажили свои состояния и кто, на самом деле, управлял страной в 90-е гг.
и эта, Герасим, лясим-трясим — спасибо за интересные материалы)
эм.... че?! О_о
А у меня кстати крайняя плоть не закрывает голофку. Я крут?
Это каменторезка.
Шэгги: я считаю, что виноваты все. просто "те, кто внизу", тащат с работы лампочки и чайные пакетики, а "кто вверху" - миллионы в офшоры переводят. суть одна и та же - мы, люди, не воспринимаем себя как часть целого, хотя именно такое восприятие реалистичнее и вернее, чем современное, эгоистичное.
ceba (00:32), да.
Lesik (02:44), спасибо, я так и думал :))
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  4
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131258 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 140 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer