ещё! выкл. сиськи


комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
бля, задолбали уже
Это карикатура, или реклама?
вепрь ы (02:13), лень фотошоп запускать было.
«Военные геологи США обнаружили над крупными залежами американской нефти какую-то арабскую страну»
PS. loeg, материал - просто прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!11
Можно подумать, Каддафи эту нефть раньше не продавал как миленький.
yk4ever (11:36), покупать и отбирать - это разные понятия.
http://ursa-tm.ru/forum/upload ... /imgs/pre_1300649804__1623.jpg
Ну, во-первых, "отбирать" Каддафи сам мастер непревзойдённый, почитайте про национализацию 71-73 годов.
Во-вторых, как вы собираетесь нефть "отобрать"? Это ж не чемодан с долларами, его в руках не унесёшь. Должна быть построена инфраструктура, её кто-то должен обслуживать. Проще и дешевле отдать это всё дело в руки аборигенов, когда они мирные.
Ну и, в-третьих, использовать карикатурки в качестве аргументов - ну это уже совсем для дошколят.
yk4ever (13:35), национализация была сделана по ливийским законам? Происходило дело в ливии? Что тебе тогда не нравится?
Отобрать - запросто, как в ираке. Аборигены друг друга режут и стреляют, а нефть потихоньку качается. Далее: нефть в чемодане не унесешь, зато можно увезти на танкере или прокачать по трубопроводу
И последнее, только дурак может принять карикатуру за аргумент. Я ее привел только чисто поржать.
Ну компании-то были не ливийские :] Каддафи просто по-гопницки отжал чужую собственность, построенную на чужие деньги.
По-поводу Ирака: а что, раньше она не качалась? Что изменилось-то? Сейчас, она, кстати, даже хуже качается - то там, то тут трубопровод подорвут. А нефтяные компании в основном контролируются Ираком и ОПЕК, и большая часть прибыли оседает там: http://www.businessinsider.com ... -multinationals-in-iraq-2010-2

Короче, anonymous, лучче б прекращал ржать над карикатурами и попугайкой повторять антиамериканские бредни, и узнавал бы реальные факты.
объясните идиоту: какое право имеет какая-то левая страна(страны) лезть с военной техникой во внутренние дела другой страны, когда там волнения-гражданская война-недовольство (подчеркните нужное)?
yk4ever (16:03), и чо? Если я приеду в зимбабве, то я не должен выполнять зимбабвийских законов? В общем, если что-то отнимают по закону - это уже не грабеж :D Запад это хорошо знает. Бабло мубарака заморозили даже без решения суда.
А нет ли каких-нибудь других, проще говоря - незаинтересованных источников?

Короче, yk4ever, лучче б прекращал пороть хуйню и либеральные бредни, а лучше бы доказывал свою правоту реальными фактами.
estor (16:38), имхо - никакого.
А итог таких походов за демократией будет печальный - все страны имеющие терки с западом, по примеру северной кореи, обзаведутся ядреным оружием. А за ними подтянутся и все остальные... Омериканы своей политикой фактически распространяют ядреное оружие в мире.
Если бы в ливии был хоть один ядрен батон - демократические "сраны" еще сорок раз бы подумали перед тем как нападать...
да вот и я о том же.
нормальная карикатура, отражает всё лицемерие происходящего процесса
@estor | 23.03.2011 16:38 "Это внутреннее дело нашей квартиры, что я жену топором рублю, чё эти какие-то левые менты ко мне лезут?"
У коалиции сегодня "право" очень простое - резолюция СБ ООН.

А вот какого хрена Россия полезла в суверенную Грузию в 2008 году - это тоже довольно загадочный вопрос.
@anonymous | 23.03.2011 16:52 а если зимбабвийцы законы вдруг опа - и перепишут? И по новым законам у тебя надо отобрать все бабки и выкинуть тебя из страны?
"Заморозить счета" = "отобрать бабло"? Ну-ну.
"Без решения суда" - резолюция СБ ООН, надо понимать, это просто фантик.
Все источники, которые не подтверждают амерофобские бредни - понятное дело, "заинтересованные" (в чём?)

Короче, ваша стадия промытости мозгов видится мне терминальной.
@estor | 23.03.2011 17:50
жаль, она не отражает боинг-747, взорванный агентами Каддафи в 1988 году над Локерби с 260 людьми на борту
политота...
yk4ever (20:14), ага, именно так. В омерике, например, в 1993 году своих граждан обобрали (Конфискация золота у населения США: http://ru.wikipedia.org/wiki/% ... _1933_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83 ), а ты хочешь чтобы зимбабвийцы заботились о каких-то пришлых.
Ыыыы!! Только лемминг может рассчитывать на то, что мубараку хоть что-то вернут.
Не, не фантик, но резолюция оон разве разрешает обстрел ливии томогавками? Разве ты, прихвостень, не знаешь, что томогавками нельзя самолеты сбивать, чтобы обеспечить бесполетную зону? Или, может быть, ты мне сейчас расскажешь как можно сбить самолет бомбами?
Заинтересованы в разделе ливийской нефти, так же как раньше были заинтересованы в разделе иракской. Или ты, мчудак, мне ща расскажешь, что в ираке нашли ОМП из-за которого, если верить "незаинтересованным" источникам и началась война ?
@anonymous | 23.03.2011 22:02
Антиамериканский лемминг, а почитай-ка сам свою ссылку про конфискацию. Во-первых, это была не конфискация, а обмен. Во-вторых, она была малоуспешна - в демократических странах граждан не особо-то попрессуешь. Давай лучше вспомним раскулачивание и коллективизацию в СССР, это гораздо более наглядный пример.
Резолюция ООН - да, разрешает обстрел томагавками. Ты текст её внимательно читал? Перечитай параграфы 4 и 8, там всё написано.
"Раздела иракской нефти", как видим, не произошло - она по прежнему под контролем иракских компаний. Цели нападения на Ирак были другие - запугать других арабских диктаторов, создать форпост НАТО в регионе, провести тренировку вооружённых сил, оправдать триллионный бюджет Пентагона.
Запугали, кстати, довольно неплохо - арабские страны после этого спешно и демонстративно свернули свои ядерные программы.
yk4ever (22:28), про отмывку бабла забыл сказать - уже к 2007 году в войне с Ираком и Афганистаном "потерялось" больше триллиона зеленых рублей. Пендосы умеют отмывать деньги не хуже наших!
loeg (23:14), ты уж определись, растраты там или отмывка? Это ж совершенно разные вещи.
yk4ever,
во-первых, довольно натянутое сравнение квартиры, где я кого-то убиваю, и целой страны. Совершенно разные вещи.
во-вторых, вы уж определитесь с законами. А то по вашим словам законы зимбабве вроде и не очень законы, так себе. А вот резолюция ООН это да, это закон. Так вот, законы отдельно взятой страны, какими бы странными они вам не казались, это таки их право и выбор.
yk4ever (22:28), да какая разница, что что-то там за золото давали? А давай я у тебя квартиру за три копейки выкуплю? Умный человек бы заметил, что - "после окончания сбора золота его официальная цена была резко поднята до $35 за унцию". И, к сложалению, в статье этого нет - дальше цену подняли еще выше. А право владения золотом, в "самом демокритичном гос-ве", вернули только 1974.
Далее, только мудак может утверждать, что "в демократических странах граждан не особо-то попрессуешь". Этому мудаку стоило бы знать, что в демократическом пиндостане самое большое количество заключенных в процентном соотношении. Даже тоталитарные россия и китай отстают от пиндостана по этому важному показателю.
Раскулачивание и коллективизация незаконны? Доказать можешь? То, что они "несправедливы" - еще могу согласиться, но то, что они незаконны, без доказательств, к сожалению - нет. Мне либерасты еще недостаточно мозги засрали.
Читал текст. Там сказано, что "уполномочивает государства-члены" "для защиты гражданского населения и мест его проживания". Но я не вижу разрешения обстреливать ливию томогавками "по площадям". Получается, что "члены" оон не защитившие, а убившие мирных жителей (уже были прецеденты) нарушили резолюцию оон? А для урегулирования проблемы им достаточно принести извинения?
Да ладно? Иракские компании? Кто их контроллирует? Если я в зимбабве создам компанию, а баблос буду выводить в швейцарию, то эту компанию тоже будешь назвать зимбабвийской?
Не знаю, какие цели там были у штатов, но не найдя ОМП они добились того, что "запуганный до усрачки" иран потихоньку делает ядрен-батон при этом всех заверяя, что ничего подобного он не хочет, а "охуевшая от ужаса" северная корея его уже имеет.
Расскажи сказку про иран? Как он "спешно и демонстративно свернул свои ядерные программы".
estor (05:13), законы зимбабве - они действительно "так себе". Потому что там диктатура. И никакого "права и выбора" там нету, есть только бредни ополоумевшего мегаломаньяка, который просрал свою страну.
anonymous (09:06), поэтому народ там в основной массе и отказался от продажи :]
Тюрьма, за уголовное преступление - это разве пресс? В недемократических странах народ прессуют без посадки в тюрьмы. Пол Пот сотоварищи вон, например, половину населения страны перебил мотыгами по голове.
"Законность" - понятие относительное. Нету абсолютных критериев законности и быть не может.
Резолюцию ты читал хреново. Там написано для обеспечения чистого неба и безопасности граждан - "все необходимые меры", кроме наземного вторжения. Разумеется, крылатые ракеты не являются наземным вторжением.
Подтверждения убийств мирных жителей в ходе авиаударов нет. Просто нет. Есть только сообщения Каддафи, ну а чё ему ещё сообщать, у него одна надежда - живой щит.
Делать ядерные оружия втихаря - смысла нет никакого, это оружие запугивания. Иран публично отказывался от идеи ядерного оружия, а МАГАТЭ его настолько плотно излазила, что там весь уран сейчас посчитан до грамма, а где неясности есть - интенсивно расследуются.
Северная Корея - это просто китайская марионетка, всерьёз её не надо воспринимать.
yk4ever (10:24), читающему через строчку специально цитирую, что в самой демократичной стране мира было: "За уклонение от сдачи золота были установлены репрессивные меры: штраф до $10 000 и тюремное заключение до 10 лет". Подчеркиваю - тюремное заключение до 10 лет И штраф до 10 000 доллярев, а по сегодняшним деньгам, 10 килобаксов, это где-то около полумиллиона вечнозеленых. Но об этом, почему-то, они предпочитают не вспоминать, а про коллективизацию и раскулачивание трубят до сих пор.
Второе, как ты можешь объяснить, что в самой успешной стране мира так много заключенных?
А я подчеркиваю, что крылатые ракеты не могут способствовать защите гражданского населения и мест его проживания, а только их гибели.
Да ладно? Американы регулярно теряют своих от дружественного огня, недавно в афгане грохнули близкого родственника президента афганистана Карзая, а тут сработали ювелирно? Не смеши мои тапочки!!!!!!
Ядерное оружие и нужно делать втихаря, чтобы не приплыли "миротворцы", а вот когда оно уже есть - тогда можно и рвануть один-два ядрен-батона, дабы убедить мировую общественность, что эту страну лучше больше не трогать, что при попытке военного нападения будет больно и обидно.
Северную корею как раз и нужно трогать - не важно, кто и чья марионетка, но в северную корею "миротворцы" уже не приплывут. Корейцы, не смотря на то, что были в относительной безопасности (не имея нефти и других фкусных природных ресурсов), правильно поняли тренд мировой политики - не трогают только сильных. Даже полностью послушные не застрахованы от "демократизации".

PS. Кстати, я уверен, что и батька, и хохлы сильно жалеют, что лишили себя ядерного оружия...
anonymous (11:00), не цитируй мне всякие бумажки, а лучше поинтересуйся, сколько народу за это "уклонение" действительно осудили. Даю подсказку: ровно одного человека, и тот был оправдан. Действительно, жуткий террор, коллективизация и рядом не валялась!
Я вообще не знаю, почему в "успешной" стране должно быть мало заключённых. Вообще не понимаю, каков критерий "успешности". Америка - страна очень динамичная (понавезли негров, тревожное плюс соседство с Южной Америкой), законы суровые, протестантские. Чё бы не посадить.
Повторяю: никаких подтверждений массовой гибели гражданских от налёта коалиционной авиации пока нет, говорить не о чем.
Ок, "все хотят ресурсов" и "не трогают только сильных" - типичный тезис педриотов. Но при этом открыт вопрос: а чё же не нападают на Саудовскую Аравию и ОАЭ, которые имеют в разы больше нефти, чем Ливия? Почему не нападают на Катар (полтора миллиона населения), у которого газовые запасы почти не уступают российским - и при этом куда более легкодоступны? Почему начали операцию в Афганистане, где ресурсов практически нет?

Есть гораздо более логичное объяснение, не требующее параноидальных шаблонов мышления. Северная Корея - они попросту чучхе, стараются жить в изоляции и на соседние территории не лезть. А генерал-майор "полковник" Каддафи активно, не скрываясь, спонсирует международный терроризм с 80-х годов - в частности, взрывает самолёт над британией и, предположительно, немецкую дискотеку. Дети его мутузят персонал в роскошных европейских отелях; сам он берёт в плен, пытает и пытается казнить по сфабрикованному обвинению болгарских медсестёр; шантажирует Италию незаконными эмигрантами и заявляет, что надо ликвидировать страну Швейцарию.

А вы говорите "нефть".
Нефть - она в Саудовской Аравии вона, бери - не хочу.

А ядерные боеголовки надо делать не "одну-две", а десятки и сотни. Причём со всей фигнёй (заводы по обогащению, ICBM и т.п.), иначе будет как в анекдоте про "спили мушку". Это всё в рукаве не спрячешь.
yk4ever (12:09), "спесиалистъ-палитолаг" не отличает одну-две взорвать, от одну-две сделать? О чем можно дальше разговаривать с таким деревянным?
anonymous (12:54), слив засчитан, молодой человек.
yk4ever (13:18), да, я проиграл этот спор. Сразу было понятно, что дурака не переспоришь, но я зачем-то попытался, в чем теперь раскаиваюсь:(
yk4ever (00:36), именно "потерялись". то есть в расходах не указаны вообще.

классный тут спор был... :)
ну когда вспоминается, что Каддафи, вообще-то, никак не скрывающийся международный террорист - юные марксисты всегда как-то теряются
anonymous (15:42), re: Я ее привел только чисто поржать.
Так ты и loeg - это одно лицо?
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  33
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131136 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 152 / 250| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer