ещё! выкл. сиськи
Ушедший с поста премьер-министра Италии Сильвио Берлускони считается одним из самых колоритных европейских политиков.
За 17 лет во власти Берлускони пережил более 50 вотумов недоверия в парламенте, многочисленные скандалы — в частности, обвинения в связях с проститутками и несовершеннолетними — судебные процессы и громкий развод.

Ниже мы приводим подборку наиболее запомнившихся высказываний Сильвио Берлускони на самые разные темы.

О скандалах вокруг своей личной жизни

Накануне парламентских выборов 2006 года Берлускони пообещал уважать семейные ценности: «Я постараюсь оправдать ваши надежды и обещаю вам воздерживаться от секса с сегодняшнего дня и в течение следующих двух с половиной месяцев, до 9 апреля [дня выборов]». Позже Сильвио Берлускони сказал, что это была шутка.

2009 год: «Я никогда не понимал, как можно получить удовлетворение, не испытав радости покорения [женщины]».

«Я не святой, вы все уже в этом убедились».

«Я заслуживаю, чтобы меня оставили в покое. Сколько можно врываться в мою частную жизнь».

2010 год: «Лучше любить красивых девочек, чем быть геем».

2011 год: «На вопрос, хотят ли они заняться со мной сексом, 30% женщин отвечает «Да!», а 70% говорят – «Что, опять?»

О женщинах

В январе 2007 года Берлускони под нажимом окружения был вынужден принести публичное извинение своей жене, которая обвинила его во флирте с двумя другими женщинами: «Если бы я не был женат, то женился бы на тебе, не задумываясь».



В сентябре 2010 года, выступая на съезде молодежи, Берлускони заявил, что женщины должны выходить замуж за богатых мужчин старше себя: «Женщины стоят в очереди, чтобы выйти за меня. Как гласит легенда, я хорошо ЭТО делаю».

Выступая на Нью-йоркской фондовой бирже: «Италия – прекрасная страна для инвестиций. На сегодняшний день у нас почти не осталось коммунистов, а те, кто остался, отрицают, что они коммунисты. Еще одна причина, ради которой в Италию следует инвестировать – это наши красивые секретарши, классные девчонки».


О ЕС и политических оппонентах

В конце президентства Италии в ЕС в 2003 году, на саммите в Брюсселе: «Давайте поговорим о женщинах и о футболе». [Повернувшись к состоявшему на тот момент в четвертом браке канцлеру Германии Герхарду Шредеру] — «Герхард, начинай».

Апрель 2009 года: «У левых напрочь отсутствует вкус, даже в том, что касается женщин. Из любви к Италии я должен был спасти ее от левых».


О президенте США Бараке Обаме

После выборов в США 2008 года: «Господин Обама молодой, красивый и загорелый».

В ответ на критику по поводу этого высказывания: «Спаси нас, Боже, от идиотов… Как можно так негативно воспринять такой прекрасный комплимент».

Сентябрь 2009 года, после возвращения с саммита «Большой двадцатки» в Питтсбурге: «А, Барак Обама. Вы не поверите, но они принимают солнечные ванны вместе, потому что его жена такая же загорелая».

О себе

«Я — Иисус Христос в политике. Я терпеливая жертва, я со всеми нахожу общий язык, я приношу себя в жертву всем и каждому».

«На международной арене нет ни одного политика, кто мог бы тягаться со мной».
«Я пришел во власть не ради влияния. Я владею домами по всему миру, громадными яхтами, красивыми самолетами. У меня красивая жена и чудесная семья. Мое участие в политике — это жертва».

комментариев нет
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  -9
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131164 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 154 / 248| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer