ещё! выкл. сиськи
Существует несколько скрытых возможностей мобильного телефона, о которых знают не все.

112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, вы можете набрать 112 и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей. Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре вашего телефона. Попробуйте, только не выполняйте соединение.

Если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).

Те, кто обладает сотовым телефоном NOKIA, имеют еще одно преимущество. В нем есть резервный аккумулятор, для активации которого нужно набрать *3370# . Если ваш телефон разрядился - наберите эту комбинацию и телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора. Резервный аккумулятор перезарядится, когда вы поставите свой телефон на зарядку в следующий раз.

Всем владельцам мобильных телефонов необходимо знать серийный номер своего сотового. Для этого наберите *#06# . На экране отобразится код из 15 цифр. Он является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните в безопасном месте. Если ваш телефон будет украден, позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор может заблокировать ваш телефон. Теперь даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Даже если вы не сможете получить телефон обратно, то, по крайней мере, будете знать, что человек, укравший ваш телефон, не сможет его использовать. Если все будут выполнять эту рекомендацию, то кража сотовых телефонов потеряет всякий смысл.

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Любопытно.
Особенно любопытно попробовать с ключами и резервным аккумулятором... Хотя очень похоже на гон)) Но кто знает..
-
такой гон..., кроме 112 и *#06#

http://nv-town.narod.ru/kod.html вот для любителей экстрима, а лучше идти на allnokia и т.п. специализированные сайты. То, что вы там узнает про лично свой телефон вас просто шокирует :))
Похоже на гон :)
Что интерессно при наборе того же *#06# сразу отображается информация - т.е. не нужно нажимать кнопку звонок.

А в том же *3370# ничего не происходит без кнопки звонок - я подозреваю что при нажатии на звонок можно кому-то со своего счёта денег перебросить :)

Надеюсь это поможет сэкономить вам деньги.
А как можно запереть ключ внутри авто?
iggy (12:04), запросто. сигналка с автопостановкой.
nick7rus, понял - спасибо.
nick7rus (11:48), По твоей ссылке:
*3370# - (телефон должен перегрузиться) улучшает качество звука (использование EFR), но уменьшает время работы батареи.

#3370# - сбрасывает качество звука к нормальному (отменяет код *3370#).



EFR CODEC (Enhanced Full Rate)

Данная функция при ее включении, по идее, должна значительно улучшить качество передаваемой речи, но, к сожалению, она должна поддерживаться оператором сотовой связи. При ее работе слегка повышается энергопотребление телефона в режиме разговора (около 5%). Насколько известно, ни один из российских сотовых операторов не поддерживает эту функцию. Принцип основан на другом алгоритме сжатия речи (ACELP) и занимает более широкую полосу частот.
Mikotaj (12:32), Насколько известно, ни один из российских сотовых операторов не поддерживает эту функцию.
московский мегафон с недавнего времени поддерживает вроде
Я бы посмотрел, как пиликанием запасного брелока сигнализации открывали бы дверь. Даже на штатных электронных ключах используется радио, а не звук.
*3370# не даёт никаких результатов.
Про *#06# - древнейший баян.
Ну а не знать номер экстренного вызова - просто глупо.
nick7rus, у меня автопостановка включается только при выключении зажигания и закрытии всех дверей. Выключить зажигание не вытащив ключ довольно сложно...
Все зависит от типа сигнализаций. Моя диалоговая, я думаю, не откроется. Потому как там на радиочастоте передается сигнал туда сюда несколько раз. Даже если предположить, что телефон передаст радиосигнал от брелка, что уже чудесато, то "быстренько туда-сюда" это не к мобильной связи.
Так же автопостановка на сигналку - функция. Хочешь включай, хочешь - нет. И если ключь в замке зажигания, то машина не закроется даже с брелка, пищать будет.
bykovk, делаем так:
надо подкачать шину
берём насос
залазим с пассажирского сиденья, вставляем насос в прикуриватель
заводим машину (водительская закрыта, поэтому сигналка на всех дверях опускает защёлки)
подкачиваем шину (3 двери закрыты, пассажирская открыта, но защёлка опущена)
вытаскиваем насос и идём к багажнику
пассажирская дверь захлопывается
А у нас вообще машина не закроется, если ключ внутри :)
WWWolfy, никто и не спорит, что если удалять гланды через анал, то может хоть какая неприятная ситуация произойти. Даже самая невероятная...
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  -7
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 130924 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 164 / 250| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer