ещё! выкл. сиськи
Ребят, пишу от себя, от Cozmo, не байку то есть. Надеюсь что кого-то убережет история.

Сегодня познакомился с человеком, который на ровном месте буквально вчера, попал в переплет.

Дело было так: чувачку звонит друг и без задней мысли (как я понял друг не при чем) подкидывает халтуру, тусани, дескать, на квартиру к человечку, поставь ему Винду, Автокад и Фотошоп - пара часов возни и 5 штук деревянными поднимешь. Ну он согласился, ясень пень, поехал.

Притащил с собой варез, да еще и хард, как я понял, поставил значит все это добро, крякнул, все что нужно и принял налик... а тут корочка под нос ОБЭП.

Вобщем 100 000 на адвоката (как выяснилось в никуда), Мелкософт и Автодеск иски подавать не захотели, Адоб 60 000 рублей хочет, 5 000 государству и год условно.

Такие дела. аккуратней с халтурами, если чо.
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Повезло, что условно...
у нас в городе чела недавно почти так же повязали. "клиент" попросил от вирусов полечить (ну это ненаказуемо), а потом полчаса буквально в ногах валился поставить фотошопа. после установки - точно так же корки под нос сунул... :(
где-то на просторах рунета я читала подобную историю... видимо, такое постоянно происходит((

даёш лицензионный софт по доступным ценам!!!
а вообще это, конечно, кому-то тупо нужны были деньги.. и их трясут с обычных людей
>даёш лицензионный софт по доступным ценам!!!

дословная фраза представителя M$ на одном недавнем мероприятии: "Мы пришли здесь деньги зарабатывать, а не благотворительностью заниматься"
Lesik (07:47), не деньги нужны, а палки. Типа, расскрываемость повышают.

PS. уже давно не халтурю, но если кто-то пристает с просьбами- обязательно соглашаюсь (чтобы не портить отношения), правда, при одном условии - софт устанавливаю только лицензионный.

PPS. Трясут обычных нечестных людей... Компутерщик понимал, что так делать нельзя...
it_supporter (07:49), и они правы - кушать каждый день хочется.
очень повезло чуваку
потому что могли бы по такому случаю и ордер на досмотр его компа получить и там найти еще кучу крякнутого софта. Если бы не нашли - записали

и там уже до 50000 ущерба 2 года, после - 6 лет
страшно жить
уёбки
я бы долги на друга повесил
it_supporter (07:49), если чисто теоретически(!!!) предположить, что софт стал стоить в разы дешевле, и абсолютно все люди стали его покупать - они бы зарабатывали не меньше, я уверена...
Lesik (14:06), Это не так.
Предположим, что программу за 1000 руб могут купить 1000 человек, а за 100 руб, то купят ее 5000 человек. При том, что расходы на техподдержку вырастут тоже в пять раз!!! Расходы растут, прибыли падают...
лох :)))
будущее за фриварой! добро пожаловать в мир опенсорсов!
Не осторожнее с халтурами, а воровать не надо. Берёшь деньги за хакнутый софт - будь готов платить штрафы или присесть. Эмо-идиоты.
пидарасы.
Герасим - самый умный? Деньги берут за _услугу_ а не за софт. Это кстати и будет оправданием в суде.
becool (22:46), услуга, это если я приду и с лицензионного носителя софт накачу. А когда я сам принес с собой палево, то это уже не услуга...
услуга, услуга. Носить палево можно. продавать нельзя. Кстати "лицензионный носитель" - это блять что за хуйня такая? Мой жёсткий диск пиздец какой лицензионный если что. Не говоря уж про мою невротибическую флешку. Единственное, за что беднягу, по идеи, должны немного подёргать за яйца, так это за крэки. В след раз - ставте триал и давайте линки на крэки, пусть ебуца сами.
Вероятно, крэки сыграли свою роль.
becool (23:53), нихера подобного.
1. В крайнем случае, можно считать услугой, если ставишь нелицензионный софт с носителя предоставленного владельцем компьютера. Иначе - это всегда продажа п/о.
2. Лицензионный носитель - это носитель изготовленный производителем п/о. В крайнем случае, можно воспользоваться копией с лицензионного носителя. Но хард/флэшка - это вообще хуй знает что.
Собственно снова все к топику, который был несколько дней назад. Переходите на открытое и желательно свободное ПО, ищите аналоги, пробуйте начать с малого - закрузитесь с liveCD и просто попробуйте.
Меня иногда просят что-то поставить, редко, всегда стараюсь уговорить поставить мандриву вместо win если требуется банальный серфинг, ворд-ексел, почта, аська. Аргументирую тем, что это все бесплатно, законно, нет никаких вирусов, несколько непривычно сначала но потом будет все ОК.
nick7rus (13:43), а вот альтернативное мнение:

Покупайте Винду, Офис. Это единственное, за что надо заплатить. Да и Офис - только если реально нужен. И всё, нет проблем!

Аргументирую тем, что цена - всем по-карману, законно, никаких проблем! Вся планета так живёт уже много лет, и жить будет. Ну, кроме тех, кому делать нечего, или идейные соображения мешают. Эти ставят линукс и впадают в экстаз - так всё круто!!! Винда говно!

А если хотите геморроя (забесплатно!) - ставьте линукс, ОпенОффис и тд.

А ещё можно жить на деревьях. И подальше от города - в нём воздух грязный.
Герасим (13:50), насчет подальше от города - согласен, там воздух чище)
Насчет всего остального не согласен - это не идейные убеждения, а просто бесплатная альтернатива. Большинству домашних пользователей не нужны супер-пупер навороты коммерческого продукта, как исключения любители ИГР и сложная обработка домашнего видео. Все остальные сидят на линуксе за милую душу, пока их знакомые не начинают им втирать - винда класс, а вот у тебя на компе какую-то какашку поставили.
Винда нужна не для дома, а для работы, и если ты работу делаешь дома - то да, а для любителей скайпа, серфинга, и просмотра складирования фильмов и фоток - зачем платить столько денег?
Герасим (13:50), и еще: к компании MS у меня вообще с какого-то момента образовалась личная неприязнь: в далеком 2007г я купил себе домой бизнес-ноут. "Насильно" в комплекте была Виста бизнес - тормозило все, периодические глюки, да много чего было. MS во всех новостях признало проблемы с Вистой и прилюдно обещала, что для версий ультимейт и бизнес можно сделать даунгрейд. Вот далее мне в компании MS по телефону сказали что все не так и я действительно не могу выполнить все условия (* и мелкого шрифта в начальных заявлениях нигде не было) - мне нужен для даунгрейда ЛИЦЕНЗИОННЫЙ носитель свой или чужой. Глупо? Зато MS. Кто хочет - платит им дальше.
nick7rus (14:13), сколько? 4,5 тысячи рублей за Windows 7 Home Premium? В рот мне ноги, да где же в наше время достать такие деньги. Нет, это немыслимо.

Прости, я осознал свои ошибки, пойду убью себя об стену.

Господи, миллиарды людей на планете даже не знают, за что переплачивают. Надо срочно оповестить ведущие мировые СМИ - человечество обмануто.

А эти идиоты, которые САМИ винду покупают! Вы слышали о них? Я думал, это только анекдоты. Ведь они могли просто поставить линукс!

Это всё потому, что они - необразованные, неграмотные креветки! Им промыли мозг!

И ведь ещё не раскрыта тема открытого П/О! Ведь только ОТКРЫТОЕ П/О гарантирует безопасность! И микробы, микробы в воздухе ... они повсюду ...
nick7rus (14:21), ты, когда покупал ноут, должен был знать, что в комплекте - Виста. Покупать или нет - твой выбор. Так что не надо про "насильно". Насильно - это когда тебя взяли пассатижами за яйца, и заставили купить.

Да, в висте были проблемы. В XP тоже были. В Win7 тоже были. У любого нового продукта есть проблемы. У меня на ноуте Виста уже больше года работает - проблем НЕТ. Вообще. И в семёрке нет. И в XP сейчас нет проблем - уже 3-ти сервис пак давно вышел.

Только линукс-дрочеры забывают кое о чём упомянуть. А именно то, что в Линуксе проблем настолько больше, что эти системы вообще сравнивать нельзя. Просто винду человек покупает - и как только видит проблему, у него срывает башню, и он бъётся в истерике - ВЕДЬ Я ЗАПЛАТИЛ!!!111одинодин. А если в линуксе, "ну ведь оно бесплатное, всё нормально, щас почитаю пару мегабайт манов, и всё сам исправлю...".

Опен-оффис, ага. В стране эльфов. В реальной стране, в которой мы живём, он криво показывает документы ворда. А страна работает с вордом, и стране пох на чьи-то идеалистические представления о том, "как должно быть".
Чисто для справки, я работаю с FreeBSD / Linux / Solaris с 12-ти лет. То есть уже лет 15.
Герасим (14:43), Давай еще теперь пиписьками померимся... У меня одна. У кого больше? (с)
nick7rus (16:06), отлично с темы съехал. Чисто по-женски. И понять что такое "чисто для справки", видимо, не способен. Да и ладно! Было бы о чём вообще беседовать - очередной бред про линукс. :))
Герасим (16:17), Как взрослый человек, предлагаю тебе не заниматься оскорблениями других, это просто не культурно
nick7rus (16:20), а съезжать с темы упоминанием про пипиську - это культурно! Йо! Давай спорить, кто культурнее.

Культурно надо разговаривать с людьми которые также ведут себя культурно. А если разговариваешь с человеком который ведёт себя некультурно, т.е. уверенно говорит о том, в чём не разбирается - культуру можно опустить. Ибо не заслужил.

Главное, линукс от этого всего заменой винды не станет. Только для тех, кто любит приключения, а не работу.
Герасим (16:26), Дискуссия, по крайней мере, с моей стороны закрыта, если у тебя есть желание - давай, занимайся маструбацией под свою упячку в одиночестве. Тем более с альтернативно одаренными дискуссия изначально бессмысленное занятие.
Читай выше мои комментарии, в том числе "Большинству домашних пользователей..." на что ты отвечаешь еще лучше "Только для тех, кто любит приключения, а не работу." - или ты не умеешь читать или смотри мое предыдущее предложение.
Удачи в поисках таких же одаренных оппонентов.
nick7rus (16:55), по пипиську ты начал. Истерика засчитана!
Ещё одна говнодавка :)
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  20
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131261 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 171 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer