ещё! выкл. сиськи
«Индиана Джонс и королевство хрустального черепа». Харрисон Форд спасается от ядерного взрыва в холодильнике, русские солдаты в джунглях пьют водку и играют на балалайках, Сталин отдает приказы из могилы. Если это вас не смущает – значит вы фанат, и просто обязаны задать мне такой вопрос: «А знаете ли вы, что хрустальный череп майя - реально существующий артефакт, найденный во время раскопок в 20-х годах XX века?»

О, да! В желтой, и даже серьезной прессе, этот череп называют «самой таинственной находкой ХХ века». Сейчас он хранится в Смитсонианском институте и творит удивительные вещи. Слепые прозревают, а беременные рожают. Кто-то излечивается от тяжелой болезни. Рассасывается раковая опухоль. Экстрасенсы видят видения из прошлого. Вступают в контакт с инопланетянами.

Из истории. Череп нашел английский археолог и путешественник Альберт Митчелл-Хеджес в 1928 году под древним алтарем майя. Вернее нашла его дочь. Еще вернее – в свой день рождения. И уж совсем точно – случайно на него наткнулась во время прогулки по раскопкам. Что непонятно? Девушка в день рождения бродит по раскопкам и переворачивает алтари. Находит череп. Кладет его под подушку (размер черепа - 12 х 20 см). Видит сны из жизни майя. Психоделично.

Череп отдают на исследование искусствоведу Фрэнку Дордланду. У него, конечно, видения. Плюс призраки в доме и цирроз печени. Дордланд пугается и отдает череп в лабораторию Хьюлетт-Паккард, которая тогда еще не делала ноутбуки, а занималась прямым своим делом – исследованием кварцевых генераторов и считалась наиболее авторитетной по экспертизе кварцев. Хьюлетовцы издали феноменальный отчет. Оказывается, ни одна из известных современных технологий не способна создать точную копию черепа из цельного куска горного хрусталя. Плюс еще твердость, необычная структура, какие-то призмы внутри, бла-бла-бла, и если поставить за черепом свечу, то из глазниц будут бить лучи света. Тут они сплоховали, так как Дордланд предлагал ставить череп перед камином, что, признаем, гораздо романтичнее.

После заявления Хьюлетт-Паккарда волна излечившихся и контактирующих с инопланетянами просто захлестнула мир. Тут еще подвернулся календарь майя и понеслось. Мы все умрем!

Но в 2008 году, две хулиганки от науки, Джейн МакЛарен Уолш и Маргарет Сакс взяли растровый электронный микроскоп и посмотрели на череп поближе. Форель оказалась гипсовая! Череп сделан на современном гранильном оборудовании с помощью карборунда и других современных абразивов. А Хьюлетт-Паккард – дураки!

Ученые тиснули свою провокационную статейку в один из своих ученых журнальчиков, наверное, в надежде сорвать мировой успех Индианы Джонса перед премьерой. Но так как в фильме и без них хватало ляпов, статья прошла незамеченной. В сортирной прессе и на сайтах начинающихся с x-files и проч. про это ничего не знают. У них продолжаются контакты с инопланетянами и рассасываются грыжи. Даже Википедия их не убедила.

Всю историю, с шокирующими подробностями и фантастическими открытиями можно прочитать тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хрустальный_череп
http://obozrevatel.com/news/2005/12/6/67988.htm
http://mesoamerica.narod.ru/crystal_skull.html

комментариев нет
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  5
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 130915 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 157 / 250| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer