ещё! выкл. сиськи
За_SHIT_а от ножа. Мифы и реальность.


комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Очаровательный клип.

Стандартная ситуация: пацан приходит с улицы, и начинает рассказывать, что "в настоящей драке так не бьют" и "а вот так надо бить". В итоге его партнер ничему не учится, тренировка сорвана. Наверняка каждый, кто тренировался БИ, знал пару-тройку таких "профессионалов".
хехе)
Совершенно не согласен с содержимым клипа - да, на улице может "так не бьют".

Подготовленый боец может в башню зарядить ногой, рукой быстрее чем парень успеет "ой" сказать, не то что нож достать.

При том - сразу ли кидаются с ножом, производя уйму атак? Как быстро, и как долго может бежать нарик или псих с ножом по сравнению с людьми которые 3 раза в неделю ходят в зал, или занимаются боевыми искусствами?

Какова вероятность встретить на улице парня, с сильной физической подготовкой, отличной реакцией и владением ножа который бы так нападал?
iggy (11:14), Я присутствовал при разговоре в котором участвовал военный который реально где то в тылу противника наводил дебош и погром, так вот он сказал что по настоящему ногами в бою ни кто не машет, потому как это долго слишком. И нужна подготовленная позиция а так типа выскочил из засады, захреначил заточку-в-почку и назад - в засаду пока не спалили.
дык это, ногами машут как раз защищаясь от противника с ножом
Медленно? Треннироватся нужно :)
Повторять одни и те же действия до полного понимания и автоматизма.
Чем и занимаются на таких треннировках.
Сам, к сожалению, не занимаюсь сейчас.

Смотрим с 1:20:
iggy (16:54), ну это херь, второй кореец явно совершил тактическую ашипку, а первому повезло, еслиб он не попал (ну успел второй увернуться) то схватил бы по полной.
мне показалось, что машущий ногами нехило наколол противника. Тот подумал что удар придется в первый оборот правой ногой, а правая тем временем ушла на пол и в башню прилетела левая.
warg, повезло? Это не повезло - это первый кореец был подготовленее. Тут и с ножом так же - кто-то будет подготовленее, кто-то нет.

Достигается - регулярными треннировками. Поэтому я и не согласен с видео "защита от ножа".
Ребят, ну в итоге то от самой опасной атаки защиты нет. А самая опасная эта не та, при которой противник готовится к атаке или как в моем видео показывает пример реального кипешного нападения с ножом... а та, когда чувак спокойно так, типа все хокей и ваще не парься, все в норме выхватывает финочку сует пару тройку раз и сваливает. А вы стоите и втыкаете секунд 5-10 че случилось и тока потом чухаете что вас пырнули.
cozmo, какой мотив такого нападения?
Можно и со спины огреть чем-то по башке, струной придушить - от этого тоже врядли защитишся.

Занятия боевыми искусствами позволяют защитится в тех ситуациях когда от человека что-то зависит, позволяют не растерятся в критической ситуации и вообще укрепляют тело и дух.

А на видео пытаются сказать - нафиг треннировки если они безполезны на самом деле. С этим Я как раз в корне не согласен.
iggy (00:15), если увидел нож в руках противника - знай, - он достал его в надежде, что ты испугаешься и скорее всего резать никого не будет. а в остальных случаях бойцы узнают о ноже(заточке, отвертке) соперника, когда тот уже торчит в боку
Вы путаете фиолетовое с горьким, в ролике показано, что все эти "мега-эффективные" технические приемы - полное фуфло, которые даже на неумеху с ножом не подействуют. Кто очень умный - идите на ресурс типа "коикомбат" и почитайте мнения специалистов.

Iggy, недооценивание противника с ножом приведет к увечиям или гибели, потому все специалисты ножевого боя (а также остальных единоборств) исходят из того, что им будет противостоять противник приличного уровня.
Altus, я с тобой не согласен.

Технические приемы фуфло т.к. они не исполнены на должном уровне, защищающийся боец должен быть достаточно подготовленым что бы их использовать: у него должна быть сумашедшая реакция, самообладание что бы совладать с ситуацией, также защищающийся должен иметь большую физическую силу и выносливость.

Это извечное противостояние - каков бы не был треннированый боец с ножом можно быть более подготовленым чем он, и соответсвенно иметь преимущество в скорости, точности выполнения того или иного приёма боего искусства.

Достигается это опять-таки постоянным повторением одного и того же приёма, в изнурительных треннировках, в спарингах с ненастоящими ножами. Чем больше - тем лучше, тем выше вероятность в "реальной ситуации" защитится.

Мне кажется что это просто планка которую ставят себе люди, мол "против лома нет приёма".

И конечно я понимаю, что когда у соперника нож, кастет, кусок металл. трубы - сразу возрастает стоимоимость ошибок.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  8
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131270 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 143 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer