ещё! выкл. сиськи
А давайте немного подумаем над будущим наших детишек:

Против Федерального закона № 83, который летом начинает действовать в полную силу.

Уже с 1 июля согласно этому закону все бюджетные учреждения — школы, поликлиники, музеи, библиотеки, институты — будут выведены на экономический рынок. Государство снимает с себя ответственность за их финансовое благополучие: выделять на них средства из бюджета оно продолжит в очень ограниченном количестве, субсидируя лишь определенный объем услуг. Все остальное соцучреждениям, в том числе и образовательным, придется зарабатывать самостоятельно.



http://news.rambler.ru/13627695/

Для тех кому не все равно:

Москва, 24 апреля в 19.00 в Новопушкинском сквере - я пойду!

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
а я полностью поддерживаю это начинание
мне кажется немного неформат для блога.. хотя сам полностью поддерживаю, мне не все равно.
пидарасы, что скажешь. норманьные страны вкладывают деньги в образование, в перспективу
Rendrom.by (14:30), ты про какое начинание говоришь - про объединение школ и платное образование школьное или про акцию протеста?
therapy (15:05), а мне кажется из нашего растущего поколения сейчас будут делать постепенно быдло необразованное - так проще управлять и затем превратить в придаток ресурсный по дешевой рабочей силе и ископаемым. Америкосам не хочется воевать с ядерной державой - они ее через лет 50-100 просто заберут под себя со стороны Аляски без военного вторжения, часть Китаю, а европейскую чать Европе.
mullets, и о том и о другом, как бы странно это не звучало.
реформу поддерживаю потому что уже давно пора реформировать образование
а протест потому что опять хуйню пытаются сделать
Минусы материалу, подозреваю, вызывает первая фраза - давайте подумаем... Вот видите - уже есть влияние!
Rendrom.by (15:21), Реформа нужна - не спорю, но она должна быть продумана и сделана хотя бы людьми из той области знаний, в которой хотят сделать перемены - не как наш мебельщик/гробовщик пиджак - министр обороны. А так как у нас в стране эти мудаки любят делать практические испытания на людях - а вдруг получится, это не вызывает положительных эмоций.
mullets, вот и у меня двойственное отношение
господа, вы только Шарикова не забывайте. ага? а то он тоже был с обоими не согласен.
mullets (15:16), что значит "будут", моншер?;))
ShaGGy (17:12), описался - уже делают ;))
у такой страны не будет будущего...
Быдлятина мы все и неучи, зарубежом куча разных систем образования, в тч и грантовая, а РФ не может контролировать учебные заведения, тк они уже давно не создают кадров для экономики, а кучу нелепостей в виде экономистов и другой виртуальщины, для саморганизационных систем необходима конкурентная политика, к которой подталкивает новый закон.
А те кто туда пойдут- это и есть тупое было, тк в их понимании привычная халява, никак не оправдывается качеством самой услуги образования. Мы не Китай, хотя там тоже есть платное образование, я бы физиков и технарей с гомунитариями оставила: остальные пусть сами платят, - нахера нам милиооный экономист за счет государства.
Надо смотреть не на то что у вас что то отнимают, а на то что сейчас в крупных компаниях уже Деф. Образованного персонала, и они готовы выдавать Гранты, те для вас это останется халявой.
Если продумывать
Если продумывать реформу, то не получится, у нас нет ни одной организации похожей на DARPA, они могут себе это позволить, у нас некому продумывать - легче начать- дальше сами продолжат, устоят сильнейшие

Вы просто не видели видео с военной конференции, где пендосский специалист благодарит Россию за то что она тратит свои деньги на обучение прекрасных специалистов для СШП!! Лучше конечно запретить выезжать нашим аспирантам, но у нас открытая страна , это не поймут за западе, хотя в Китае не пускают
Anova, не зазнавайтесь. Это не система обучения делает специалистов для США, а энтузиазм тех кто хочет свалить из гребанной страны. Да и по хардкору мозгов почти нету в стране, они не утекают.
В нашей стране творится полнейший ничем не прикрытый пиздец.
Большая часть населения это уже - Света из Иванова.
Дальше только хуже будет.
Ну опять этот бред... Как бы привлечь к ответственности таких писак, хотя бы вот за такие выверты: "в очень ограниченном количестве"... - законы читали? или так, попиздеть пришли...

Финансирование не уменьшится, посмотрите хотя бы бюджет страны... но вот теперь школе дадено право заработать ещё в плюс себе, например организовав класс бальных танцев или ещё чего.
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  8
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131259 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 160 / 247| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer