ещё! выкл. сиськи
Вот с поведением в Таиланде очень строго. В майках и шортах в храмы входить нельзя, шуметь нельзя, к Будде неуважительно относиться нельзя, а уж переоденешься монахом – и сразу четвертуют (закон такой есть). Между людьми тоже. Целоваться с девушкой на людях – вверх неприличия. Максимум за руки держаться. С касаниями сложно вообще. Ногами касаться никого нельзя не в коем случае – очень это неуважительно – ведь ноги самая низкая и презренная часть человека. Де, не только ноги девушкам гладить не следует, но и по голове гладить не более полезно. Голова – самая высшая и священная часть человека по тайским традициям, и касаться её тоже строго запрещается. Между этими двумя полюсами, головой девушки и ногами девушки, как раз по середине, идеальным расположением для касаний оказывается попа, откуда и произошло ложное впечатление у многих о том, что Таиланд – очень неприличная страна. На этой символичной ноте о Таиланде, опять же символично, и закончу.

Ведь в то время когда в Таиланде спеют кокосы, в Токио по утрам мёрзнет нос, вылезти из-под одеяла невозможно, на улице градусник показывает +2, а в квартире ещё меньше. Не знаю, как такой холодильник получается, но кто-то упорно ворует тепло.

Так вот, возвращаюсь от кокосов, нос, как я говорил, мёрзнет, захожу в родной магазин у дома – японские фермеры тоже не устают радовать. С цветной капустой, я согласен, раньше в Японии было не все хорошо. Мало её, маленькая какая-то, кочан 20 сантиметров в диаметре максимум, и дорогая – долларов 3-5 за такую малютку. С большой помпой и отдельным рекламным плакатом в магазине представили новое изобретение селекционеров – правильно, мини цветную капусту. Всего за доллар штучка, правда. Значит, народу надо. Может, мечта такая всегда была у японцев – поесть цветной капусты, а кочан в рот не пролезал. Теперь пролезает.

На рекламе так и показывают – вот ладонь, а вот кочан. Очень удобно, влезает. У меня правда и большая их капуста в ладонь влезала. И большая с маленькой вместе. Но нельзя же всем угодить!

Full size: 500x427

Нет, не думайте, и мне есть чему радоваться. Смотрю как с капустой хорошо стало. Цветная – фигня, вот брюссельскую капусту с детства не видел. А тут реклама гласит, что завезли ее в наш магазин. Я ж люблю её. Уж в ней испортить нечего, у нее кочаны и должны быть маленькие. Искал по полкам. Нашёл. Вот. Упаковка. И что мне с таким количеством делать – кормить внутреннего зайца?

Full size: 500x375

Только я ещё и кучумалу обещал, а выходит всё про капусту. Буду исправляться. По работе мы безопасностью компьютерной занимаемся. Сходили в правительство города одного японского по делам. Большого города. Выяснили, что происходит, если в их организации случается какая-нибудь компьютерная авария, хакеры там вебсервер сломали, или вирусы завелись. Кто у государства главный по авариям? Правильно, пожарная охрана. Они и приезжают. У них даже один специальный компьютерный пожарник на это дело есть.

И я вот что подумал. В школе надо рассказывать истории про плохого мальчика, который сломал чужой сервер, а потом его спасала пожарная команда. Или казнила пожарная команда. С пожарной командой лучше не связываться, это каждому ясно. Звонок в дверь вчера вечером, мужик стоит на пороге такой радостный.
- О! Гайдзин! А я то подумал, что японец. Написано же ни-ки-та…
И ушёл. Не знаю что это было. Может он пожарный?

Или почтальон. Проверял, все ли у меня газовые горелки выключены. Один человек отправлял мне в Токио журнал из России. Пришел этот человек, не буду раскрывать его имени, на почту и спросил
- Послать авиапочтой?
- Зачем, поездом дойдет.
- В Японию поездом?
- Не создавайте очередь…

И я могу понять, почему письма не любят летать самолётом. Я тоже не люблю, хотя последние несколько раз пришлось. Новости я не смотрю, газеты не читаю, а как в самолёт сяду – так сразу дают газету и включают на телевизоре новости, из которых узнаешь, что ничего хорошего не происходит. Лечу на вулкан Асо - сообщают о 15-летней школьнице в Мачиде (пригород Токио), которую в её собственной квартире 16-летний друг проткнул ножом, 50 раз. Очевидно, хотел подстроить самоубийство. Полёт в Калифорнию - и мертвую 7-летную школьницу находят в запечатанной коробке на парковке в Хиросиме, и ещё одну в том же состоянии и того же возраста – в Токио. Ну и, наконец, возвращаюсь из Таиланда, а тут 12-летнюю школьницу зарезал ножом её школьный учитель прямо в классе, в Удзи, под Киото. Это, мне кажется, называется – не летайте самолётами аэрофлота. Да школьницы им всем явно чем-то не угодили, вот такая капуста.

А журнал из России, что интересно, поездом дошёл. Ушёл в августе, дошёл в декабре. Поезда в море ржавеют, ходят медленно. Прямо как мысли в моей голове сегодня. Ведь это только в Таиланде спеют кокосы, а в Токио из носа вместо соплей торчат сосульки.
комментариев нет
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  -2
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131255 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 154 / 249| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer