ещё! выкл. сиськи
За что я благодарен судьбе, так это за то, что в жизни мне крайне везло на интересных людей. К примеру, когда я получал свое первое высшее образование, со мной на потоке учился удивительный человек с биографией на два толстых романа и небольшой мультик, Жора Шишин. Он был старше меня на семь лет, а мудрее на все сорок. В свои двадцать семь он успел не доучиться на каскадера, не поступить в МГИМО, но строем прошагать в армию. Помимо всего этого багажа за плечами у него был опыт предпринимательства.

Бизнес у Шишина был проще некуда. Он продавал все, что можно было поместить в ларек через небольшую дверь сбоку и просунуть через маленькое окошко спереди. Времена были непростые, лихие и звонкие от лязга стальных яиц. К Жоре то и дело наведывались шкафоподобные и трюмообразные, а иногда целый мебельный набор, иными словами, ребята из спортивной секции по борьбе за свое безбедное будущее. Они с легкостью могли войти в ту самую небольшую дверь сбоку и вынести из ларька через маленькое окошко все, что угодно, включая Жору. Но у Гоши был испытанный прием гипноза. Гипноз заключался в следующем. Как только тень от гостей затмевала солнце в дверном проеме и перспективы на финансовую независимость Шишина, Жора брал из-под прилавка бутылку, без предупреждения включал боевую распальцовку и одним резким ударом разбивал стеклянную тару о свою голову. После чего, с розочкой от разбитой бутылки в руках, он высказывал аргументы в пользу самобытности своего скромного предприятия.

Бутылки из набора буйногопомешанного Шишин унаследовал от друзей по каскадерскому прошлому. Тара не только легко и эффектно билась о головы или другие твердые предметы, но даже нервно позвякивала, если в ее сторону бросить тяжелый взгляд.

На некоторое время таких эксцентричных выходок с бутылкой хватало. Небольшие организации мало-помалу начали обходить «умалишённого беспредельщика» стороной. Милиция, пожарные и санитары тоже махнули на него рукой, и Шишин успокоился. Но "некоторое" время обычно проходит, что вообще свойственно времени. В общем, к предпринимателю опять пришли гости и на сей раз более серьезные, чем шпана из подвальных тренажерных залов. Одна только цепочка на шее у одного из них, больше походившая на позолоченную якорную цепь, украденную с авианосца, уже говорила о многом.

Но Жора не растерялся и на этот раз. После первых же недвусмысленных намеков от гостей в духе распределения прибыли по Шарикову, Шишин выхватил из-под прилавка бутылку и с размаху, как делал уже десятки раз, ударил себя её по лбу. Свет звезд из глаз Георгия осветил весь ларек. Бутылка не разбилась. Но думать было некогда и уже почти нечем, поэтому он ударил себя бутылкой по лбу еще раз. Стекло даже не треснуло. «не та бутылка» - мелькнула верная догадка в Гошиной голове, но тут же пропала, в момент, когда он, движимый автоматизмом, зарядил в неё третий удар. Он же был решающий и судьбоносный. Именно этот удар вывел бывшего каскадера в ноосферу.

Реальные пацаны после этого случая сильно зауважали Гошу. Шутка ли, человек так эффектно может уходить от конкретных терок. С таким непросто иметь дело. Все равно, что пытаться допрашивать Плейшнера, который уже принял ампулу с ядом и выпрыгнул из окна. С тех пор Шишина окончательно оставили в покое. Сам же он больше никогда не бил себя тяжелыми предметами по голове. Он завязал с бизнесом, пошел учиться и стал полноценным членом общества.

Так собственно о чем это я, вот так же, как и Гошу, серьезные потрясения и волнения рано или поздно останутся в прошлом и выведут нашу страну на инновационные рельсы прогресса и науки. Я верю!

http://proidemtes.livejournal.com
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
главного героя зовут сначала Жора, потом Гоша...
Artoor (14:05), "Москва слезам не верит" смотрел? Он же Жора, он же Гоша, он же Георгий..
он же Гога
спасибо, просвятили)
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  19
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 130915 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 156 / 250| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer