ещё! выкл. сиськи
Соблоггеры!
Прошу высказаться по сабжу - BLOG:)40298

Менее чем за сутки марриарти выплюнул 48 постов. Практически все они ушли в минуса.
Как всегда, скорость размещения не позволила сделать это качественно, в очередной раз было допущены ошибки в тагах. Что, не скрою, было использовано в качестве предлога для временного (sic!) перевода в статус читателя (можно читать, нельзя постить и комментить). Это не первый случай в истории, когда "невинное" нарушение было использовано как предлог. Многим думаю известно, Аль Капоне был посажен на 11 лет всего лишь за неуплату налогов.

У нас на блоге правила достаточно либеральны. Формального запрета на графоманство не было. Обычно реакцию на свои посты автор понимает по оценкам и, соответственно, корректирует политику выкладывания. В данном случае этого не наблюдается. Автор валит материалы без разбора. За один раз картинки из одного сета (вместо того, чтобы разместить лучшую и ссылку на остальные). Пропадает разнообразие блога. Теряются посты остальных авторов.

По оценкам марриарти я понимаю, что это не только мое мнение. Но мнение минусующих не единственное, а временный бан безусловно предлог. Так, уважаемый редактор TLK выступил адвокатом дьявола и его мнение я игнорировать не буду.

Чтобы это не было произволом предлагаю высказаться по следующим вопросам:
1. Устраивает ли вас флуд из постов а-ля марриарти?
2. Если нет, что именно вас не устраивает и какими дополнительными правилами это можно ограничить?
3. Считаете ли вы что вынужденное молчание марриати это перебор?

По итогам обсуждения могут быть внесены изменения в правила, а так же выпущен на свободу блогопощения марриарти, а может быть даже администратор получит черную метку. )) Мнение участников, зарегистрированных менее месяца назад приниматься в учет не будут.

ЗЫ: Немного статистики.
Марриарти менее чем за два месяца напостил больше чем cozmo с 2007 года. Рейтинг марриарти менее 14. Что означает, что практически половина оценок всех постов отрицательная. Последнее время рейтинг только падает и это уже говорит о том, что минусов уже больше чем плюсов.
И не только блоггеры минусют марриарти. "Мамба" вас тоже всех ненавидит. Марриарти минусует абсолютно все материалы. Из 1026 оценок только 10 плюсов. Причем оценивает он все новые материалы подряд.
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
Неделя, в режиме читателя не перебор, как раз адекват...
Флуд на протяжении месяца изрядно утомил...
Есть материалы удачные, но 90% - почти отходы...
админ всё правильно сделал. у Мари много скучной туфты, плюс большие проблемы с общением в комментах. опять же, если это клон - гасить окончательно.

мне всегда нравился пофигизм себы, ведь весь инет - одна большая куча мусора, но и действия админа в данном случае вызывают лишь одобрение.
имху все правельно.
конечно всем нападать удобно, но если поглядеть с его стороны, то его бы послучать, чем он это объяснить. а вообще если минусуют есть смысл поменять характер материала, все таки тут деляться а не используют как хранилище картинок в своих целях. неделя вполне заслужанно, хотя он явно может заработать и больше чем навальный)
прости, Марриарти, я не хотел...
все правильно сделал, mxx. скажи своей совести заткнуться и не перебивать разум :)
два временных наказания молчанием, на третий - банить безвозвратно.
он засирал ленту и должен быть наказан.
mmx, хочу от тебя детей.)
Себе похуй :))))
1. Категорически нет: задолбал уже!
2. Количество и качество материалов. И если кач-во - это проблемы вкуса автора, то кол-во в таких тяжёлых случаях должно регулироваться администрацией.
3. Нет, вполне адекватно. И срок разумный.
все ок! заибал этот профФессор уже. пусть переоценивает свои вкусы.
я за ограничение кол-ва постов в час, допустим до семи
noodle (13:01), хочу детей от детей от mxx ))
4e4en (13:59), именно семь - это на основании какой формулы оптимума?
свободу профессору! без него будет скучнее...
полностью согласен со всеми вышеотписавшимися ораторами!
и тоже за ограничение на кол-во постов в зависимости от рейтинга. и против опции "не скрывать заминусованное" :-P
И вообще я против бана по тривиальным признакам типа скорострельности, определенного кол-ва минусов, некрасивой рожи автора, его характера (и как следствие кол-ва поставленных им лично минусов) и т.п.
Критерий должен быть один - качество. Так что отталкиваться можно только от КПД в виде отношения плюсов к минусам. А вот какой КПД считать приемлемым - это пусть блоговоды решают.
mxx, дебилов на хуй, хули тут уточнять. И админ может не советоваться, на то он и админ)
А чтоб на хуй шли автоматически, достаточно вернуть автоудаление, пусть не с -5, но уж с -10 будет отлично!
внимательно оценив ситуацию. делаю +1 к mxx
задолбало за говнопостерами таги править
thevasiliy (14:09), какая формула опиума?
нахуй правила. всё и так отлично.
Можно это действие автоматизировать – если запостил за неделю больше n материалов, которые ушли в минус, получай уровень доступа "читатель" на неделю.
А лишать права комментить, я думаю, сильно сурово – только для крайних случаев.
thevasiliy (14:09), это от балды )
mxx красава)) а насчет того что мариарти минусует - оно и понятно. его минусуют - он минусует в ответ. мозга то у него нету чтоб понять что его минусуют не просто так))
че там было про некоторых животных которые ровнее других? ладно.... "Ослы живут долго."
Я согласна с баном. Спасибо большое, что избавили хоть на время от этого "потока ни о чем". В последнее время заходить на блог почти перестала потому что "любоваться" на его материалы - это выше моих сил. Причем явно среднего уровня материалы от него я даже плюсовала, несмотря на то, что как человек он мне резко неприятен. (Как он выражается в диалогах с другими пользователями - это же вообще никуда не годится.) Но "профессору" все же не дано понять, какого рода материалы на сайте приветствуются, а какие пусть у себя на стене вешает и любуется сам. "Туповат был мальчик Вася" (с).
А можно его вообще не пускать на сайт?
Как и большинство выступивших здесь, я за качество, а не количество. На блоге этот принцип наглядно работает:)
согласен с ShaGGy (14:48), админ имеет право блокировать, не объясняясь — хотя почти очевидно, что в данном случае целью было довести до виновного "вокс попули".
чем плох именно мариарти — не знаю, т.к. обычно оцениваю непосредственно сам материал, а кто автор — смотрю только если материал понравится.
считаю, что ограничение на количество материалов не помешало бы — скажем, до 10 в сутки, а то даже у меня когда-то (2 года назад) в новогоднюю ночь случился "всплеск активности" — пару десятков постов за час. это ведь с каждым может произойти, а ведь не должно :)
+1 к попыткам вразумить человека. неполучится - его проблемы.
Поддерживаю мхх. Многого из говнопотока не видел (успевало свалиться в минус), но то, что видел, порядком надоело. Тут в общем блог многих, а не одного. Если есть желание сделать блог себя любимого - вперед. Инет большой, места всем хватит
Качество материала, как ктулхом выше было замечено, дело вкуса, но число минусов должно было указать на более тщательного отбора постов своих потребность. Раз для большинства большая часть уг, но и нечего этим угом было спамить. Опять же в случае минусования пользователем всех материалов подряд без разбора сего пользователя без предупреждения и пожизненно банил бы.
Так что недельное молчание считаю милосердием администрации великодушной )
loeg (11:45), Мари... просто Мари...
noodle (13:01), кому-то придется менять пол и получать миллион за первого и еще 10 тысяч за второго )) все хотел спросить, ник навеян "однажды в америке"?
4e4en (13:59), это 168 в день. и 61320 в год. такой флудер как проф выдаст за год в два раза больше, чем было выдано за всю историю блога
vaillant (14:24), обязательно. отсидит и с чистой совестью на свободу. тебя посодють, а ты не воруй!
yegorka (14:29), про скрывать заминусованное: не смог удержаться и не добавить "карфаген должен быть разрушен"?
thevasiliy (14:32), за минусы никого в бан не отсылал. но с такой жаждой самовыражения пора приобрести скрипт у себы и открыть блог.марриарти.уа
ShaGGy (14:48), слова не мальчика, но мужа!
TLK (15:05), данке, это показательно
becool (16:40), ну-ну. только почтенный возраст на блоге, ходатайство совета аксакалов и прежние заслуги уберегли бикула от расстрела за 10 тысяч ботов, сгенерированных на сайте. если случай повторится, ничего не поможет, выдадим никарагуанскому суда для анального покарания и нахуй правила о невыдаче ))
psi0n (16:41), это писать надо. а всем влом. пусть нет возможности комментировать, но минусит человек по-прежнему ))
Liluka (20:09), можно, но это не педагогично
Albert (21:02), свой рейтинг нельзя посмотреть в статусе автора. но легко посчитать. берешь сумму оценок умножаешь на 100 и делишь на количество оценок. в твоем случае это 4551*100/13051=34,87
Mikotaj (00:12), золотые слова, юрий венедиктович!
а я, кстати, тоже минусую всех подряд)
nick7rus (05:30), а я, кстати, знаю. )) а в чем причина, дружище? это как в анекдоте - вот такое я говно?
mxx (05:33), типа того) очень редко, но ставлю +. если есть желание - бань, может тогда я перестану сюда ходить и кидать людям ссылки на блог
Кстати, интересно, а кто как сюда пришел.? Можно ли это узнать?
nick7rus (06:58), популяризация блога это прекрасно. отдельного неуправляемого желания банить нету. но хотелось бы чтобы оценки стали более адекватными. ковровая бомбардировка минусами отражает скорее психическое состояние. конечно, ты можешь плюнуть коллективу в лицо, коллектив утрется, но если коллектив ... )) в общем, выздоравливай, по-хорошему )) можешь только минусовать, но хотя бы не все.
про кто как пришел была тема то ли в оффтопике старом, то ли в теме на форуме.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  0
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131197 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 153 / 250| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer