ещё! выкл. сиськи
Все в курсе, что практически любое государство хочет максимального контроля. И какими жалкими не казались бы покушения на свободу в сети — инет по тихоньку стараются загонять под лавку, стройными рядами закрывая в зону недовольных основателей разных ресурсов.

Вики ликс, Пайрет бей и прочее менее известное нам — люди связанные с основанием этих открытых источников уже платят свободой и проблемами с законом по настоящему. Посадки уже были и еще будут.

И вот буквально вчера арестовали все что можно и уже посадили (пока только в КПЗ, разумеется) основателя файлообменного сервиса MEGAUPLOAD.

Сам MEGAUPLOAD убеждает нас в своем скором перерождении и предостерегает от фишинг-сайтов: http://109.236.83.66/

Как всё было: http://www.mignews.com/news/te ... world/210112_140554_25725.html

Для тех кто не в курсе, MEGAUPLOAD среди файлообменных сайтов США, это что-то типа старого доброго TORRENTS.ru (ныне RUTRACKER.org) среди торрент сайтов в России. Одним словом очень серьезный ресурс для передачи друг другу пиратского контента.

Предварительное обвинение ребятам будет на пол миллиарда долларов.

За MEGAUPLOAD уже немного отомстили французские хакеры французскому же правительству, чей лидер публично поддержал такую вот выволочку пособников пиратства.

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
сегодня mega, завтра будет giga.. но с деньгами конечно там всё впоряде
да, бабосов ребята все же огребли, и все же не зазря трясут, нарушений действительно дофига было. Децентрализация, и еще раз децентрализация. Чтобы не было единого сервера, который можно выключить.
loeg (13:02), начали с крупной рыбы, всё логично. Но сдается мне, что у правительств есть только три пути:
- прессовать только монстров, которые реально поднимаются на таких вот проектах;
- прессовать всех подряд без разбору при первых подозрениях или жалобах какого-то недовольного ВИА, что вот, мол, там и там есть ссылка на наш альбом — пираты!
- персонализировать по максимуму интернет активность, ужесточить цензуру и т.п., сдлеать доступ в сеть настолько контролируемым, что пользоваться ею будут очень и очень малые группы

А так.... мне кажется, что хоть они и будут отлавливать всех этих ребят по одиночке — толку ни на грош.

Офисы протагониста моего сообщения размещались в номерах дорогого отеля в Сингапуре и совокупная аренда за них в день составляла порядка 12 000 долларов! Вот это баблы...

Сам основатель сидел в Новой Зеландии, одним словом совместный такой ивент был.

США - Сингапур - Новая зеландия
Ну и при чём тут свобода? Никто не ограничивает свободу, когда человек сам что-то пишет, сочиняет, придумывает. А тут о свободе слова больше все орут те, кто сам любит только нахаляву качнуть что-нибудь.
это сказал человек у которго куплен фотошоп винда и офис Heliopolis | 22.01.2012 16:36 ???
Это сказал человек у которого куплены некоторые другие программы, типа mIRC, TotalCommander и т.п.
Лицензия винды с компом шла, фотошопа нет ибо не нужен, офис LibreOffice хватает.
Но не в этом смысл. Да, я тоже иногда могу качнуть сериал какоу-нибудь, признаюсь, потому что дорого или нету другой возможности. Ну я и не горжусь этим. И одно дело для себя что-то качнуть, и другое, организовать целый бизнес на раздаче результатов чужого труда и ещё и зарабатывать на этом. Не понимаю, зачем делать из этих людей святых.
Рассадники воровства надо закрыть, авторов посадить. Воровать нельзя, чё тут непонятного-то? Автор текста прямо показывает что для него воровство это свобода. Ну так голову надо пойти полечить, может пройдёт.
Все, кто тут чего то в мой адрес лепетал насчет того, что вот мол воровство — это свобода, так вот всем вам можно стройными рядами идти в жопу. Кучка тупых умников, лишь бы пердеж развести. Ебланы.

Я вообще где тут про свободу то писал? Где пиратство защищал?

Какие же вы мудаки. )))

Потому что смысл моего сообщения не в этом, а в том, что единственным способом эффективно защитить контент будет максимальная персонификация всего что только можно, то есть все должно отслеживаться, мониториться и цензурироваться по максимуму, никакой конфиденциальности, никакой анонимности. Максимально никакой, скажем так.

И вот когда ты знаешь, что стоит только поставить торрент клиент или там качнуть какой-то архив, а тебе потом придет письмо, например: "За вами уже едут. Сидите смирно." Вот тогда можно будет говорить о сколько нибудь эффективной борьбе пиратством.

Но когда это будет и возможно ли оно вобще, это бабка на двое сказала, поэтому производители девайсов и контента ищут альтернативу: скачать что-то по дешевке, или невозможность обновить пиратскую версию или девайс строго привязанный к своему магазину (киндл вроде так устроен)

Пердуны.
cozmo (13:44), сценарий похож. третий путь более органичен для любых властей.
mxx (13:22), если честно, то мне кажется, что к этому все обязательно придет. Возможно наши внуки уже не застанут эпоху анонимусов.
Каких анонимусов? Это про что?

Если надо тебя и щас найдут, без "тёмного будущего".
Герасим (16:59), Я говорю про неотвратимость и высокую вероятность возмездия, а не о том, смогут или нет тебя вычислить. Во вы тут тугие, а )))
cozmo (20:32), да нет, это просто ты херню пишешь.
Герасим (20:50), девочкам, когда нечего сказать, они как ты отвечают.
cozmo (21:26), "сказать?" Ну ничего себе. Ты хочешь диалог что ли? Опомнись, друг - ты для этого не подходишь.
Герасим (22:26), жалкий лошпед изо всех сил пытаешься спасти своё лицо) умою тебя окончательно - слышал про sopa? хотя чего я спрашиваю... иди погугли потом возвращайся и поглядим как ты попердишь в лужу, чучелко)
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  18
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131261 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 165 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer