ещё! выкл. сиськи
Советы по созданию своей секты.

Итак, чтобы стать просветлённым учителем, необходимо осуществить 3 пункта программы:
1. История
2. Имидж
3. Практика
Начнём по порядку.

1. История просветлённого может быть совершенно любой, и в ней обязательно наличие только одного элемента: до просветления я был с эго, после просветления я живу без эго и слился с божественным (абсолютом, Кришной, Сознанием, дао, хренао и т.п.). В остальном - всё зависит от вашей фантазии и рекомендаций вашего пиарщика:) Лучше ,чтобы в истории было много жалостливых и страдательных моментов: 5 лет я жил на задворках Бомбея (10 лет валялся под забором в Тамбове, 20 лет курил грибы на Арбате, был 30 лет в браке с тёщей), затем попытался покончить с собой (грибами, тёщей, правительством Уганды), а затем на меня СНИЗОШЛО.
Бог (Свами Сатья Саи Баба, Джон Леннон, девушка из соседнего класса) обратил(а) на меня свой взор!
Эту историю вам придётся рассказывать много тысяч раз. Вы запомните её после двух десятков пересказов, а затем можете добавлять в неё "тайны", которые никогда раньше никому не говорили.
После "просветления" вы можете выбрать 2 вида продолжения истории: либо вы забили на мирское и пошли в гуры, либо успешно совмещаете семью и гуризм. Второе проще, потому что вам захочеться продолжать заниматься сексом, кушать мясо и курить. Для этого лучше придумать себе семью, чтобы ваши ученики не лезли в ваши способы посвящения в любимые ученики:)))

2. Имидж. Посовещайтесь с вашим пиарщиком. Учителей много, и все они как-то отличаются друг от друга. Выберете индийское имя, начинающееся со слова "Свами", например Свами Ушами Шарлатанда. На вопрос, откуда оно у вас, отвечайте, что это сам Ошо (Рамакришна, Лао Цзы, пророк Мухаммед) дал его, когда вы общались в астрале. В это, во-первых, все поверят (потому как настоящие просветлённые учителя не умирают), а, во-вторых, это намного солиднее, чем быть учеником какого-нибудь затрапезного Карла Ренца или принять саньясу в ашраме того же Ошо, где остались одни его "ученики".
Далее, возьмите на вооружение какие-нибудь фишки. Носите на шее загадочный амулет и никогда с ним не расставайтесь. Придумайте жест, которым будете благославлять людей. Придумайте какие-нибудь сувениры, заряженные вами. Визитки без имени, красочная полиграфия с ваших практик (об этом ниже), танец имени вас, зикры имени вас, чакры имени вас, шмякры имени вас и т.д.
Всегда говорите о том, что вы не несёте никакой истины. Всегда опирайтесь на древнее знание (не пытайтесь изобрести новое - вас будут называть попугаем, с вами будет скучно).
В принципе, этого достаточно на первое время.

3. Практика. После того, как вы "просветлели", вам необходимо стать учителем (иначе смысл?), значит, придётся сказать, что ваш учитель (астральный, хотя ради прикола можете съездить к живому и получить у него благословление, но это не обязательно) благословил вас на гурство. Можете сказать, что вас благословила ваша мама, дочь, сын, любимое дерево, ваша возлюбленная и т.п.
Если вы уметее йожиться, цигунить, медитировать, владеете астральным карате и т.п. - можете назвать это вашим именем и преподавать по цене втрое дороже обычного. Обязательно научите этому учеников, благословите их на преподавание - и пусть ваша йога-медитация распространяется по миру. Это очень легко:)
Если вы ничего не умеете - не беда. Есть два варианта: придумать что-нибудь (те же танцы, пляски, асаны - особого ума не надо, главное, чтобы было проще и доступно каждому), или забить и просто чесать языком на сатсангах. Можно устраивать сеансы молчания (просто научитесь полчаса сидеть в безмолвии и не дёргаться) - это ещё дешевле вам обойдётся. Так, как будут молчать у вас - не будут молчать ни у кого другого:)))
Чтобы чесать языком на сатсангах, будьте естественным. Не надо возвышенных речей, не надо блаватщины и гурджиевщины, не надо говорить словами с Больших Букв. Больше всего зарабатывали любили тех учителей, которые не выдумывали всякой метафизической хрени, а вещали на простом понятном и бомжу языке.
При общении с людьми будьте щедры, ироничны и не скучны. Это - залог того, что вас признают просветлённым.

комментариев нет
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  -4
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 130911 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 158 / 251| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer