ещё! выкл. сиськи
Как-то в воскресенье одна женщина поехала покататься на лодке, взяв с собой несколько банок с кока-колой, которые положила на лодке в холодильник.
В понедельник ее увезли в больницу и положили в реанимацию. В среду она умерла.

Вскрытие показало, что она умерла от лептоспироза. Его обнаружили на

банке с колой, из которой она пила без стакана. Тесты показали, что

банка была инфицирована высохшей крысиной мочей, отсюда - лептоспироз.

Крысиная моча содержит токсичные и смертельные вещества. Настоятельно рекомендуется тщательно мыть верхнюю часть банок с газировкой, прежде чем пить из них. Эти банки просто хранятся на складах и транспортируются прямо в магазины без предварительной чистки.

Исследования, проведенные в Колумбийском университете Нью Йорка показали, что на банках с газировкой больше заразы, чем в общественных туалетах..., в которых полно микробов и бактерий. Поэтому мойте банки водой перед тем, как приложить ко рту, чтобы избежать несчастного случая со смертельным исходом.

Пожалуйста, перешлите это сообщение всем, кто вам не безразличен.
комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
очень поэтично... :) но походит на очередной флеш-моб - типа не пейте сосу-солу
Да по-моему любому понятно, что эти банки прошли сотни рук. А вот фраза "больше заразы, чем" уже была про клавиатуры, мыши, мобильники, не говоря уже про деньги :) .
Антиреклама. Фигня короче. Аргументирую:

"
Инкубационный период продолжается от 4 до 14 дней (чаще 7—9 дней)....
"

таким образом на второй же день женщина вряд ли бы даже обратилась к медикам если бы и почувсвтовала недомогание. "Поплохело" бы ей на 2-й третий день после отравления. В нашем случае выходит, что она стакан крысиной мочи выпила :)

"
Болезнь начинается остро, среди полного здоровья без каких-либо предвестников (продромальных явлений). Появляется озноб, нередко сильный, температура тела быстро достигает высоких цифр (39—40°С). Больные жалуются на сильную головную боль, бессонницу, отсутствие аппетита, жажду. Очень характерным признаком являются сильные боли в мышцах, особенно в икроножных.
"

Человек в таком состоянии мало способен адекватно анализировать свои действия накануне и дойти до кокаколы в рассуждениях жертва вряд ли смогла бы.

теперь по поводу смертности:

"При тяжелых формах смертность достигает 15-50%.... Нарушение функции почек - одна из причин смерти при лептоспирозе..."

и методах лечения:
"введение специфического иммуноглобулина и антибиотики"

следовательно это была пожилая женщина, возможно хронически больная и страдающая почечной недостаточностью, вдобавок имеющая неадекватную (аллергическую) реакцию на антибиотики.

При таком диагнозе пить кокаколу вообще опасно для жизни :)) только воду и зеленый чай ;)

Далее...
"банка была инфицирована высохшей крысиной мочей", но поскольку поражение лептоспирозом чаще всего происходит через слизистые оболочки и через влажную среду:

"
Лептоспиры - типичные гидробионты. В стерильной воде они сохраняются 21-99 дней, в водопроводной - 7-30 дней, в воде рек и озер - от 2 до 200 дней, в сточных водах - до 10 дней, в навозной жиже - 24 часа; во влажной почве с нейтральной или слабощелочной реакцией - до 279 дней, но быстро (30 минут-12 часов) погибает в сухой почве.Нагревание до 76-96'С губит лептоспиры моментально, солнечные лучи и высушивание - за 2 часа. Низкие температуры консервируют лептоспиры. В соленом мясе выживают 10 дней.
"
то есть в высушенной крысиной моче их останется ничтожно мало, даже если потом и намочить снова банку, это будет неопасно.

Да, и еще: неужто тётенька попила газировки и не выкинула банку? или у нее там был запас штук 20 на неделю и все крысами обоссаные?
Я не говорю о том, что Колумбийский университет вдруг взялся за анализ - я не уверен, что это провиль этого научного и учебного заведения.

и последнее... вот эта фраза: "Пожалуйста, перешлите это сообщение всем, кто вам не безразличен " уже кое о чем говорит....

подробности можно почитать:
[ http://www.ferretclub.ru/docs/infec_08.shtml ]
[ http://agat.aorta.ru/16/024.html ]
ивзиняйте за длинный пост :) старался разобраться :)
Дот, шикарный пост. :)) Жжошь!
Дот, ты не в кокаколе работаешь? гыгы
Совсем мы анову затюкали. )))
Анова, выхади на честный бой, гыгыгы
Будем пиздицца на мечах
После прочтения - поняла: это конкуренты испытывают антирекламные технологии ;) против сосасолы и алюминиевых банок ;)
Имперская Разведка,
ахха, в не родимой :) а любимая бабушка заведует половиной Макдаков в Москве ;)

[off] терпеть не могу СосаСолу если честно [/off]
особенно радует когда приходит по аське от какой-ть малознакомой ту... блондинки :) что-ть типа... "не принимай файл от контакта ххххххххх - это вирус. разошли это сообщение всем контактам!"
Реально просто посылал и просил мне не слать это больше... потом как-то раз из интереса решил пообщаться с рассылаемым контактом - вполне нормальный чел, адекватный, был в непонятках что вообще происходит, даже не пытался мне что-ть переслать
анова, молодец!
по статистике (;-)) среди неблондинок (а к таким себя относит 99% постящих тут) так мало чистюль, что мы с тобой как крайне немногочисленные блондинки просто обязаны любыми путями напоминать: тщательно мойте все, что суете в рот!!!
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  -1
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131252 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 140 / 249| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer