ещё! выкл. сиськи
Из личного - не из инета, пока.
Много букв - старался :)

У меня сослуживица имеет в пользовании Ниссан Кашкай, 2008 г.в. по-моему. Вот ее рассказ (на эти выходные было):
Ехала она по трассе с дачи и за 50 км от Москвы авто у неё взял и заглох неожиданно. Она бегает вокруг чуть ли не с бубном шамана - глушняк - не дышит конь.
И по трассе как бы наудачу проезжает эвакуатор. Он любезно паркуется и выходит такой из себя ара.
– Слюшай, все будет кхарашо, довезу в лучшем виде до Москвы, автосервис у меня есть знакомый там сделают в лючшем виде.
Ну ок, не будешь же на трассе ночевать и вот он любезно за 7 000 р везёт бездыханного коня в этот волшебный сервис в районе Варшавки в Москве. Там с распростёртыми объятьями встречают авто куча восточных ребят, типа ай молодца, какой прекрасный выбор сервиса, все сделаем супер, мы лучшие и прочее.
Муж девушки человек осторожный – сказал – попробуем все-таки найти других – стремно здесь как-то.

На следующий день звонок – мы продиагностировали, вообщем приезжайте, все очень серьезно – надо показывать.
Приезжает девушка в сервис и начинается душещипательный рассказ с демонстрацией – видите масло на двигателе – пробило прокладку и в масло антифриз пошёл, вот смотрите, снимает с расширительного бачка крышку – в антифризе тоже масло – движок надо перебирать, вообщем все серьезно и денег это немерянно.
А девушка созвонилась за это время со знакомцем и он дал согласие машину продиагностировать и починить. Она отказывается от их услуг и планирует перевозку коня в другой конец Москвы. Ара предлагает воспользоваться их супер недорогим эвакуатором. Прайс 5000 руб. Девушка в реальном времени по инету находит эвакуаторы, звонит в первый же, и о чудо, цена оказывается 2300р за кроссовер у первого попавшегося, который и увозит из этого логова ее авто.
Приехав в знакомый сервис, после их диагностики она получает подробный отчет о проблеме с машиной и о разводе хачсервиса.

Эти твари брызгают масло на двигатель и заливают масло в антифриз – по всем внешним признакам смерть и переборка движка (т.к. был контакт с охлаждающей жидкостью и дошло до того что движок заглох). Девушка перед погрузкой на эвакуатор, пока ждала помощи, созванивалась со знакомцем и он ее провёл по внешней диагностике – посмотри уровень масла, антифриза, попробуй пальцами вязкость масла (в случае пробивания прокладки оно становится жидким). И вот здесь, как раз, это и помогло определить развод – уровень антифриза был в норме, а стал выше ну и вычислен забрызг масла на картер.

А в итоге машина заглоха по невероятной причине – залетела муха под капот и каким-то невероятным способом попала на датчик отвечающий за температурный режим движка и сработала тепловая защита. Девушке заменили антифриз, очистили этот датчик и взяли за все 2500 руб.
П.С. Если у вас пробивает прокладку, тогда повышается уровень масла, оно становиться не таким вязким, а соответственно антифриз убывает и все это сопровождается видимым выхлопом.
Надеюсь, хоть кому-нибудь поможет эта история – буду только рад.

комментарии
поделиться: facebook, вконтакте, twitter
а я думал в трубе картошка, заблаговременно засунутая добрым эвакуаторщиком :)
ну такие штуки тоже не исключаются :)
ссылка | ссылка для детей | случайный | вернуться  ↑  24
« предыдущие материалы | регистрация | вход | настройки | поиск | справка | топ | новости »
всего материалов: 131263 | ваш уровень доступа: гость
© Stanis.Ru, 2004-2024 | BLOG.microscript версия 1.9.3 | активных за сутки / месяц: 153 / 245| rssфорум
все материалы, представленные на этой странице, являются собственностью их уважаемых создателей
Netscape Navigator 3.0 compatible Ready for Internet Explorer